avatar_Dimy4

Опрос "Я перешёл с X на Y", ветка темы "Эл.самокат oder Моноколесо".

Автор Dimy4, 20 Март 2019 в 15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimy4

К опросу приглашаются коллеги, имеющие опыт перемещения на моноколёсах И других типах ЭТ от 10-ти полных заряд-разрядов батареи), километров от 100-200, только в связке "Моноколесо И эл.самокат\велосипед".

Почему не от тысячи-двух километров?
А пусть будет фора)

Ну а что бы данная статистическая информация максимально объективно отражала нынешнее положение дел -  :wow:  [b-b]можно ещё и голос менять)[/b-b]  :neg:

Кому не лень - опишите вкратце свой стаж и типы\модели ТС, многим это пригодится.
Только без срача)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Ripido

маловато вариантов )) мой: пересел на колесо с обычного велосипеда )
Самое главное - доступная инфраструктура.

DigitalBro

алогично с Рипидо, пересел с велосипеда и ножного самоката на моноколесо)
сначала был Gotway mcm4, сейчас Kingsong 18L - 5ый сезон уже катаю
Kingsong 18L (1 партия)
Подписывайтесь на Instagram: https://www.instagram.com/digital.bird/

Mainframe

Откатал на электровелосипедах (2 шт) около четырёх лет. Потом возникла потребность в компактизации ТС для свободной перевозки в общественном транспорте. Сейчас уже почти 2 тыс. км на колесе. Выбор ТС был обусловлен компактностью колеса и, в т. ч., его необычностью (хотелось укротить необычное транспортное средство).
Между электровеликом и моноколесом накатал километров под 500 на сяокате M365 - покупали его для моей жены, но я с удовольствием опробовал и этот девайс, по дороге подсадив двоих коллег на самокаты, и ещё одного на колесо.
2014-2016 Forward Katana 102 - Q128 front 36V 500W / KU93 22A / LiFePO4 36V 10Ah 12S1P
2017 Format 1413 26 - XOFO rear / KU93 22A / LiFePO4 36V 10Ah 12S1P
2018-н.в. Kingsong KS-16S

Vais Tech

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

oska

Ездила на обычном велике и обычном самокате. Потом увидела Xiaomi Mijia электросамокат (сяо) и летний сезон 2017 года отъездила на нем. К зиме с нами начали кататься моноколесники - поэтому заинтересовал этот странный девайс "моноколесо". Конечно и мысли бросать самокат у меня не было. Но захотелось научиться. Взяла простенькое недорогое в5... Ну и все...
Самокат в пользовании сына остался в семье. В5 продано, стало учебным. После него появилось 14дс и отдано дочери. Потом было 18l, 18A... (2018 год) Колеса стали обыденным делом, хотелось нового и необычного, такого же кайфа, как год назад при переходе с сяо на колесо... Поэтому в сентябре 2018г появился Ninbot Onr Z6, прошитый до 60 км и апнутый дл 1410втч. После тяжелых колес захотелось иметь небольшой легкий подскок до почты (чтобы посылки с али забирать;))) и появился тоже апнутый прошитый Ninebot One S2.
Пока что эти два колеса полностью удовлетворяют мои  запросы.
Xiaomi Mijia 365, Inmo V5 - продано, KS14DS - отдано дочери, KS18L, KS18A - проданы, Ninebot One S2 30 km/h mod, Ninebot One Z6 (мотор от z10) 1410 wth 60 km/h mod, GotWay MTen3

saska


Ripido

Цитата: DigitalBro от 20 Март 2019 в 16:58алогично с Рипидо, пересел с велосипеда и ножного самоката на моноколесо)
сначала был Gotway mcm4, сейчас Kingsong 18L - 5ый сезон уже катаю
только с колеса обратно на велосипед вернулся, а колесо использую иногда как подскок, не более того )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

