Контроллер XCM-K где взять?

Автор Arbuzz, 17 Март 2019 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arbuzz

Ребят привет. При сборке своего картинга пустил массу на шасси . А зря..... Корпус контроллера был прикручен к раме. Результат - контроллер перестал моргать светодиодом ВОоБЩЕ.
Основа блока контроллер XCM-K
Где его взять то? Гугл молчиттт.....
Может кто знает ?


SkeptiK


TRO

Можно попробовать покурить эту тему,
https://electrotransport.ru/index.php?topic=36567.0#topmsg
но думаю практического эффекта это не даст, умерла так умерла.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Arbuzz

Цитата: SkeptiK от 17 Март 2019 в 23:30
Aliexpress

Можно ссылк? Все обыскал Гугл ничего не говорит

SkeptiK

Дайте больше данных - дадим ссылки

Arbuzz

Цитата: SkeptiK от 18 Март 2019 в 10:18
Дайте больше данных - дадим ссылки

Да куда уж больше то :)
У меня в блоке управления BLDC сгорел микроконтроллер XCM-K
В блоке есть тестовый светодиод по которому легко определить что с контроллером. В нормальном режиме он постоянно моргает.
На сегодня он не подаёт признаков жизни.
Нужен этот самый контроллер XCM-K
Вопрос - где его купит .
Блок с круизом и задним ходом .
Если Я не додал инфы вы скажите....
Блоков на этом контроллере у меня 2 - в одном - верхнем.
XCM-K сгорел .
Хочется только микросхему - не весь блок целиком.

Ghozt

Ну вот допустим ссылка на али. Но контроллеру нужна еще и прошивка, а ее взять негде

Лексей

Почему Вы думаете, что сгорела микросхема? Сначала нужно проверить все транзисторы и диоды, есть ли 5 вольт на плате для питания этой самой микросхемы?

edw123

Цитата: Arbuzz от 18 Март 2019 в 10:40
Хочется только микросхему - не весь блок целиком.
Вам тогда не микросхема нужна, Вам нужна микросхема с прошитой программой. Это только у продавца контроллеров можно пробовать получить, но ни один продавец, как правило, такое не продаёт.
Просто микросхема работать не будет + [user]Ghozt[/user].

Arbuzz

Цитата: Лексей от 18 Март 2019 в 11:09
Почему Вы думаете, что сгорела микросхема? Сначала нужно проверить все транзисторы и диоды, есть ли 5 вольт на плате для питания этой самой микросхемы?
5 вольт на месте . Я вызванивал по рабочему образцу.

Добавлено 18 Мар 2019 в 11:41

Цитата: edw123 от 18 Март 2019 в 11:36
Вам тогда не микросхема нужна, Вам нужна микросхема с прошитой программой. Это только у продавца контроллеров можно пробовать получить, но ни один продавец, как правило, такое не продаёт.
Просто микросхема работать не будет + [user]Ghozt[/user].


Я ожидал что она будет продаваться с программой ...
Ради онтереса завтра переставлю ее с рабочего блока - посмотрим заработатает ли и отпишу

Добавлено 18 Март 2019 в 11:43

Цитата: Ghozt от 18 Март 2019 в 11:03
Ну вот допустим ссылка на али. Но контроллеру нужна еще и прошивка, а ее взять негде

Выходит XCM-K = X8M06-C
Точно?

crond

Прежде чем перекидывать чипы, надо убедиться что i/o совпадают, хотя бы по пинам контроля тока 1 и 2, контроля напряжения, желательно чтобы газ совпал и нужные вам: круиз, задний, стоп.

Arbuzz

Цитата: crond от 18 Март 2019 в 11:48
Прежде чем перекидывать чипы, надо убедиться что i/o совпадают, хотя бы по пинам контроля тока 1 и 2, контроля напряжения, желательно чтобы газ совпал и нужные вам: круиз, задний, стоп.

Хорошо вызвоню седня

Arbuzz

#12
Цитата: crond от 18 Март 2019 в 11:48
Прежде чем перекидывать чипы, надо убедиться что i/o совпадают, хотя бы по пинам контроля тока 1 и 2, контроля напряжения, желательно чтобы газ совпал и нужные вам: круиз, задний, стоп.

Вызвонил. Все совпало болт он
Переставил чип - начал мигать Светик , но на ручке газа не было минуса
Нашол одну прогоревшую дорожку от минуса силового к минусу тонких проводов. Запаял
Все - блок работает

Жаль нельзя купить зашитую микруху баксов за 5.
Ну хоть починился :)

edw123

Цитата: Arbuzz от 18 Март 2019 в 11:40
Я ожидал что она будет продаваться с программой ...
Ради онтереса завтра переставлю ее с рабочего блока - посмотрим заработатает ли и отпишу
Известна одна контора, которая продаёт прошитые процы и даже платы - "инфинеоны". Но там люди мелкосерийно сами шьют и цена со-о-о-всем не как за пустой чип, а в Вашем случае думаю стоит просто другой контроллер взять - быстрее, надёжнее, дешевле.

