avatar_Kitano

Kugoo F3 Pro

Автор Kitano, 05 Апр. 2019 в 19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vip69

Цитата: inwin от 28 Май 2019 в 17:07посадить на локтайт болтики, которые держат язычок складывания ближайшее время.
кстати, у меня с завидной регулярностью раскручивались коротышки-саморезы , которые под дисплеем крепят собственно коробку через трубу к внутреннему механизму ручек. пока не посадил на синий фикс. вроде пока уже дня 3 или 4 не открутились. а до этого - через день после подтяжки ослабевали.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

kluch

Уважаемый, [user]vip69[/user],
Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 16:35kluch, вас можно поздравить!
Поздравлять пока рано, проехал еще мало, да и особо не с чем, без "приколов" ведь не обошлось - менял контроллер, менял батарею, хоть и бесплатно.
Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 16:35и экран у вас вроде видно нормально. как он на солнце* не слепнет совсем, как тут были прецеденты (именно с такой коробкой дисплея)?
Тучи на небе или вечер на дворе - видимость отличная. Если яркое солнце, то во время езды приходиться отклоняться в сторону заднего колеса. Конечно я еще не срывал защитную пленку, но не думаю, что в её отсутствие станет хоть сколько-нибудь лучше.
Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 16:35вам еще один дисплей что ли дали? запасной?
Нет не дисплей. Похоже я не верно выразился. Имел в виду контроллер, который находится в наклонной части рамы, между рулевой и декой.
Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 16:35ps и, гарантия работает, и, даже - оперативно, как я понял - все при вас сделали?
Гарантия на отлично. Но претензию на возврат я на всякий случай имел в кармане;-D, а так же, для перестраховки, заехал к продавцу и устроил кипиш что верну самокат по ст.18 закона о ЗПП, время от времени размахивая в воздухе претензией, и произнося слова "Роспотребнадзор", "Налоговая", "Прокуратура", "Суд" и т.п. Ну а что, при покупке то обещали одну проблему, а после нее следом вылезла вторая. Но как оказалось, это было лишним.
Собственно на ремонт я поехал к их поставщику. Марьино. Пром-зона. Склад. На складе множество палеттов с коробками kugoo, ящики с различными мотор-колесами, аккумуляторами и прочими з/ч. По складу периодически перемещаются туда-сюда китайцы. Один из них поприветствовал меня на слабом русском и сопроводил к мастеру. Мастер оказался не китаец :bn:
Выслушав мою историю возникновения проблемы, он взялся за работу. Каждое его движение было на столько четким и отточенным, что в один момент я даже подумал - если завязать ему повязку на глаза, то он продолжит выполнять свою работу и доведет ее до конца. :laugh:
По факту - заменили полностью аккумулятор. Поставили аналогичный, похоже новый, без признаков потертости и без наклеенной лены (которая плотнее фиксирует аккум в деке). Упреждая ситуацию, я попросил наклеить ленту на аккум, благо у него она была в наличии.
При снятии защитной крышки с деки повредились кабели питания диодной подсветки на деке, т.к. в том месте, где они выходят из-под крышки нанесен герметик и при его отдирании ломается провод. Заменили диодную подсветку на новую.
После установки всех элементов на свои места, мастер дополнительно промазал стык крышки и деки и рекомендовал не ездить по лужам))) Что интересно - для промазки использовал нагревающий "пистолет" с плавящимся стержнем внутри, на подобии тех, что продаются в фикс-прайсе.

vip69

Цитата: kluch от 28 Май 2019 в 18:02контроллер, который находится в наклонной части рамы, между рулевой и декой
хренасе... подарочки...  :wow:
кактотагоновыглядит...



Добавлено 28 Май 2019 в 19:08

Цитата: kluch от 28 Май 2019 в 18:02Марьино. Пром-зона. Склад
угу... там как раз на рынок москва китайские фуры с этим и приезжают. и пол рынка и округа дропшиперами продают эти гуи и что то там еще, прям с фур. точнее - через инет заказ, бегут к китайцу, забирают на реализацию и привозят или приносят к себе, пока покупатель едет к ним.
а эти, вероятно покрупнее...
ps я в прошлом годе на этом рынке и брал, у какого-то перекупа - товарища с юга...

Добавлено 28 Май 2019 в 19:09

Цитата: kluch от 28 Май 2019 в 18:02для промазки использовал нагревающий "пистолет" с плавящимся стержнем внутри
это профанация и ничего ни от чего оно не защищают. это такая внешняя китайская технология создания видимости. что то налеплено - и ладно.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

kluch

Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 19:05
хренасе... подарочки...  :wow:
кактотагоновыглядит...
Да, именно так. Но продавцу его отдал поставщик как раз для оперативного решения проблем со штатным. Так что продавец, отдав его мне, решил с себя снять лишнюю мороку по его замене. Вот он в процессе замены и штатный в раскрученном состоянии:
Спойлер


Другой вопрос - что теперь у меня есть сломанный штатный, который я постараюсь продиагностировать и восстановить. Будет про запас.

Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 19:05это профанация и ничего ни от чего оно не защищают. это такая внешняя китайская технология создания видимости. что то налеплено - и ладно.
А вот тут я бы с Вами поспорил, с вашего позволения  :-) По-факту на стыке двух соединяющихся элементов применен компонент, который полностью закрывает этот стык, а на ощупь - как затвердевший силиконовый герметик. Поступление пыли и влаги в данном случае исключено. Собственно фото под рукой нет, но вечером постараюсь сделать, чтобы показать наглядно. Но я ни в коем случае не утверждаю, что это была полная гидроизоляция и более ничего делать не нужно. Только в рамках передней крышки деки.

vip69

Цитата: kluch от 28 Май 2019 в 19:43применен компонент, который полностью закрывает этот стык
Этот т5рмоклей имеет крайнем плохую адгезию и 4 пластику крышки, и к металлу деки. Т.е. Отслоится, может местами, быстро и все будет пропускать, и пыль и влагу. В тч атмосферную, не только в виде брызг. В смысле — надеяться на это как на какую либо мало-мальскую гидроизоляцию нельзя от слова "совсем". Просто видимость на 90%
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

kluch

Цитата: vip69 от 28 Май 2019 в 20:01
Этот т5рмоклей имеет крайнем плохую адгезию и 4 пластику крышки, и к металлу деки.
Считаю, что на этом спор с моей стороны исчерпан, в виду отсутствия у меня знаний и опыта применения именно этого термоклея для герметизации. Но обязательно погуглю на счет него))

Юрий Калин

Kugoo f3 pro, пробег месяц. Едет от 41.6в до 31,6. Со мной и сыном вместе 110кг проходил за 30 км на заряде. Скорее всего, за счет разгона ногой на старте достигалась такая экономия.
44 км/ч холостой ход, 39 км/ч по хорошей дороге.
Максимальный ток разгона 12а. В set более 90% мощности на третьей скорости не выставляется - ограничения прошивки. Была проблема при первом включении: восклицательный знак, не крутилось колесо. После подключения к телефону все заработало.
Вчера при резком торможении рекуперацией вырубился. Вскрыл контроллер: сгорел резистор и регулятор тока либо диод шотке, (не видно номинала, выгорел) Может, кто в курсе, что это? Три ноги с одной стороны, средняя отрезана, с другой стороны широкий контакт. Если все же это линейный регулятор напряжения 5в, цена вопроса 25р. Либо искать контроллер целиком, что грустнее(
До этого аппарата был s3, urban, 365го копия с 7,8а, но этот реально радовал. Надеюсь восстановить и сделать какую-то защиту по току ( почему-то её нет или не сработала.)

Vidik79

Ребят а где музыка расположена? Можно фото? На s2 хочу поставить.

andrey1

Цитата: Юрий Калин от 07 Июнь 2019 в 00:09
Вскрыл контроллер: сгорел резистор и регулятор тока либо диод шотке, (не видно номинала, выгорел)
Починил? фото есть контроллера?

kkm

Владельцы S3 Lux/F3 - а как у вас с шумом МК на малых скоростях (до 12 км/ч)? Особенно если есть возможность сравнить с "классической" кугой с контроллером на ископаемом Инфинеоне  ,как на фото в посте #38? Есть у меня подозрения, что на STM32 и их китайских клонах делают синусники сейчас... Сегодня медленно  ехал в небольшой подъем рядом с кугой с новой формой дисплейного блока (как у F3) - обзавидовался черной-чернейшей завистью. Моя натужно и громко урчит, у этой - только очень тихий мягкий "сип-свист", как у сяоката, только гораздо тише. Слегка офигел...
А как у вас?

Сергей_1959

[user]kkm[/user], ну можно снять видео с хорошим звуком, закрепив камеру на селфи-палке, если позволит погода - попробую.

kkm

Цитата: Сергей_1959 от 10 Июль 2019 в 21:56
[user]kkm[/user], ну можно снять видео с хорошим звуком, закрепив камеру на селфи-палке, если позволит погода - попробую.
Ок, было бы здорово... Но вообще - разница там была просто радикальная... Если слышали, насколько  тихо едет Kugoo M4Pro, когда медленно - только шорох шин по асфпальту - то вот мне показалась, что куга F3 /S3 Lux с новым дисплеем и "зеленым" контроллером - почти так же...

Сергей_1959

Мой едет тихо, но это не синус, тональность не меняется от скорости.

vip69

Цитата: kkm от 10 Июль 2019 в 21:53на STM32 и их китайских клонах делают синусники сейчас..
Откуда на самокате ценой 11тр (розница) синусник?
Вес ездоков был одинаков?
Да, куга подвывает колесом, и чем больше нагрузка — тем сильнее. Особенно хорошо слышно на небольшой скорости.
Хотя, конечно, кто его знает, но... странно и нерентабельно.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Сергей_1959

Это может быть просто короткий меандр при той-же скважности, на слух как однотонное урчание при небольшой нагрузке, переходящее в негромкое натужное гудение при езде в горку, у меня так на всех контроллерах с stm-кой.

Tts

Цитата: Юрий Калин от 07 Июнь 2019 в 00:09Скорее всего, за счет разгона ногой на старте достигалась такая экономия.
Ну да,  ногой на старте только и экономить!

vip69

Цитата: Сергей_1959 от 10 Июль 2019 в 22:35натужное гудение при езде в горку
ага, именно так. На небольших оборотах и при приличной нагрузке. При том, что если горка небольшая, а скорость выше средней — такого воя не слышно, даже при максимальном токе.

Добавлено 10 Июль 2019 в 22:41

Цитата: Tts от 10 Июль 2019 в 22:39ногой на старте только и экономить
Экономия огромеюна. И чем тяжелее ездок — тем заметнее.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Александр.

Цитата: Tts от 10 Июль 2019 в 22:39Ну да,  ногой на старте только и экономить!
Берём на вооружение!