avatar_Шмель

Клуб 2х2

Автор Шмель, 07 Апр. 2019 в 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шмель

Итак, "Клуб 2х2".

Говорят, когда собираются два конфигуриста, то начинают с обсуждения своих полноприводных электровелосипедов, а заканчивают бабами  :-D
Что ж, погутарить, воду полить на мельницу сплетен, похохмить, всерьёз обсудить какие ить проблемы, от сугубо электро-вело технических, до полит технолигий грязной политики,  все мы горазды, так почему бы нет?
Любое обсуждение связанное с двуприводными велосипедами, выходящая за рамки сугубо прикладной темы "2х2 полный привод" https://electrotransport.ru/index.php?topic=8537.0#topmsg - приветствуется.
Видео и фото, от собственных байков до обсуждения, где то засветившихся - приветствуется.
Любое обсуждение связанное с дорогами, техобслуживанием, конфигурацией и, даже, мистикой в этой области - приветствуется!
Юмор, побасёнки и прочие околонаучные темы разговоров, хоть как то связанные с нашим увлечением, так же будут приветствоваться.
Увы, разборкам, негативу и межличностным отношениям, не место в нашем "Клубе 2х2".

ИТАК: заседание дискуссионного клуба объявляется открытым!



https://youtu.be/6MC04tLaaXI



LeoDron

И пусть постигнет бан вечный, тех кто темой ошибся  :ireful:
Аминь!
Подписался на тему :-)
Ждём первых постов.... 
Или не по «пацански» в правильном месте флудить?
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Шмель

И вечный бан который снится... ( из песни слов не выкинешь...)
Тот не пацан, который не флудит! (поговорка)


Незабываем нажать кнопочку "подписаться" и флудануть (исключительно в рамках дискуссионного клуба), в конце прокрутки есть соответствующая кнопочка, и Вам на емаил будет приходить информация о новых сообщениях в клубе, нехай тема будет висеть в первых строках раздела...



Олег Седой

#3
Сюда что ли приходить и всякую хрень спрашивать?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

LeoDron

Цитата: Олег Седой от 07 Апр. 2019 в 21:44
Сюда что ли приходить и всякие вещи спрашивать?
:laugh:
«А по какому вопросу интересуетесь?»
;-D
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Чайнег

А уоффтопить упро 3х2 уздесь уможна?  :hello:

Как правильно назвать двухколесник с 3 моторами - 3x2 или 2х3? Или 2х2х3 (два колеса, два ведущих, три мотора)? А двухколесник с двумя моторами на одном колесе? 2х1x2?

LeoDron

Цитата: Чайнег от 07 Апр. 2019 в 23:26
А уоффтопить упро 3х2 уздесь уможна?  :hello:

Как правильно назвать двухколесник с 3 моторами - 3x2 или 2х3? Или 2х2х3 (два колеса, два ведущих, три мотора)?
Это смотря что первично. Мотор или колесо  :bw:
Вроде как колесо, и имеем для четырехколесных братьев 4х2 (колеса х приводы)
Значит у тебя 2х3, а 3х2 это трицикл :eureka:

Цитата: Чайнег от 07 Апр. 2019 в 23:26А двухколесник с двумя моторами на одном колесе? 2х1x2?
2х1 двухмоторный  заднеприводной :-)
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Чайнег

Цитата: LeoDron от 08 Апр. 2019 в 00:10имеем для четырехколесных братьев 4х2 (колеса х приводы)
Значит у тебя 2х3, а 3х2 это трицикл

Да, но у 4-колесных братьев вторая цифра - количество ведущих колес, она не может быть больше первой. Количество моторов не указывается. Предлагаю добавлять дополнительное "xN", когда имеется нестандартная конфигурация. Кстати, велосипед с 2х2 - это, фактически, 2х2х3, ведь педали - это и есть третий мотор. А если там еще и кареточный мотор, то тогда вообще 2х2х4.

Шмель

Учимся  вычислять профиль рельефа, углы уклона и подъёма на трассах наших велосипедных.

Google Earth отлично показывает профиль любого маршрута. Даже если он не находит автомобильного маршрута между А и Б, нужно просто выбрать пешехода. Затем правой кнопкой мышки на маршруте выпадает Show Elevation Profile. Все! Можно посмотреть уклон и набор высоты в каждой точке.

Цитата: Шмель от 06 Апр. 2019 в 15:30
Не допонимаю. Вот открыл я эту прогу, нашёл нужную улицу и хочу узнать уклон. В поля "А" и "Б" нужно что то вписывать, попробовал поставить ( от незнания что именно нужно)  в А, цифру 1 в Б - 2 и он мне сам сделал там где не надо маршрут.. а как вбить правильный маршрут?