Из 2х один сделали? что-то не очень понятно из поста...

Лексей

Автор сказочник. Рассказывает про светодиод на контроллере, а в первом посте приводит фото контроллера без светодиода, причем на микроконтроллере на ножках нижнего ряда следы пайки (хотя видно плохо). Если соединить корпус контроллера с "массой" велосипеда, дорожка не отгорит. Микроконтроллеры горят реже чем что-то из их обвязки, всё-таки разработчики не зря хлеб едят. Без паяльной станции микроконтроллер, без повреждений не сдуешь, а судя по инструментам и припою на фото, станции в наличии нет. Таким припроем только кастрюли лудить, ну и паяльный жир...  Скорее всего это дитё развлекается в преддверии весенних каникул, хотя конечно могу ошибаться...

edw123

Цитата: Лексей от 20 Март 2019 в 12:10
Автор сказочник. Рассказывает про светодиод на контроллере, а в первом посте приводит фото контроллера без светодиода, причем на микроконтроллере на ножках нижнего ряда следы пайки (хотя видно плохо). Если соединить корпус контроллера с "массой" велосипеда, дорожка не отгорит. Микроконтроллеры горят реже чем что-то из их обвязки, всё-таки разработчики не зря хлеб едят. Без паяльной станции микроконтроллер, без повреждений не сдуешь, а судя по инструментам и припою на фото, станции в наличии нет. Таким припроем только кастрюли лудить, ну и паяльный жир...  Скорее всего это дитё развлекается в преддверии весенних каникул, хотя конечно могу ошибаться...
Не боится - уже хороший знак.

Arbuzz

Цитата: Лексей от 20 Март 2019 в 12:10
Автор сказочник. Рассказывает про светодиод на контроллере, а в первом посте приводит фото контроллера без светодиода, причем на микроконтроллере на ножках нижнего ряда следы пайки (хотя видно плохо). Если соединить корпус контроллера с "массой" велосипеда, дорожка не отгорит. Микроконтроллеры горят реже чем что-то из их обвязки, всё-таки разработчики не зря хлеб едят. Без паяльной станции микроконтроллер, без повреждений не сдуешь, а судя по инструментам и припою на фото, станции в наличии нет. Таким припроем только кастрюли лудить, ну и паяльный жир...  Скорее всего это дитё развлекается в преддверии весенних каникул, хотя конечно могу ошибаться...

Сказочник это вы. В вас говорит То-ли глупость , то-ли зависть , я уж не гадалка .

Я собрал картинг. На 2000W моторе и контроллере KunRay. Контроллер и мотор прикручены к раме. И я решил пустить массу на раму.  Произошло жесткое КЗ. Вылетело 2 мосфета в одном плече , L8550HQLT1 , и резистор на два ома. В последствии ещё и прогорела масса которая идёт на питание низковольтной части.

Поскольку саму микросхему купить не удалось - я купил мини контроллер на 350ватт с этим же хсм.
Мой 2000 ватт с доставкой стоит 80$ , а 350 стоил 25. Тоесть я получил сразу донор за 25$ с: контроллером+L8550HQLT1+резистор.

Вызвонил - все совпало , + в новом контроллере есть ещё и реверс - я его вывел отдельным проводом. Перепаял - завелась все сразу без шаманства.

А то что вы пишете - это свинство и сволочизм чистой воды. Человек пришел за помощью , чем смогли тем помогли спасибо. По честному - ничем . Мало того не пропал и отписал о результате. А вы своей желчью тут разбрасываетесь. Вы вообще знаете чем я располагаю ? Какими программно аппаратными средствами ? Что я умею ? Какие у меня знания и хобби? Вы ничего не знаете . Только грязью и поливаете.
Свинство да и только. Из-за таких интернет и становится помойкой и люди не делятся инфой.
Вас кармаиеще в позу посиавит.

Для тех кто сомневается вот фото.
Картинг и на нем лежит силовой блок а рядом маленький донор. А так же фото с донора со снятым контроллером

А тем кто тявкает из-за угла типа Алексея советую в следующий раз подумать 10 раз , если конечно есть чем.





Thunder_blade

Забавно, стал обладателем точно такого контроллера, есть вопрос к ТСу а как у него с рекуперацией?