avatar_fender90

4x4 робот на 6,5ых колесах

Автор fender90, 19 Март 2019 в 22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fender90

Здравствуйте.
Прикупил себе 4 6,5 дюймовых колеса от гироскутера для постройки 4x4 робота.
Планирую покупку контроллера для для данных моторов. На рынке есть огромное множество вариантов в разных ценовых категориях - от 8-10$ на али или 160$ за VESC на 100 ампер для 2х моторов.
Также оцениваю возможность использования 2х родных перепрошитых плат от гироскутера.
До этого делал только роботов поменьше на базе малинки и ардуино с DC моторами на 12 вольт. Так что в вопросе моторов гироскутера и контроллеров к ним я пока полный профан :-)

Подскажите пожалуйста хватит ли мощности и функционала родных плат гироскутера для моего проекта?
Нужна скорость ~20 км/ч, торможение и задний ход.
Для питания планирую поставить 2 батареи от гироскутера - по одной на плату. Но может и соберу один пак на 10s4p. Как посоветуете заряжать такие батареи - через родные разъемы?

Заранее спасибо))

saska


fender90

Цитата: saska от 19 Март 2019 в 23:19
https://electrotransport.ru/index.php?topic=57115.0

Тему я видел, но там по торможению вроде ничего не написано.

verial

торможение присутствует пропорциональное, управление по uart есть все на видео моей тележки.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

fender90

Спасибо за ответы господа.
У меня пока в наличии платка с чипом GD32f103. Это вроде бы клон чипа от ST но слышал что при попытке их прошивки ст линком они превращаются в кирпич. Есть ли у кого опыт общения с данными чипами?

verial

#5
Да, у меня прошивка из гитхаба встает нормально по uart работает.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.