Реклама: Где купить?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 148 раз

29 Мар 2019 в 13:54
Прочитано 148 раз
Оффлайн

-Archy-

Dublin Сообщений: 5
Всем привет

Смотрю рынок электросамокатов продолжает процветать на территории РФ, чего нельязя сказать про ЕУ, и в особенности Ирландию (далекую деревню на северных задворках)
Скажите пожалуйста где купить? кто доставит в ЕУ? те сайты что я посмотрел не хотят слать в ЕУ (не знаю по каким пречинам), а наши соседи из UK вздувают такие не адекватные цены что проще самому заказать и импорт заплатить чем кормить этих спиногрызов

Кто подскажет?

29 Мар 2019 в 14:02
Ответ #1
Оффлайн

EcoDrift

Купец Россия, Москва Сообщений: 13886
, Потому что граница в РФ дырявая и сюда можно провести все что угодно.
А в Европе с этим тяжелее, туда нужно сертификаты, платежи всякие и т.п.
По воздуху АКб тоже не летает.
Единственно, что можно посоветовать это либо искать на али, либо посмотрите ссылка
Они тоже шлют по всему миру.

29 Мар 2019 в 14:03
Ответ #2
Оффлайн

Slider

Санкт-Петербург Сообщений: 9784
Покупай на алиэкспресс, вроде у вас не забанен. Я не думаю к вам доставка будет сложнее чем в РФ, разве что может подороже. Ну или на ебэй тоже вроде электросамики видел...

29 Мар 2019 в 14:07
Ответ #3
Онлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 2959
, попробуй связаться вот с этим человеком, узнай, как он доставил в Лондон ссылка

29 Мар 2019 в 14:34
Ответ #4
Оффлайн

-Archy-

Единственно, что можно посоветовать это либо искать на али, либо посмотрите ссылка
Они тоже шлют по всему миру.

Ну да, только цены сразу не адекват, вот допустим возмем Dualtron Spider на который я положил глас
у вас он 114к РУБ это ~1.5к ЕУР, а у этих ewheels он же ссылка
2450 УСД, что  ~2.2 EUR учитываю что разтоможку придется платить именно с общей суммы покупки не охото переплачивать!

Алик у нас не забанен, хотя подозрения мои что некоторые ресурсы или кейврды забанены, если я пойду в алик и напишу Dualtron то результата там будет ноль! особенно если с телефона заходить... короче что-то там не чисто

А кто первоисточник? опять таки в РФ оно же прибыло откуда-то? в РФ магазины тоже свою прибыль получают? гдеб из первоисточника заказать?

, попробуй связаться вот с этим человеком, узнай, как он доставил в Лондон ссылка

Сссылка битая, не дает открыть, пишет: "Ошибка! Вы не можете зайти в этот раздел"
UPDATE: нашел юзера по ID, ник LevL, написал ему в личку! спасибо!

Еще такой нюанс, скутер то может и с алика закажу, но вот гидроизоляция? у вас в РФ почти все магазины которые продоют эту технику тут-же предлагают сервис, гидроизаляцию, улучшение крульев (чтоб не брызгало) и дают гарантию на все это дело...
Смогу ли я все это сделать сам с учетом что в Ирландии рынок нулевой. ни магазинов, ни сервисов! тут в лучшем случае пару Xiaomi появилось у самых продвинутых людей
« Последнее редактирование: 29 Мар 2019 в 14:42 от -Archy- »

29 Мар 2019 в 14:47
Ответ #5
Оффлайн

EcoDrift

А кто первоисточник? опять таки в РФ оно же прибыло откуда-то? в РФ магазины тоже свою прибыль получают? гдеб из первоисточника заказать?
Из России к вам не доставить. Это очень и очень сложно и тяжело. Мы напрямую так и не смогли ни одному клиенту доставить. А к нам обращаются многие с Европы из-за как раз низкой цены.

29 Мар 2019 в 14:53
Ответ #6
Оффлайн

-Archy-

Это очень и очень сложно и тяжело
В чем сложнасть то? какие проблемы? Таможня банит? не соответствует каким то ЕУ требованиям? хоть какие-то подробности можите дать пожалуйста?

А к нам обращаются многие с Европы из-за как раз низкой цены.
У вас цена получается ниже даже чем на алике, откуда вы их берета что даже с накруткой для бизнеса у вас все равно дешевле?

29 Мар 2019 в 15:17
Ответ #7
Оффлайн

EcoDrift

У вас цена получается ниже даже чем на алике, откуда вы их берета что даже с накруткой для бизнеса у вас все равно дешевле?
Тут есть две причины. 1. Продавцы с али не берут сразу много и на склад поэтому и закупка дороже. 2. Продавцы с али продают реже и поэтому компенсруют это большими накрутками, как раз расчитывая на покупателей из тех стран, где нет локальных продавцов.

Добавлено 29 Мар 2019 в 15:18
В чем сложнасть то? какие проблемы? Таможня банит? не соответствует каким то ЕУ требованиям? хоть какие-то подробности можите дать пожалуйста?
Аккумуляторы не летают. Вот основная причина. Даже международными транспортными компаниями. Мы нашли только dhl - 100втч они готовы пеевезти самолетом. Все остальные слышат про батарейки и в отказ. Вот собственно и причина - аккумуляторы не летают.

29 Мар 2019 в 15:27
Ответ #8
Оффлайн

-Archy-

Тут есть две причины. 1. Продавцы с али не берут сразу много и на склад поэтому и закупка дороже. 2. Продавцы с али продают реже и поэтому компенсруют это большими накрутками, как раз расчитывая на покупателей из тех стран, где нет локальных продавцов.

Добавлено 29 Мар 2019 в 15:18
Аккумуляторы не летают. Вот основная причина. Даже международными транспортными компаниями. Мы нашли только dhl - 100втч они готовы пеевезти самолетом. Все остальные слышат про батарейки и в отказ. Вот собственно и причина - аккумуляторы не летают.

Ага, ясно! а если я организую наземный транспорт? на сколько я знаю у нас ездят челноки на бусиках раз в месяц Дублин <-> Прибалтика, может есть кто и в РФ катается, не интересовался, но по ищу...
Если я найду кто привезет на колесах, сотрудничеть будите в индивидуальном порядке?

29 Мар 2019 в 15:30
Ответ #9
Оффлайн

EcoDrift

Ага, ясно! а если я организую наземный транспорт? на сколько я знаю у нас ездят челноки на бусиках раз в месяц Дублин <-> Прибалтика, может есть кто и в РФ катается, не интересовался, но по ищу...
Если я найду кто привезет на колесах, сотрудничеть будите в индивидуальном порядке?
У нас были клиенты из Прибалтики, кто покупают у нас товар и забирают в СПб. А потом сами везут себе.
Такой вариант вполне допустим.

29 Мар 2019 в 15:43
Ответ #10
Оффлайн

-Archy-

У нас были клиенты из Прибалтики, кто покупают у нас товар и забирают в СПб. А потом сами везут себе.
Такой вариант вполне допустим.

А контактами не поделитесь?
Как доставить из прибалтики - это не проблема, вот как доставить из СПБ в прибалтику - это вопрос который яб хотел у них уточнить

29 Мар 2019 в 15:43
Ответ #11
Оффлайн

EcoDrift

, К сожалению, нет.

29 Мар 2019 в 16:00
Ответ #12
Оффлайн

BaHo

Россия, Москва, СВАО Сообщений: 56
Как доставить из прибалтики - это не проблема, вот как доставить из СПБ в прибалтику - это вопрос который яб хотел у них уточнить
Пообщайтесь с магазинами в Питере, может у них есть каналы.