Реклама: Не реагирует на зарядное устройство

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Мошенники, лохотрон, интернет-магазины по продаже электросамокатов (Электросамокаты) от beloFs (20.07.2019 в 04:17)2. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Paxxa (20.07.2019 в 04:06)3. SPeed Savage A10 48/26, A10 Dual 52/23, A11 dual 60/26, S11 dual 60/32 panasonic (Электросамокаты Speed Savage) от Vlad/Ivan (20.07.2019 в 03:54)4. Десульфатация АКБ, теория и практика. (Свинцовые аккумуляторы) от Паяка (20.07.2019 в 03:48)5. Рекуперация (Электровелосипеды) от LeoDron (20.07.2019 в 03:47)6. Третья моргалка на МК от ИС-Х (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Vova_n (20.07.2019 в 03:24)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 234 раз

27 Мар 2019 в 14:05
Прочитано 234 раз
Оффлайн

ZdenniZ

Россия, Южно-Сахалинск Сообщений: 1
В прошлом году купили дочке гироскутер с ручкой для управления коленями, сильно наподобие такого:
Не реагирует на зарядное устройство

Как-то раз забыли его на улице и он попал под дождь, после чего не включался. Снял  я тогда с него батарею, внутри воды не обнаружил, и...  :fool: поставил ее обратно. Не нужно объяснять что произошло - КЗ по питанию  с дымком и искорками :-D. Забросил я его в чулан и тут вот недавно решил заняться таки, разобрал, вызвонил пробитые мосфеты по обоим плечам с одной стороны. Заменил мосфеты, собрал все взад, гирик завелся и поехал, в батарее был почти полный заряд. Индикатор на гирике заряд отображал исправно. Через пару дней покатушек дочки по дому, батарея села, решил зарядить, а он от слова совсем не реагирует на подключенное зарядное устройство. Индикатор на БП горит зеленым, в режим зарядки гирик не входит. Батарея условно неразборная, БП подключается прямо к ней. Вопрос теперь возник - могло КЗ по питанию 36В убить плату управления батареи? Есть смысл туда лезть вообще или теперь только всю батарею менять? У кого был такой опыт, поделитесь плизз.

21 Июн 2019 в 02:14
Ответ #1
Оффлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 1099
Сегодня клиент принес точно такой же гироскутер. И шокировал меня.
Проблема у него была - не заряжается. Подключаем зарядку, и светодиод на ней гаснет.
Я посмотрел на нее и впал в ступор.

Зарядку которую продал Цитрус с гироскутером смотрите на фото
Не реагирует на зарядное устройство

Это зарядка для моноколеса на 84 вольта.
А у гироскутера батарея на 54 вольта.
Удивительно другое  - что проблема у клиента появилась спустя год использования..
Я промерял зарядку при токе 2А она проседает и дает 63 вольта.
А максимальное напряжение батареи на 54 вольта при полном заряде 63,75 вольт.
Насколько я понимаю, если аккумулятор не разряжать ниже 60 вольт , то эта зарядка его подхватывала и заряжала.

Но когда аккумулятор разрядили до того что индикатор показывал одно деление, а это около 48 вольт, то зарядка не может стартовать с такого напряжения и срабатывает защита и ее вырубает. Светодиод гаснет.

Как можно быть такими дибилами в магазине, причем крупнейшем магазе Украины, который торгует всякой такой чушней китаезной, чтоб укомплектовать зарядкой от моноколеса. К тому же эта зарядка стоит дороже в два раза чем та что должна быть. Главное что у клиента пожар не состоялся.. Вот что удивительно ..

Добавлено 21 Июн 2019 в 02:17
В прошлом году купили дочке гироскутер с ручкой для управления коленями, сильно наподобие такого:
Как-то раз забыли его на улице и он попал под дождь, после чего не включался. Снял  я тогда с него батарею, внутри воды не обнаружил, и...  :fool: поставил ее обратно. Не нужно объяснять что произошло - КЗ по питанию  с дымком и искорками :-D. Забросил я его в чулан и тут вот недавно решил заняться таки, разобрал, вызвонил пробитые мосфеты по обоим плечам с одной стороны. Заменил мосфеты, собрал все взад, гирик завелся и поехал, в батарее был почти полный заряд. Индикатор на гирике заряд отображал исправно. Через пару дней покатушек дочки по дому, батарея села, решил зарядить, а он от слова совсем не реагирует на подключенное зарядное устройство. Индикатор на БП горит зеленым, в режим зарядки гирик не входит. Батарея условно неразборная, БП подключается прямо к ней. Вопрос теперь возник - могло КЗ по питанию 36В убить плату управления батареи? Есть смысл туда лезть вообще или теперь только всю батарею менять? У кого был такой опыт, поделитесь плизз.
проверяйте БМСку ..
Может так быть. Все зависит от того какая там плата стоит. Их там бывает видов 6 как минимум..
Батарею можно открыть . Она не склеена, а на защелках..Хотя и довольно плотно закрытых..
Первую батку я разбирал молотком, думал что клеенная. Но она открылась, потом в щель нож и далее пошло все.. Оказалось что нет клея там.

И другие точно тк же.. Так что пробуйте..