Фривил для мотора Bafang

Автор Gen13, 30 Март 2019 в 23:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gen13

Всем привет. Собственно имею редукторный мотор Bafang 500w, использую (по показаниям BMS) на 48 вольтах и 25 амперах, на днях стал замечать, что фривил стал клинить, почитал в интернете, пишут, что первый звоночек к выходу из строя. Решил купить новый, но не тут то было, оказывается у меня старая версия фривила с 4 пазами, а все новые с одним. Ни где нет нужного мне, даже в сборе с шестернями нет, может кто знает, где прикупить?

Для визуального представления приложил картинку, у меня тот, что слева.
Спойлер

Gen13

Так и не нашел фривил, мой заклинил окончательно, теперь катаюсь так, в принципе немножко накат ухудшился, но ездить можно). Если кто знает где купить новый фривил, отпишите.

sjaovay


Gen13


user020413

Такой фривил с 4 пазами стоит так же в MXUS, продается тут https://vk.com/market-51011192?w=product-51011192_2427968

nikita-mario

Можно попробовать отремонтировать заклинивший фривил / обгонную муфту, ниже видео ремонта:




ELOV

Я чтото не понял разница только в шлице или разный диаметр вала ?
Если диаметры подходят, ставь одну шпонку и всё.
Но я так понял там не шпонки, а сам вал, ну так сточить лишнее нафик.
Опять же смотря какая мощность, возможно для такой у бафанга и были на 4 шлица, а вы нашли не от тех моторов.
Или просто удешевление, бафанг понял что такая надёжность не нужна и смотрня на других упростил. Вообще они говорили что у них круглые магниты, а по факту там обычные как и у других, бафанг тоже стал проще чем был в первых партиях

user020413

Кто нибудь придумал как поставить фривил под шпонку на ось с 4 выступами?
MXUS тоже снял с производства фривилы c четырьмя пазами для мотора MX01 BPM. :-(
Надо выточить какую-то переходную втулку или же наварить металл на ось, или купить новую ось под шпонку.