avatar_Шмель

Клуб 2х2

Автор Шмель, 07 Апр. 2019 в 14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

satell

Цитата: Шмель от 08 Апр. 2019 в 17:56
...
А что за плёнка такая, какова цена вопроса всего этого совершенства?
Да, всё забываю спросить, а сколько весит твой пепелац?
Пленка виниловая самоклеящаяся, купленная на авторынке в отделе - автозвук. Цена именно этой под названием "карбон 3D" - 500 рублей за погонный метр при ширине 1.5 метра. Наклеивается очень просто "на сухую" с разглаживанием обычной тряпкой и прогревом обычным феном (в конце).
Велосипед весит 35 кг. Скоро будет весить на тройку кг больше (поменяю заднее мотор колесо 350 на 500 ваттное).

Обратите внимание на первое фото - оба бокса и верхний и нижний оклеены одной и той же пленкой. Игра цвета от создаваемого 3D эффекта.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

quadlike

[user]Шмель[/user], можно еще писать AWD )
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Шмель

Цитата: quadlike от 08 Апр. 2019 в 18:50
[user]Шмель[/user], можно еще писать AWD )
А как это будет дешифроваться? Я имею про букву "А"...

newsky526

Цитата: Шмель от 08 Апр. 2019 в 18:52
А как это будет дешифроваться? Я имею про букву "А"...
All Wheel Drive ,короче все что есть!  ;-)
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

ramzay

Господа, а кто как коней в стойбище загоняет? Пришлось переехать из частного дома на второй этаж хрущёвки. И 30+ кг аппаратец поднимать по лестнице совсем не понравилось. Попробовал задним колесом подгазовывать- буксует. Короче, устав после переезда, эта процедура совсем не понравилась. Кто знает какие-нибудь хитрости?

newsky526

Цитата: ramzay от 08 Апр. 2019 в 18:59Кто знает какие-нибудь хитрости?
нету хитростей-подключаешь передок и  вверх,по ступенькам! У меня 3 этаж.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Шмель

#24
Цитата: ramzay от 08 Апр. 2019 в 18:59
Господа, а кто как коней в стойбище загоняет?...аппаратец поднимать по лестнице совсем не понравилось.
Ну прям в точку вопрос, сёдня сподобился совершить первый пробный выезд на своём конфигураторе. Увы, передний привод отключен - нет АКБ. Второго аккума,  в паралель первому, на задний привод то же нету.. ёмкость АКБ в два раза меньше, чем  требуется для заднего мотора в 2 кВт.  Поэтому,  придушил ток в два раза ( С5=3 ) .. Спустил велоцикл нормально.. накатал 10 км.
Приезжаю, открываю железную дверь подъезда, малость газую, залетаю в тамбур. А дальше.. танцы с бубном и попытками въезжать в квартиры соседей, путём вышибания их дверей.  :laugh:
Наконец приноровился, но, к этому времеми, оказался на своём этаже.
Вывод: заехать, подгазовывая, можно, но нужна, как в армии, - сноровка, смекалка, подготовка!

Завтра попытка пробиться на дачу. Отпишусь об ощущениях, восторгах, непонятках и прочей хренотени, которая , если вылезит, то вмиг будет обнародована!

Олег Седой

Да уж, наконец-то сподобился, блин!
Хоть бы фото скинул такого полуисторического момента!😉
С какой скоростью ехал?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Шмель

#26
Цитата: Олег Седой от 08 Апр. 2019 в 19:42
Хоть бы фото скинул такого полуисторического момента!😉
С какой скоростью ехал?
На Новый Год, будучи малость в восторженом состоянии, выронил камеру на ковёр.. увы, ей сие не понравилось.. фото, видео пока нет ( я имею ввиду качественных) ..
Об ощущениях. Полный восторг!
Душа Шмеля пела и плясала!
Прошлым сезоном катал 500w 36 v передка.. а щас.. задний привод 2кВт... задушен наполовину. .. блин! как буд то сел на байк.. я имею в виду приеместость, ускорение и ощущения при старте, когда тебя чуть отбрасывает назад.
Изогнутый руль просто фантастика! Это не прямая палка современных велосипедистов, всё эргономично относительно физиологии кисти руки.
Повторюсь, ток придушен вдвое. На трёх участках прямой дороги, выжимал "газу до отказу" ( помнил, что АКБ не рассчитан на эту мощность), скорость была 29 км.ч. Ватты казали на контроллере, когда выходил в крейсерский режим, 320 ватт. Один отрезок дороги казал 280 ватт..
При резком ускорении, когда мою тушку, ощутимо, откидывало назад, мощность казала 990 ватт, но быстро снижалось  до 320, при  скорости 29 км.ч.
По тратуарам мощность была ватт 70-80, но и скорость маленькая. При выходе на инерцию - мощность падала до нуля.
Температура на дисплее жила своей жизнью. Кухонный термометр казал +7С, дисплей, через 40 минут и до конца теста, казал +15С.
Да, задний привод хоть и тормозит, при  переходе на педалирование, но не настолько упаднически, как я думал. По ощущениям - длинный, очень лёгкий подъём, на который, после тренировок и качания мышц ног, и уповать то грех!

