avatar_gpowerek

Разновидности Куг (100500+1 тема)

Автор gpowerek, 29 Март 2019 в 10:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gpowerek

Вот тут все обсуждают, оригинальную кугу купили или нет.. линбол или микар.. а может джилонг.. это все на самом деле не так важно.
На мой взгляд, важнее отличать кугу по мотор-колесам... вот я пока знаю две отличительные отметки АМ - скоростное колесо, АТ - тяговое колесо..
Может я ошибаюсь, но мой АТ с места прет как танк, а быстрее 25 кмч не разгонялся.. да мне и не особо надо, хватает. Про АМ слышал, что до 40кмч разгоняются.. сам не видел, не знаю.. как у него со стартом с места? Едет сам или толкать надо?
Какие еще разновидности колес есть? Я просто думаю, если ставить второе МК, может в пару к АТ поставить АМ для скорости?  :eureka:

А по поводу электрики - она по-сути у всех одинаковая.. у ранних большой контроллер, у свежих маленький.. батареи - лотерея для всех...
сборка да, в разных гаражах, это понятно... но бывает, что и из одной партии встречаются абсолютно разные изделия.
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

MoRoman

Цитата: gpowerek от 29 Март 2019 в 10:45Про АМ слышал, что до 40кмч разгоняются.. сам не видел, не знаю.. как у него со стартом с места? Едет сам или толкать надо?
отлично едет со старта, отлично разгоняется, хорошее МК
Цитата: gpowerek от 29 Март 2019 в 10:45Какие еще разновидности колес есть?
есть ещё WD, разгоняется примерно 32, в целом тоже не плохое, но в сравнении с AM хуже, во всяком случае по моим ощущениям. На AT не ездил, не могу сравнить.

DarkLight


У меня вот такое мотор-колесо, серия RDK. Маркировка странная, ни вольт, ни ватт, хрен его разберет, что это такое. По ощущениям - "скоростное". По ровному асфальту разгоняет самокат до 35 кмч по прибору. Но при старте ощущения, что самокат из-под тебя прямо вырывает, нет. Спокойный разгон. В горку с места тоже трогается очень неохотно, приходится помогать ногой или ехать медленно.

quadlike

[user]DarkLight[/user], 30H - это ширина магнитов 30мм. дальше дата и видимо порядковый номер. а сколько зальете столько мощи и получите))
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

ssilk

Цитата: gpowerek от 29 Март 2019 в 10:45Какие еще разновидности колес есть?
В руках не держал, но в темах про разные куги попадались кроме AM и  AT,  WB(у меня такое, тяговое), SF, SJ, АК, MC и вроде бы скоростное SY, если я темы не перепутал...
Цитата: gpowerek от 29 Март 2019 в 10:45в сравнении с AM хуже,
Медленнее != хуже, не так ли? ) Не все же адреналиновые наркоманы...) Кроме того, чтобы развить тот же момент, что и тяговое колесо, скоростному надо больше кушать, а следовательно возить бОльший вес батареи... При прочих равных.
Цитата: quadlike от 29 Март 2019 в 11:2930H - это ширина магнитов 30мм.
Сами мерили?
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

MoRoman

Цитата: ssilk от 29 Март 2019 в 11:37Медленнее != хуже, не так ли? ) Не все же адреналиновые наркоманы...)
абсолютно верно, медленнее, не значит хуже, но AM мне понравился больше во всём диапазоне, поэтому написал именно лучше. Лучше него у меня есть ещё МК от ETWOW, и оно ЛУЧШЕ тоже во всём диапазоне, ещё раз - по моим ощущениям. По идее скорость выше 30-35 не нужна, я даже на тяжелом двухмоторнике быстрее практически не езжу, хотя он едет 50+

inwin

#6
[user]gpowerek[/user], все правильно, куги отличаются батареями и мк и из этого многообразия, нужно выбрать батарею 7,8 ач (в крайнем случае не взять 20 элементную батарею), и мк которое на правильных настройках разгоняется до 43-45 км/ч на холостом ходу :)
это мое личное мнение.

quadlike

[user]ssilk[/user], так на всех мк обозначается ширина магнита. а если это подъ..б то не защитан
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

inwin

[user]quadlike[/user], не на всех мк обозначается ширина магнитов. да и ширина магнитов это ли. по моему мнению, это класс магнитов. посмотрите, в теме было снятие мерок двух мк, один 28 другой 30.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1578890

quadlike

#9
[user]inwin[/user], http://www.qs-motor.com/product-catagory/e-scooter-hub-motor/
порядочные компании "этим" указывают именно магниты. что там у куг не знаю
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

inwin


ssilk

Цитата: quadlike от 29 Март 2019 в 13:00что там у куг не знаю
Вот я потому и спросил... У куг это может означать что угодно, в смысле надпись... Единственное чему можно верить, это дата. Но и это может оказаться фикцией. Например, мартом 19 года могут маркировать колеса выпуска 16го года, просто валялись где то, а тут понадобились...)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

quadlike

[user]ssilk[/user], ну да)) а мы(точнее некоторые) уже тут у нас гравируют крошки по 250вт) а так только вскрытие покажет
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Balorcim

Подскажите пожалуйста, Кугу лайт можно отнести к S серии, a именно, к kugoo S3? А то, вопросы по самокату есть, а в каком разделе задать не пойму.

inetchik





Не моя, но автор молодец.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

ssilk

#15
Во, надо будет к следующему сезону (2020) такую забацать...) Все ингридиенты есть, осталось только смешать и взболтать...) Хотя, с такими колесами складываемость вроде уже и не плюс...
Предлагаю всем желающим освоить изготовление самоката Kugoo Long и Kugoo Wide, а так же их экстремальные версии   Е-Long и Е-Wide и какую нибудь люксовую модель... ) (китайцы, ау... B-))
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

inetchik

#16
Механизм складывания с лыжного крепления:

Ну и малость об остальном:


Вот такая разновидность.

:-)


зы:


SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

light2some

Цитата: inetchik от 02 Апр. 2019 в 20:56
Вот такая разновидность :-)
:wow:
Поставить назад рессоры, и будет народный "прыгающий самокат"  :laugh: