Реклама: Kugoo F3 Pro

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Электро тюнинг для гироскутера (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от verial (13.11.2019 в 05:28)2. Программа для переделки гироскутера. (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от verial (13.11.2019 в 05:25)3. Электродвигатели с серийных авто. (Электромобили) от st_79 (13.11.2019 в 05:06)4. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от vladgor (13.11.2019 в 04:52)5. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от kekc0ff (13.11.2019 в 04:46)6. Ядреная электроника для байка! [Открытое Бета Тестирование] (Наши изделия) от Turbomatic (13.11.2019 в 04:36)
7. Методы заряда и термины по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Иван77 (13.11.2019 в 04:18)8. Борт журнал Vova_n, Rocket 55d23l-MF и других акб. (Бортовой журнал по свинцовым аккумуляторам) от Vova_n (13.11.2019 в 03:36)9. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (13.11.2019 в 03:28)10. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от AT (13.11.2019 в 03:26)11. Моноколесо зимой (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (13.11.2019 в 03:20)12. Моноколеса и городская инфраструктура - ее развитие и эксплуатация (Моноколеса (электроунициклы)) от Ripido (13.11.2019 в 03:17)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8142 раз

11 Июл 2019 в 12:53
Ответ #72
Оффлайн

vip69

Россия, МСК Сообщений: 1651
Увеличивая период, можно увеличить длительность при той же скважности...
Это не изменение частоты?
По поводу меандра (в нашем конкретном контексте формы электрического сигнала) это не пинципиально, и мы, в общем то поняли, чтт речь идёт о прямоугольном сигнале. Но вот (повторюсь раз в третий или больше) — я просто попросил пояснить "на пальцах", что имелось ввиду во фразе "короткий... с той же скважностью" применительно к обоснованию натужного звука из мк.
И не более того. Свои мыслмюи по поводу звука и его природы я чуть раньше описал.

Добавлено 11 Июл 2019 в 12:55
проблемы с батарейкой и сравнить не получится?
Да в общем то и не проблема... Тем более я на нем езжу (когда сухо) и когда нет потребности в авто (последний раз — на прошлой неделе).
У вас же ф3? Можно наверное и сравнить. Хотя бы для интереса.
А вы где территориально?
ЗЫ посмотрел видео — не скажу, что хорошо расслышал, но звук вроде обычный. Просто у меня, например, если горка какая то существенная — слышимая громкость "воя" (характер звука похож на ваш) на скорости до 10кмч явно обозначает, что мотору очень тяжело, прям очень...
« Последнее редактирование: 11 Июл 2019 в 13:00 от vip69 »

11 Июл 2019 в 13:21
Ответ #73
Оффлайн

Сергей_1959

Россия, Москва Сообщений: 1347
пояснить "на пальцах", что имелось ввиду во фразе "короткий... с той же скважностью" применительно к обоснованию натужного звука из мк.
Ну вот первая попавшаяся таблица:

Укоротив меандр с сохранением скважности мы увеличиваем частоту, отсюда ослабление громкости и тембра. Скважность лучше не менять, т.к. это приводит к паразитному резонансу, возможно на этом принципе работает турборежим в контроллерах. Было-бы неплохо собрать стендик и посмотреть это всё на экране, но у меня на это нет времени, а жаль.

11 Июл 2019 в 18:58
Ответ #74
Оффлайн

Tts

Россия Сообщений: 146
По поводу меандра и скважности стороны пришли к  согласию, что не может не радовать.
Сообщение понравилось: Vish, Andy_ry

13 Июл 2019 в 09:08
Ответ #75
Оффлайн

kkm

Россия, Москва Сообщений: 139

.........
 Я как назло попал под дождь
Да, меандр, к сожалению.. Мой "любимый, ласкающий слух" звук резонанса и вой (на моих кугах это переход 6-9 км/ч) слышно на 0:47. Мои оба (S2)шумят так же, и я считаю, это шумные агрегаты-"комфортный" в моем понимании уровень шума у них-только от скорости 18-20, не ниже. Не всегда есть возможность так разгоняться, и морщишься от этого натужного воя, как от зубной боли :)Ну и не в подъемы..
Все же понятие "тихий" у всех разное.. Раньше для меня это был сяо на синусе, на сегодня- Kugoo M4Pro-едешь рядом с ним на небольшой скорости-и от него ничего не слышно. Кроме легкого шелеста шин, и шороха песчинок на асфальте... И тихо завидуешь :) На разгоне его уже слышно, конечно, но на порядок тише куги... ES2 еще не попадались, но должен быть тоже чрезвычайно тихим.