Перешел с электровела  стаж был большой, ездил каждый день круглый год в любую погоду. Теперь основной транспорт моноколесо, электровел тоже в эксплуатации, но уже процентов 20 на его долю приходится
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

kashtan


Alex_Bondarenko

Перешел с машины, т.к. приезжая домой обнаруживал себя озлобленным и агрессивным.
В процессе перехода пробовал механический самокат - оказалось очень неудобно и в общественном транспорте и дома и в магазине ... везде плохо.
Сначала было Ninebot One S2, на нём пробег 700 км, потом Kingsong KS16S пробег 3750 км, сейчас Kingsong KS18L пробег 1650 км.
Машина в процессе продажи, просто не нужна, за год наезжаю 3-4 тыс км на машине...
Метро почти не пользуюсь (только 2 месяца зимы), остальное время катаюсь на KS18L и радуюсь жизни. :)

Алексей_С

#11
На самокате Razor A5 проехал около 3000 км, теперь вот стоит в коридоре уже пару лет. Это обычный самокат с полиуретановыми колёсами 200 мм, не электрический.
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

Spinoza

Опрос странный. Где вариант - не ездил на электросамокате и не собираюсь, потому что сразу встал на моноколесо?

LEE4ER

[user]Spinoza[/user], видимо автор опроса хочет услышать мнение тех кто пробовал что-то еще до этого или кому колесо не зашло и предпочтение отдалось чему-то иному.
В общем если нет подходящего, то и не нужно голосовать. Не вижу проблемы :pardon:  Хотя она наверно есть у тех, кому так и не терпится похвалиться какой он крутой и прошареный и знает про моноколеса и даже катает на нем или не терпится принимать участие во всем ;-D    Но нет - этот опрос не про это :pardon:

Добавлено 20 Мар 2019 в 21:51

[user]Dimy4[/user], но кстати все же пустого пунтка не хватает, типа "ни одно из трех", т.к. если кому-то интересны результаты, то придется хоть за что-то проголосовать, что исказит результат. Собственно без этого пустого пункта, результат уже думаю будет сильно искажен.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dimy4

Нет проблем, ребята, изначально я хотел создать более краткий и структурированный аналог темы "Самокат или Моноколесо", а там два варианта всего,
потом добавить лишние пункты помешало опасение того, что набегут "Не читал, но осуждаю", и понизят репрезентативность.

Но потом почитал пожелания, решил добавить третий пункт, а для особо опасных типОв - и четвёртый), и понял, что точность не пострадает,
так как по сути к двум имеющимся, просто добавятся ещё два показателя.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Romault

Цитата: kashtan от 20 Март 2019 в 17:50А если сразу МК? 
Так уже сделали пункт 4!

Я пользовал в основном машину + ОТ, иногда пытался катать на велике с мясным приводом. Досталось 14B с переломом оси. Починил, поехал и через 200 понял, что всё. Пошёл в экодрифт за 16S. Велик до сих пор с гвоздя не снимал, но продавать не хочу. Машину тем более, для пятьюшестьвий она теперь! ))
KS-14B 250 км (продано)  --> KS-16S mod 16"x3.0", 3200+ км (продано на запчасти) - > KS-18XL v.2 mod 18"x3.0" 13000+ км. нетто 93 кг. 188 см.
Inmotion V8 (жена) 500 км;  Inmotion V8 (доча) 2600 км

NEUTRINO

Машина >1мл.км  велосипед >50 т.км  мото >20т.км  скутера 10-12 т.км  квадро 4-5 т.км  эл-велосипед 4.3 т.км  эл-самокат 1.3 т.км  моноколеса 7 т.км  обычный самокат 10-15 км  :laugh:  сейчас процентов 90 катаю на колесе... разжирел как свинья... нужно скидывать вес , на велосипеде в этом году буду ездить больше...  :ah:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

LEE4ER

[user]Dimy4[/user], ну потом последние пункты можешь просто удалить :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: (если движок позволит)
или переименовать в "просто хочу увидеть результат" :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: