Ultron t103 & Ultron t11 как первый самокат

Автор Vad_Pis, 07 Апр. 2019 в 22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vad_Pis


Здравствуйте опытные и начинающие ездоки. Меня зовут Вадим и я только в начале сезона 2019 года вступил в ряды такого крутого направления, как электротехника для, нет не приготовления еды, для передвижения. Неделю назад, мой выбор пал на maxspeed mini 4 (близнец speedway mini 4 pro), самокат меня очень порадовал, с его 500W сильным мотором он набирал скорость очень динамично, к сожалению, выявился дефект (проблема с батареей, глох на ходу из-за низкого вольтажа даже при полном заряде) и самокат отправился в руки к магазину спустя день. Что же, я успел пару часов оценить технику и подумал, что готов к более мощному самокату. И спустя 7 дней, т.е. три дня назад приобрел ultron t103 с мотор-колесом сзади на 1200W, но моя радость не была полной, т.к. было ощущение, что он недостаточно тянет, ок, и его приняли в тот же день и я добавив денег забрал новенький ultron t11, полный привод, 2х1200W, на полном приводе очень даже хорошо. Но вот в чем проблема, мне посчастливилось сравнить его с таким же t11 у товарища, только он покупал в другом месте, так вот у него только на одном приводе, динамика разгона такая же как у меня на 2, как будто у меня включен плавный старт, но в настройках я уже как рыба в воде, и все настроено на максимальную жесть, но жести мой самокат не даёт. Примечательно, что и в предыдущем t103 была такая же история, вроде мощный мотор на 1200W не даёт тех эмоций разгона, а тут то должен вообще вырывать из под себя землю. Так вот у товарища как раз и рвет, но у меня..( Кстати, почему то другой t11 рвет с самого начала и даже пробуксовывает, а если его держать руками на месте, оба колеса стремятся сжечь резину. У меня он при нажатии курка с места делает рывок на 2-5 см НАЗАД и начинает таааак тяжело тянуть вперёд. Но не рвет, а как будто лениво хочет в раскачку сдвинуть с места. По ощущениям да и в сравнии видно, что что то не так. Прошу у вас, профи и те кто сталкивался с подобным, что мне делать и как это лечить. Разгонялся первый t103 до 35км/час, t11 на полном приводе спокойно до 50 км/час при моих 100-110 кг веса. Но с моим весе на самокате товарища и успел проехаться по паре магазинов и опробовать эти самокаты там, они рвут гораздо бодрее. Буду раз любой информации и совету.

Alex-Himki

Цитата: Vad_Pis от 07 Апр. 2019 в 22:14У меня он при нажатии курка с места делает рывок на 2-5 см НАЗАД и начинает таааак тяжело тянуть вперёд
Может в этом причина? не правильная работа контроллера. Ещё проблема и в контактах самого МК может быть.
Не знаю как в ультронах, но вот на дуалтронах есть кнопка эко\турбо. Так вот, в эко режиме на полном приводе, он едет  почти так же как на турбо на одном колесе.  Хорошо бы вам контроллерами поменяться для пробы, но муторно конечно. А почему вы не сдали T11 обратно, как первые два. Тем более проблема на лицо.
kugoo s2 800км-продан →Speedway Mini 4 2000км-продан→ Dualtron Raptor 1200км-продан→
G-booster 2шт Для города и дачи))

Vad_Pis

Доброй ночи. Я жду поступления таких же в другой магазин, т.к. в этом магазине все и t103 и t11 работают в таком режиме. После сравнения с магазинным t11 и предоставлением немодифицированного аналога у конкурентов, я заявлю о недостаточной мощности мотор-колес. т.к. 1200w едут совсем не так хило.

AlexZel

Цитата: Vad_Pis от 07 Апр. 2019 в 22:14
Здравствуйте опытные и начинающие ездоки. Меня зовут Вадим и я только в начале сезона 2019 года вступил в ряды такого крутого направления, как электротехника для, нет не приготовления еды, для передвижения. Неделю назад, мой выбор пал на maxspeed mini 4 (близнец speedway mini 4 pro), самокат меня очень порадовал, с его 500W сильным мотором он набирал скорость очень динамично, к сожалению, выявился дефект (проблема с батареей, глох на ходу из-за низкого вольтажа даже при полном заряде) и самокат отправился в руки к магазину спустя день. Что же, я успел пару часов оценить технику и подумал, что готов к более мощному самокату. И спустя 7 дней, т.е. три дня назад приобрел ultron t103 с мотор-колесом сзади на 1200W, но моя радость не была полной, т.к. было ощущение, что он недостаточно тянет, ок, и его приняли в тот же день и я добавив денег забрал новенький ultron t11, полный привод, 2х1200W, на полном приводе очень даже хорошо. Но вот в чем проблема, мне посчастливилось сравнить его с таким же t11 у товарища, только он покупал в другом месте, так вот у него только на одном приводе, динамика разгона такая же как у меня на 2, как будто у меня включен плавный старт, но в настройках я уже как рыба в воде, и все настроено на максимальную жесть, но жести мой самокат не даёт. Примечательно, что и в предыдущем t103 была такая же история, вроде мощный мотор на 1200W не даёт тех эмоций разгона, а тут то должен вообще вырывать из под себя землю. Так вот у товарища как раз и рвет, но у меня..( Кстати, почему то другой t11 рвет с самого начала и даже пробуксовывает, а если его держать руками на месте, оба колеса стремятся сжечь резину. У меня он при нажатии курка с места делает рывок на 2-5 см НАЗАД и начинает таааак тяжело тянуть вперёд. Но не рвет, а как будто лениво хочет в раскачку сдвинуть с места. По ощущениям да и в сравнии видно, что что то не так. Прошу у вас, профи и те кто сталкивался с подобным, что мне делать и как это лечить. Разгонялся первый t103 до 35км/час, t11 на полном приводе спокойно до 50 км/час при моих 100-110 кг веса. Но с моим весе на самокате товарища и успел проехаться по паре магазинов и опробовать эти самокаты там, они рвут гораздо бодрее. Буду раз любой информации и совету.
Привет. Всё один в один! Та же марка и та же проблема! Позвонил в магазин, ответили что это у всех так(( Сказать что поражён тягой, не скажу. Ну едет, но как то уныло, с места разгоняется очень не спеша! Интересно 250-500 W, по сравнению с этими 1200, вааще наверное на месте стоят)))))

Bengs

Цитата: AlexZel от 13 Апр. 2019 в 13:39Привет. Всё один в один! Та же марка и та же проблема! Позвонил в магазин, ответили что это у всех так(( Сказать что поражён тягой, не скажу. Ну едет, но как то уныло, с места разгоняется очень не спеша! Интересно 250-500 W, по сравнению с этими 1200, вааще наверное на месте стоят)))))

Начнем с того, что по Ultron T11 есть профильная тема, куда можно задавать вопросы и не создавать отдельную.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=57686.0

А точно у вас оба колеса крутятся?
При 1 включенном моторе он разгоняется плавно, но до 40 км в итоге доходит точно. На 2х он с места дергает сразу, если включить быстрый старт, то переднее колесо с пробуксовкой может стартовать.
Кнопка эко/турбо по факту только включает ограничение до 35 км/ч, на разгон и тягу она не влияет ни разу.

Какая максимальная скорость на холостых и какая версия курка? На новых версиях я видел уже немного другой курок.

Speedway mini 4, ULTRON T-11

AlexZel

Цитата: Bengs от 15 Апр. 2019 в 12:55Начнем с того, что по Ultron T11 есть профильная тема, куда можно задавать вопросы и не создавать отдельную.
Привет. Я чуть не до читал автора темы, исправлять не стал у меня ULTRON T 103. И он уже в ремонте, с пробегом 13 км. Пропала тяга и в итоге отказался ехать. Негативное первое впечатление. 

Аседнич

Самокат Ultron T128 2019 3200w 60v 30ah 2-Edition

FullBlack

Цитата: AlexZel от 15 Апр. 2019 в 16:40Привет. Я чуть не до читал автора темы, исправлять не стал у меня ULTRON T 103. И он уже в ремонте, с пробегом 13 км. Пропала тяга и в итоге отказался ехать. Негативное первое впечатление.
У меня случилась такая же беда, вот только по гарантии сдать проблема, т.к. я в Беларуси, а т103 из России, пожалуйста подскажите что вышло из строя, без контакта с поверхностью колесо крутит без проблем, но если поставить на землю стоит на месте и только какие то попытки дергаться, помогите кто сталкивался с таким.

FullBlack

[user]AlexZel[/user], привет, что было с твоим ультроном 103? У меня такая же проблема ехал и вдруг тяга пропала, колесо в воздух подниму крутит как положено, на землю поставлю стоит и только дергается и звуки такие непонятные, дай ответ пожалуйста что было у тебя, у меня в городе мастерских нет и вся надежда только на тебя.

Иван Викторович

Добрый день.подскажите пожалуйста. Собрался покупать ultron t103.стоит или нет

nullname

тоже думаю купить, только отзывов почти нет. Что лучше куга или ультрон?

AlexZel

Всем привет! Давно тут не был)))  Начнём с того что тяги нет! У меня такая проблема решилась сначала в гарантийке и не знаю как. А на следующем контроллере, пропайкой шунта! Отпоялся сцука!)) Надо быть внимательней, чтобы после запайки, ни где не осталось болтающихся кусочков олова! Эта хрень потом замыкает на кочках!))) Так я тоже попал))))
Что выбрать? Нууу, исходя из веса, ультрон. Но лично я не в восторге от подвески, надо всё переделывать. Делаю себе рычажную вилку, родную согнул аморты.
Тяга! Думал что колесо 1200 ватт будет нормально ехать, а нет)))) Я уже писал, как то вяло тянет, 500 ватные обгоняют, а это облом! Думаю поставить какой-нибудь контроллер, пака смотрю в сторону инфинион. Но не факт)

Vlad/Ivan

[user]AlexZel[/user], Подскажите а как погнули аморт.
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

AlexZel

С бортика спрыгнул))) а на другой не успел запрыгнуть! Сам соскочил, удар не сильный, но под весом самоката загнулись перья. Ну и к тому моменту аморты уже почти мёртвые были, а это пробег где-то 400 км. Надо было зачехлять чтобы грязь на шток не попадала!

Vlad/Ivan

[user]AlexZel[/user], А какую рычажку замутить хотите ?
Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

AlexZel

Уже почти сделал, как у Т 108

Vlad/Ivan

Эл.вел 500 w. 18a. 20 a/h. 48v.

AlexZel