Реклама: Управление контроллерами безколлекторными с RC

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Использование литий-титаната в гибридах в качестве тяговой батарейки (ВВБ) (Литий-титанатные аккумуляторы) от rusmax 8. Аккумуляторы Liitokala Литокала закос под известные бренды! Это обычно подделка! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от NEOART 9. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 10. Дизайн электровелосипедов на базе Bosch (Электровелосипеды) от sidi78 11. Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8) (Анекдоты и флУДИЛКА) от wimax 12. Реостатное торможение на МК (Электровелосипеды) от GANY
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 58 раз

16 Мар 2019 в 20:09
Прочитано 58 раз
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1380
Здравствуйте.

Хочу этим летом сделать RC танк из гироскутера. Сам по себе танк не интересен. Тут с перспективой детского транспорта.  Хочу управлять двумя контроллерами с моторколесами с RC пульта через ардуино.

Есть отдельные велосипедные контроллеры. Как на них подавать управляющее напряжение с аналоговых выходов понятно. Реверс с цифровых переключать тоже.
А вот что за сигнал на выходе приемников чтото 3 часа гуглил так и не сложилось в голове.  Вроде импульсы 3В разной длительности.  Можно ли их поймать на ардуино и программно передать на аналоговые выходы имитирующие ручку газа? Я так понял продавцы этой техника знать не знают ничего.  Я завис из за этой неопределенности на стадии выбора и заказа RC передатчика с приемником.

Добавлено 16 Мар 2019 в 20:14
А может уже решил ктото такую задачу.

16 Мар 2019 в 20:50
Ответ #1
Оффлайн

edw123

ПодМосква Сообщений: 9422
... Я завис из за этой неопределенности на стадии выбора и заказа RC передатчика с приемником.

А может уже решил ктото такую задачу.
На Ардуино-сайтах ищите. Точно были решения. По длительности импульса. Ищите про "управление сервой".

16 Мар 2019 в 21:26
Ответ #2
Оффлайн

Dmitry__

Санкт-Петербург Сообщений: 2355
В хоббийных приемниках используется или PPM, или PCM.
PPM легче декодировать, это аналоговый стандарт, PCM - цифра, есть сложные варианты подсчета crc.
Про стандарты:
ссылка
ссылка

Проектов по переделке ppm - море, первая попавшаяся по поисковому запросу "ppm rc то analog"
ссылка
ссылка

17 Мар 2019 в 05:54
Ответ #3
Оффлайн

Александр CRV

Россия, Сургут Сообщений: 1380
,  спасибо, стало понятнее. Однако под многими этими проектами есть куча коментариев о том, что у людей то одни проблемы то другие. То пульты не совсем такие то еще чтото. Не хотелось бы месяцами их решать с неизвестным результатом. осциллографа нет. Наверняка есть какое то более красивое решение может даже и без ардуино. Уже перечитал про разные передатчики+приемники. Есть с выходами на коллекторные моторы и по идее там сразу идет напряжение зависящее от источника питания. Если источник питания найти в одну литийионную ячейку то по идее на выходе можно сразу получить максимальный управляющий сигнал для велосипедного контроллера как будто с ручки газа.
Со временем свободным с каждым годом все меньше. Купил бы готовое решение да и все. RC регуляторы безщеточные то есть но у них какие то фантастические показатели мощности и очень компактные размеры и не дешево все это выйдет если идея не выгорит.