newsky526

Цитата: Шмель от 08 Апр. 2019 в 20:01когда выходил, 320 ватт.
а меня ,ещё один  0 сзади  пририсовывается  , и это только 1 моторчик......  /:-) %-) O_O :ah: ;-)

Добавлено 08 Апр. 2019 в 20:13

Цитата: Олег Седой от 08 Апр. 2019 в 19:15Как пикадор прешься или как?
просто рядом иду и газую по-маленьку.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Шмель

Завтра планирую до дачи сгонять, по трассе, по пром.зоне, вне города.... присмотрюсь ещё..

Чайнег

Цитата: Шмель от 08 Апр. 2019 в 17:08
Может кто и ответит, будем надеяться, коли где увижу информацию, отпишусь!
А какой вес этого самоката? Сколько кг может тащить на себе и с какой скоростью? Какой средний пробег от зарядки до зарядки?

Очень тяжелый, хотя вес не мерил - рама стальная. Меня (105кг) с этим мотором везет на примерно 35км/ч - но я пока ничего не оптимизировал, это ведь лишь промежуточный вариант - "лишь бы ехал". Я просто кинул туда в корыто батарею 48В/17.4А-ч, которую использую как доп. батарею для дальняка на Спидвей Мини 4. Пробег не измерял, но думаю, не больше 40км, потому что этот мотор жрет много тока на разгоне и в горки - контроллер на 33А, а батарея на это не рассчитана. Буду делать батарею специально для него.

Ну, а в стоковом варианте - со свинцом и коллекторником - там вообще все хиленько, пробег км так 10, скорость 20км/ч, тяжелый как... как свинец.

e-scooter

[user]Чайнег[/user], я на дахончик 16 дюймов вперёд поставил мотор SAW 20 с канадского сайта https://www.ebikes.ca/shop/electric-bicycle-kits/crystalyte-saw20/front-mini-foldingbike-kit-basic.html
Чтобы по минимуму выходило по цене надо брать незаспицованный и только с контроллером. Ширина дропов 75мм. Моторчик классный.

Чайнег

Цитата: satell от 08 Апр. 2019 в 17:53
Ребята, а хвастаться здесь можно? ;-)
Закатал боксы в пленку карбон 3D.
Вроде смотрится офигенно. Прибавка к мощще +100, к дальности +1000 :-D

А если не карбоном обложить, а солнечными панелями, а? Хоть немного, но будет подзаряжать.

Чайнег

Цитата: e-scooter от 08 Апр. 2019 в 22:41
[user]Чайнег[/user], я на дахончик 16 дюймов вперёд поставил мотор SAW 20 с канадского сайта https://www.ebikes.ca/shop/electric-bicycle-kits/crystalyte-saw20/front-mini-foldingbike-kit-basic.html
Чтобы по минимуму выходило по цене надо брать незаспицованный и только с контроллером. Ширина дропов 75мм. Моторчик классный.

Круто! Но в обод с внешним диаметром 12" (305мм) - как заспицевать? Это редукторник или директдрайв? Мне нужен тяговый директдрайв, который влезет в маленький обод. С крутящим моментом 30Н-м на приемлемой скорости, чтобы не перегревался при этом.

e-scooter

[user]Чайнег[/user], это дд, но скорее скоростной, чем тяговый. А спицуется элементарно.


Чайнег

Да, я понял, что сделал ошибку с выбором донора. 16" - слишком ограничивающий размер колес. Надо искать донор на 20". Или плясать от колес, и делать раму самому. Очень тяжело, и без мыла, втискиваться в прокрустово ложе...  ;-D

LeoDron

Цитата: Чайнег от 08 Апр. 2019 в 23:22
Да, я понял, что сделал ошибку с выбором донора. 16" - слишком ограничивающий размер колес. Надо искать донор на 20". Или плясать от колес, и делать раму самому. Очень тяжело, и без мыла, втискиваться в прокрустово ложе...  ;-D
16 дюймов на самом деле накладывает много ограничений. На 20-ку есть куча крепких колёс,  хороших шин и даже амо-вилку нормальную найти можно.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs