SHULZ 200 AIR

Автор Mr.Shulz, 18 Март 2019 в 18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr.Shulz

Предыдущую тему почему-то удалили, сюда можно писать мнения , результаты тестов о модели электрического самоката от SHULZ, от фабрики AEST

Pavel__

Хочется надеяться, что в этой модели учли недостатки, которые были в SHULZ E200 Long.
... результаты эксплуатации SHULZ E200 Long
За месяц эксплуатации мне эту модель ремонтировали по гарантии 3 раза (2 раза были проблемы с кнопкой под задним крылом и 1 раз сгорел контроллер из-за плохой герметизации деки), после чего мне пришлось его продать.

Mr.Shulz

Ну это принципиально другая модель с курком газа и тормозом. Без ассиста.

Акумы Панасоник поставили :



Pavel__

Цитата: Mr.Shulz от 19 Март 2019 в 12:20
Ну это принципиально другая модель с курком газа и тормозом. Без ассиста.

Акумы Панасоник поставили ...
То, что новая модель без ассиста - это понятно, а кнопка включения торможения под задним крылом осталась?
И как исправили проблему с герметизацией корпуса?
Передний амортизатор не поставили? Его очень не хватало на прошлой модели.
Кстати, если ушли от ассиста и поставили курок газа + увеличили емкость батареи, то почему максимальную скорость оставили всего 20км/ч?

inwin

#4
[user]Pavel__[/user],
ЦитироватьКстати, если ушли от ассиста и поставили курок газа + увеличили емкость батареи, то почему максимальную скорость оставили всего 20км/ч?
наверное ответ кроется в том, что 18650b можно разряжать максимум 6,7а и батарея 36v
сборка 10s2p
https://www.nkon.nl/rechargeable/18650-size/panasonic-ncr18650b-made-in-japan.html
Технические характеристики самоката
Спойлер
Технические характеристики
Тип   электросамокат для взрослых
Максимальная нагрузка   100 кг
Максимальная скорость   20 км/ч
Тормоз   ножной, электронный E-BS
Амортизатор   есть
Складной   да
Емкость аккумулятора   6,4 А·ч
Аккумулятор   Li-ion
Элементы питания   Panasonic NCR18650BD
Время зарядки   2–3 ч
Пробег на одном заряде   20 км
Двигатель   300 Вт, 36 В
Количество колес   2
Материал колес   резина
Максимальное давление   36 psi
Размер колес   200×50 мм
Размер деки   ширина 14 см, длина 36 см
Вес   11.6 кг
Упаковка   112×39×16 (0,07 м3) 13,8 кг
Дополнительная информация   ширина руля 52 см; аккумулятор размещен в деке; управление Power Assist

Pavel__

Цитата: inwin от 19 Март 2019 в 17:45
[user]Pavel__[/user], наверное ответ кроется в том, что 18650b можно разряжать максимум 6,7а и батарея 36v
сборка 10s2p
https://www.nkon.nl/rechargeable/18650-size/panasonic-ncr18650b-made-in-japan.html
...
Тогда непонятен выбор аккумуляторов ... за меньшие деньги можно было использовать Samsung INR18650-35E, LG INR18650-MJ1 и получить больший разрядный ток (соответственно увеличив максимальную скорость) при сохранении дальности пробега.
... для сравнения
У меня сейчас на аналогичном по классу электросамокате тоже стоит батарея в конфигурации 10s2p, но собранная из элементов Samsung INR18650-30Q.
Максимальная скорость - 28км/ч.
Пробег - 18км.
Вес - 10,2кг.

inwin

[user]Pavel__[/user], вместо того, что бы рассчитать элементарную конфигурацию ставят, что под руку попадается   :bn:

Mr.Shulz

Цитата: inwin от 20 Март 2019 в 10:52
[user]Pavel__[/user], вместо того, что бы рассчитать элементарную конфигурацию ставят, что под руку попадается   :bn:

По нынешним таможенным правилам не было возможности поставить ни LG ни Samsung ,поставили максимально хорошие.

semenov_m_e

Самокат достаточно интересный вышел особенно с учётом нынешней цены. Хотелось, чтобы кто нибудь написал здесь опыт эксплуатации.

AleNes

#9
Цитата: semenov_m_e от 04 Июль 2019 в 11:51Самокат достаточно интересный вышел особенно с учётом нынешней цены. Хотелось, чтобы кто нибудь написал здесь опыт эксплуатации.
Приобрёл данный самокат за 15 тысяч. По мере эксплуатации буду отписываться.

Цитата: Pavel__ от 19 Март 2019 в 16:35То, что новая модель без ассиста - это понятно, а кнопка включения торможения под задним крылом осталась?
И как исправили проблему с герметизацией корпуса?
Передний амортизатор не поставили? Его очень не хватало на прошлой модели.
Кстати, если ушли от ассиста и поставили курок газа + увеличили емкость батареи, то почему максимальную скорость оставили всего 20км/ч?
- Кнопка включения на дисплее
- Герметизация базовая, по словам сотрудников Shulz
- В спецификациях амортизатор заявлен, однако его работа не чувствуется
UPD. Амортизатор таки есть и работает. Просто слегка туговат.
- Максимальная скорость 24 км/ч

Сразу хочу задать вопрос знатокам: чем отличается электронный E-BS тормоз от рекуперативного? То есть, я знаю про рекуперацию, но непонятен принцип действия вот этого EBS тормоза без рекуперации  :bw:



AleNes

По моим ощущениям  аккумулятор очень слабый. С моим весом в 60 кг мне едва хватает на 10 км. При езде на максимальной скорости по ровному гладкому асфальту после 7 км начинает падать скорость. Если продолжать топить гашетку до упора, то падение продолжается с катастрофической скоростью и ещё через пару-тройку километров встаёт окончательно. Не, это реально несерьезно. Тех же 8 км заявленных в спецификациях получается что нет. Я уже боюсь представить что будет если твой вес под 100 кг.

oleg888

#11
Цитата: AleNes от 24 Июль 2019 в 21:16С моим весом в 60 кг мне едва хватает на 10 км.
вообще странно, мне 10ач на китайских ячейках хватает на 30км, при этом более мощный мотор и больше расход батареи, а здесь батарея 6.4, т.е. даже не в два раза меньше, а пробег меньше в 3 раза при меньшей мощности, как-то совсем не пропорционально получается..
Хожу пешком.

AleNes

Цитата: oleg888 от 25 Июль 2019 в 10:38а здесь батарея 6.4, т.е. даже не в два раза меньше, а пробег меньше в 3 раза при меньшей мощности, как-то совсем не пропорционально получается..
Вот я тоже не понимаю почему так. Может от мощности зависит? Для 300 Вт не мало 6,4? Или может батарея не раскачалась еще? Или вообще бракованная?

oleg888

Цитата: AleNes от 25 Июль 2019 в 11:18Или может батарея не раскачалась еще? Или вообще бракованная?
литий не раскачивается, сейчас глянул, по отзывам, самокат hx h7 с такой же батареей, человеку хватает на 15км, но он весит 90кг, с вашими 60кг по идее км на 20 должно хватать кмк. Вот здесь отзыв под видео в ответе на второй комментарий:
https://www.youtube.com/watch?v=VIREu4A6Jhk
Так что возможно и брак, но как им предьявишь, если производитель заявил пробег 8-15км, по сути и придраться не к чему :(
Хожу пешком.

AleNes

Цитата: oleg888 от 25 Июль 2019 в 12:31Так что возможно и брак, но как им предьявишь, если производитель заявил пробег 8-15км, по сути и придраться не к чему
Так мне даже на 8 не хватает на полной мощности. Даже не знаю, очень нравится самокат, а с аккумом такая засада :(

oleg888

Цитата: AleNes от 25 Июль 2019 в 12:56
Так мне даже на 8 не хватает на полной мощности. Даже не знаю, очень нравится самокат, а с аккумом такая засада :(
ну попробуй в магазин обратится, по идее у каждой фирмы есть сервис центр, который обязан взять на экспертизу и проверить тот или иной узел. Вполне может быть что какие-то ячейки дохлые и тянут за собой весь аккум к быстрой разрядке.
Хожу пешком.

AleNes

Цитата: oleg888 от 25 Июль 2019 в 13:50Вполне может быть что какие-то ячейки дохлые и тянут за собой весь аккум к быстрой разрядке.
Почитав некоторые отзывы, понял, что не только у меня такая проблема. У некоторых, кто потяжелее, даже и 6 не проезжает...
Похоже тут проблема вовсе не с аккумуляторами.

oleg888

Цитата: AleNes от 25 Июль 2019 в 14:15Похоже тут проблема вовсе не с аккумуляторами.
а с чем?
Хожу пешком.