Откуда на самокате ценой 11тр (розница) синусник?
У них цена нынче-одинаковая. У "китайцев" на STM32 FOC. Они насобачились делать простенькие и копеечные (даже токовых датчиков не ставят в фазные, как вот оно работает-непонятно..), но разница в шуме с "меандровыми"-огромная..  В ES2 и minirobot 365 -синусники.Владельца, сменившего кугу недавно на него(миниробот), я пытал в личке-ответил, что да-"Миниробот-тихий".
« Последнее редактирование: 13 Июл 2019 в 09:37 от kkm »

13 Июл 2019 в 09:35
Ответ #76
Оффлайн

Сергей_1959

,  залачить пластины статора и катушки не пробовали? Меня звук пока не беспокоит, т.к. он на уровне чириканья птиц и шарканья шин, возможно через нек.время тоже придётся залачить или скорее запарафинить статор и обмотки вместе с магнитами.

13 Июл 2019 в 09:40
Ответ #77
Оффлайн

kkm

Россия, Москва Сообщений: 139
,  залачить пластины статора и катушки не пробовали?
Нет, это не конкретно двигателя проблема, в общем. Я же писал, что проехался на известном синуснике KT36/48 SVPR, примотав изолентой - на ХХ при проверке дома от мотора вообще ничего, только свист воздуха,, да шорох подшипников. При езде-похоже на сяокат, тихий свист. Был впечатлен.. А вот на электровеле  на редукторниках у меня он (контроллер) работал паршиво.

Собственно-вот свежий  отзыв о еще более шумном самокате (у нас я таких двоих встречаю периодически на Eltreco Iconic -у них еще более гнусный шум, чем у наших куг )
ссылка
И на синуснике работает так же бесшумно... Но там заменить просто. У нас-нет. Дисплей клятый мешает :)

« Последнее редактирование: 15 Июл 2019 в 21:42 от kkm »

07 Авг 2019 в 23:30
Ответ #78
Оффлайн

Мишанька

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 10
Скажите, а с андроидом его кому-нибудь удалось подружить?
И как называется приложение под него?

07 Авг 2019 в 23:42
Ответ #79
Оффлайн

Сергей_1959

Скажите, а с андроидом его кому-нибудь удалось подружить?
И как называется приложение под него?
См. тут ссылка
Сообщение понравилось: Мишанька

27 Авг 2019 в 15:58
Ответ #80
Оффлайн

Мишанька

Приобрел данный аппарат F3 Pro.
Это первый транспорт такого типа у меня.
Чуть болталась передняя втулка, но продавец подтянул, правда не законтрил и опять разболталась, до дома доехал.
Дома разобрал все. Под дисплеем увидел открученый винтик ручки, на фото видно. Кстати, при мне к продавцу приехал покупатель с проблемой невключения, эта ручка у него вообще по кругу болталась, видимо винтики выкрутились оба и где-то замкнули плату дисплея...

В этом месте в ручках нарезана нормальная глубокая резьба М5, но закручены почему-то саморезы.. закрутил нормальные винты.
Плата музыки просто вставлена между корпусом и алюминиевой перекладиной ручек, замотал скотчем малярным, что бы не перетиралась и отключил, т.к. музыка без надобности, а каждое включение говорила хелло Куга :kidding: что довольно громко и привлекает излишнее внимание, теперь только писк от второй пищалки.
Плата музыки выглядит так:

Сама плата дисплея выглядит так:

Кстати, есть еще один косяк- провода, что уходят в колонку руля, тоже могут перетереться об относительно острый край алюминиевой рулевой колонки, одел резиновую трубочку, на фото до.

Далее колесо, имеет маркировку:
Ширина магнитов 30мм, 30шт

Пока собрал как было, без лака.
Далее выключил светофорную моргающую подсветку ленты, она подключена со своим контроллером просто разьем в разьем в разрыв заднего фонаря, при габаритах меняет цвета, при нажатии стопа моргает красным с задним фонарем. Фонарь работает и габаритом и стоп моргает, мне этого достаточно.

Далее батарейка. Продавец честно сказал, что она 6Ач, так и оказалось. Сборка 10s3p, саму пленку вскрывать не стал, на ощупь видно два ряда по 15 элементов. Вес 1.420кг

Загерметизировал батарейку с торцов шовным герметиком боди999, отличная штука.
Саму деку герметить спереди пока не стал, сделал пропил в углу в задней крышке для слива лишней воды, при постановку на подножку получается самая нижняя точка.

Сделал брызговичок на переднее колесо.
Контроллер довольно герметичен сам по себе, но прокладки под крышками были замяты и завернуты как попало, закрутил, что бы обжималось плотно ровно. Где заходят провода, дополнительно добавил термокклея сверху, снизу пусть стекает если вдруг попадет.

Практически все болты на самокате были ослаблены, затянул.
Зарядка 2а в комплекте.

Сумка тоже была в комплекте.
По впечатлениям- спидометр  и одометр врут.
По gps  больше 20кмч не разгоняется, это 30кмч по спидометру. Пробег спидометр занижает почему-то.
Стоит ограничитель по скорости- как снять???
Ток больше 12а не выжимает на любой скорости. Хотя запас чувствуется есть, душит мозгами его.
В настройках стоит колесо 8 и 30 магнитов. На третей скорости больше 70 процентов мощность настроить нельзя...
В целом норм, но с прошивкой надо разбираться.