Цитата: Чайнег от 06 Апр. 2019 в 21:17
Там в тулбаре сверху есть кнопка с желтой кнопкой-втыкалкой. Вот пару кнопок воткнуть в нужные точки, а потом правой мышкой на каждой кнопке выбрать Directions from, Directions to.

Ага, нашёл, у меня прога русфицирована и правая кнопочка даёт такой перевод типа от "от сюда туда, от туда сюда"  :exactly:


Получаем такую жирную линию между двумя "канцелярскими кнопками"


Наводим ладошку на эту линию, жмём пр.кнопочкой, курсор на выпавшее окно, и получаем график РЕЛЬЕФА МЕСТНОСТИ !
Ура! Палучилась!







Шмель

Цитата: Чайнег от 08 Апр. 2019 в 00:49
Кстати, велосипед с 2х2 - это, фактически, 2х2х3, ведь педали - это и есть третий мотор. А если там еще и кареточный мотор, то тогда вообще 2х2х4.
Блин! Сороконожка какая то получается!   %-)

Раз, два -
Фредди заберет тебя,-
Три, четыре -
запирайте дверь в квартире,
Пять, шесть -
Фредди всех вас хочет съесть,
Семь-восемь,-
Фредди к Вам придёт без спроса,
Девять-десять,-
ни когда не спите дети...

Шмель

Цитата: Чайнег от 08 Апр. 2019 в 00:49
у 4-колесных братьев вторая цифра - количество ведущих колес, она не может быть больше первой.
По мне так классификация полноприводного велосипеда названная 2х2 некорректна.
4 Wheels Drive — система полного привода. Одна из устовшихся аббревиатур, применяемых для обозначения полноприводных явтомобилей.
Полноприводный велосипед нужнь писать 2WD
PS ну, а коли кто поставил ещё и кареточник, то нехай будет - 2WD Люкс  :kidding:

Чайнег

Цитата: Шмель от 08 Апр. 2019 в 01:06Учимся  вычислять профиль рельефа, углы уклона и подъёма

Браво! А еще можно смотреть профиль по любому пути, даже там, где нет никакой дороги/тропы! Для этого нужно выбрать иконку Add Path (вторая вправо от желтой канцкнопки) и, оставив диалог открытым, щелкать или возить мышкой по карте. Затем нажать Ок, и далее как описано для маршрутов, только линия получается не жирная синяя, а тоненькая белая.

Шмель

У меня получается белая линия. Ну так это от настроек, видимо, зависит. Не суть важно.
Этот способ, похоже, интереснее и полезнее будет, в плане прокладки маршрута рельефа..
Только уточняю: наводим ладошку курсора на эту линию, кликаем пр. кнопкой и находим в рускоязычном выпавшем окне "показать профиль рельефа".



получаем





Шмель

А теперь можно и эту беленькую, тощенькую (по умолчанию) линию сделать какой угодно, я сделал красной и увеличил толщину до значения "4".



Чайнег

#14
Народ, а кто-нибудь делал 2х2 с 16" колесами? У меня такая проблема - донор с 16" колесами, это бывший свинцовый самокат Razor EcoSmart Metro, на который я поставил литий и заменил хиленький 36В/500Вт коллекторник на мощный безщеточный мотор MY1020:



На очереди - поставить в него мотор-колеса, и в итоге получить заветный "2WD Люкс", который может порвать любую не только горку, но и Гору, как тузик грелку. Но в поисках компонентов я просто в прострации - ничего путного нет для 16 дюймов! Мощное МК не заспицуешь, т.к. у них обычно диаметр 232-244мм, а внутренний диаметр обода около 280мм - там по 20мм остается на спицы! Остается только сплошной обод, типа, Маджик Пая на 16". Но вот на перед он точно не влезет в мою вилку, зазор у меня слишком маленький, т.к. дропауты приварены посредине труб. Ищу вилки, шины - везде засада, на 16" ничего путного нет! (У меня пока стоят шины 16х2.125, хочу 16х3.0 - нету! Есть мото 3.0-12, но они вряд ли влезут.) В общем, надеюсь, кто-нибудь имел дело с этим размером и посоветует что-нибудь этому 2х2 мечтателю!

Шмель

Может кто и ответит, будем надеяться, коли где увижу информацию, отпишусь!
А какой вес этого самоката? Сколько кг может тащить на себе и с какой скоростью? Какой средний пробег от зарядки до зарядки?

satell

Ребята, а хвастаться здесь можно? ;-)
Закатал боксы в пленку карбон 3D.
Вроде смотрится офигенно. Прибавка к мощще +100, к дальности +1000 :-D
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Шмель

#17
Афигительно, ахренительно! Ну просто супер!
А что за плёнка такая, какова цена вопроса всего этого совершенства?
Да, всё забываю спросить, а сколько весит твой пепелац?