Сообщение понравилось: vip69

27 Авг 2019 в 16:57
Ответ #81
Оффлайн

Сергей_1959

, раз уж залезли в контроллер могли-бы нафоткать внутренности и версию платы, вот это реально интересно, всё остальное вроде как у всех. А как вы планируете разбираться с прошивкой?

27 Авг 2019 в 17:02
Ответ #82
Оффлайн

vip69

По gps  больше 20кмч не разгоняется, это 30кмч по спидометру. Пробег спидометр занижает почему-то.
первым делом проверьте часы хоть по секундомеру телефона.  лучше засечь минут 5 хотя бы. и тогда станет более-менее ясно - что можно сделать.

27 Авг 2019 в 17:44
Ответ #83
Оффлайн

Мишанька

первым делом проверьте часы хоть по секундомеру телефона.  лучше засечь минут 5 хотя бы. и тогда станет более-менее ясно - что можно сделать.
Часы проверял- 17 минут включения соответствуют 17 минутам по часам.
, раз уж залезли в контроллер могли-бы нафоткать внутренности и версию платы, вот это реально интересно, всё остальное вроде как у всех. А как вы планируете разбираться с прошивкой?
При случае попробую разобрать еще раз.
С прошивкой сам не разберусь, попробую обратиться за помощью к более опытным форумчанам.
Сообщение понравилось: Сергей_1959

27 Авг 2019 в 18:16
Ответ #84
Оффлайн

Сергей_1959

, а кстати, какая у вас скорость на дисплее без нагрузки на 3-й скорости? У меня больше 39км/ч. не настраивается хоть ты тресни...

27 Авг 2019 в 19:14
Ответ #85
Оффлайн

Мишанька

Увы, максимум 35

Еще заметил, при торможении видимо просто торможение, без рекупирации, по крайней мере ток не показывает.

Upd
Провел настройки, как вы сказали здесь ссылка
Стало 40кмч!
Изменил пункт 2 было меньше.
« Последнее редактирование: 27 Авг 2019 в 19:32 от Мишанька »

27 Авг 2019 в 19:34
Ответ #86
Оффлайн

Мишанька

27 Авг 2019 в 19:40
Ответ #87
Оффлайн

Сергей_1959

Ну так у меня и вольтаж был пониже, главное что скорость совпала.

27 Авг 2019 в 21:23
Ответ #88
Оффлайн

vip69

Часы проверял
Тогда уже неплохо, хотя, конечно лучше бы засекать по секундам — в момент переключения минут на дисплее стартовать секундомер. И минут через 3-5 проверить на какой секунде перещелкивает.  У меня разница на 2-3сек на 3мин.
Далее — измеряем диаметр мотор-колеса. По возможности точнее. В идеале — большой штангенциркуль или линейка и 2 угольника. Ну или линейка и глазомер :) к меня вышло где то 191-192мм, что соответствует около 7,5-7,6", что и надо выставить в параметре диаметр колеса.
И проверит потом опытным путем по гпс... И пробег можно по карте в Яндекс наметить маршрут, запомнить длину поточнее и проехать этот маршрут сверив с дисплеем пробег (начало-окончание).  Кактотаг.

28 Авг 2019 в 08:35
Ответ #89
Оффлайн

Сергей_1959

около 7,5-7,6", что и надо выставить в параметре диаметр колеса.
Не получится, т.к. в п.3 нет возможности изменить десятые доли, так что оперируем только целыми числами.
.........
Для более-менее точного определения скорости хочу установить на руль простенький велокомпьютер с датчиком Холла и магнитиком на батарейке, диаметр колеса проще определить замерив длину окружности и разделив её на Пи, для заднего и переднего колеса это 63см. : 3.14 = 20.06см. или 7.87дюйма по калькулятору. С учётом погрешности ввода реальная скорость = 38.3км/ч. что в принципе тоже неплохо.

Kugoo m4 pro не едет

Автор DeryaРаздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 4
Просмотров: 194
Последний ответ 10 Ноя 2019 в 10:22
от Мафия
Kugoo S3 PRO проблемы с дисплеем

Автор PyhistiiРаздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги

Ответов: 24
Просмотров: 3051
Последний ответ 05 Авг 2019 в 19:36
от MoRoman
Kugoo S3 PRO гидроизоляция + всякая ерунда.

Автор PyhistiiРаздел Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги

Ответов: 2
Просмотров: 1851
Последний ответ 15 Июл 2019 в 00:44
от inwin
Перевод kugoo m4 pro на 60в

Автор inwinРаздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 46
Просмотров: 2225
Последний ответ 06 Окт 2019 в 23:59
от Dima8181
Самокат Kugoo S3 PRO не едет