Регистрация электромото( Украина)

Автор galenko9, 09 Апр. 2019 в 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galenko9

Собираю одномышлеников для регистрации элетромотоцикла (Украина)

galenko9

Собираю одномышлеников и одноклубников ,у кого есть желания , а также возможность и знания в регистрации электро-мотоцикла. Сам являюсь владельцем Bravis Shark 3 кВт( копия Kawasaki ninjia) купленный в Фокстроте.Есть желание , а также несколько человек(один из них наш одноклубник Роман Дж) с таким же мото, поставить на регистрацию.. Были попытки пробить ,,почву,, и возможности сделать документы,но как и следовало ожидать,всегда есть нюансы))))Собираем толпу для решения этого вопроса.Есть один из вариантов решения этого вопроса,более подробно опишу

VitaliyS

фирменные , это одно, а вот как с самоделками быть..Хотелось бы собрать байк на 273 моторе, но именно правовая часть сдерживает..

Роман Дж

Ну сначала можно оформить как фирменный,  а дальше "тюнингуй" как хочешь. Ну так?)))

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Роман Дж

А вообще то тема как никогда актуальна! А так,  доки будут, соответственно государственная регистрация и естественно номера...  Кстати тогда можно будет покупать и  оформлять электро мощностью какая до души ;) 

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

andruxxa

Уж с фирменными то какие могут быть проблемы?
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

galenko9

Проблема с фирменными что нет сертификации от производителя(( без этого документа не хотят ставить на учет ..

VitaliyS

#7
... получается, все равно что самоделка.. :-(
раньше по инфе с инета, можно было получить сертификат, по нему ставили на учет. Получение сертификата, платная услуга. Первое попавшее:
https://ndekc-kirovograd.org.ua/2019/03/13/%D1%86%D1%96%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/

galenko9

по сути ,,да,,.. Но поговорив с одним человеком, можно сертификаты привезти с китая...Но из за одного сертификата никто заниматься не будет, а вот если насобирать определенное количество людей и скинуться,то есть смысл.

Zool

Если бы вы знали китайский, то были бы в курсе, что вот на этой бумажке ( которая у меня прилагалась к мотоциклу)

Вторая снизу строчка (на которую я пальцем показываю) это номер лицензии на производство, а строчка под ней (GB....) Это как раз номер сертификата соответствия. Ниписано же понятно-по китайски:)))
З.ы. А вот industry китайцы написали с ошибкой  /:-)
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

edw123

Цитата: Zool от 12 Апр. 2019 в 16:53
Если бы вы знали китайский, то были бы в курсе, что вот на этой бумажке ( которая у меня прилагалась к мотоциклу)
...Это как раз номер сертификата соответствия. Ниписано же понятно-по китайски
А смысл какой от китайского сертификата? Весь смысл сертификата в том, что он выдан ТУТ.

Zool

А вы думаете вам, когда вас наберётся толпа, из китайчины привезут какие-то другие сертификаты? :))))
Подозреваю что сертификат этот на общеевропейское соответствие. Т.к. китайцам для внутреннего рынка он просто не нужен - достаточно что есть лицензия на производство от государства. На то что он европейский косвенно указывает латиница в названии. Китайцы бы не парились и использовали свои кукарямбы.
Вы ж так стремитесь всей незалежной в Европу. Вот вам евросправка. Радуйтесь:))
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

PASSAT1999

Добрый вечер друзья . читая форум о регистрации электро мотоцикла на территории Украины  понял что дело пока что в стопоре. Сам  стал не давно обладателем  электро мотоцикла  . копия дукато 8 киловатт . Растаможили его как самокат для езды на небольших скоростях и по пешеходным  дорогам и тратуарам  . Таможил в Одессе .брокер который таможил задал как вам таможить .я сказал так что-бы можно было поставит его на учёт .по истечению некоторого  времени .брокер сказал что не может таможить для регистрации .объяснив это тем что по закону  укр данный девайс не подлежит регистрации в мрео и таможня не может его таможить по другому и затаможили девайс  как самокат для езды по пешеходным  дорожкам и тратуарам .так как это была зима я его поставил в гараж и не трогал до начала лета .когда настало лето начал разбираться  с постановкой на учёт. Приехал в мрео .те отравили на сертификацию .на сертификации посмотрели доки и говорят что не могут сделать сертификацию так как неверная таможенная декларация тоисть не понравилось  описание что это электро скутер  который предназначен для использования на небольших скоростях по пешеходным дорогам и тратуарам .и сказали обращайтесь в таможню пусть переделают декларацию . затем я обратился в таможню переделкой этой декларации . на что они сказали что после переделки декларации сертификацию вы возможно пройдете  но поставить на учёт в мрео не получится .после долгого выяснения между мрео между центрами и институтами сертификации и таможней .выяснил  все-же  что проблема в том что китай не дал сертификат на данный девайс  где должен был указан код изделия и его вин номер \номер рамы\.на что я задал вопрос если я достану этот сертификат вы переделаете  мне эту декларацию . ответ нет. потому что вы не докажите что это тот электро скутер который таможился а не другой . вопрос кто столкнулся  с подобным как решили или собираетесь  решать этот геморой  . есть какие не будь ответы на эту проблему с постановкой на учёт.

Statik

[user]PASSAT1999[/user], Разорвите восьмёрочку чтоб получилась троечка кВт и ездите как мопэде.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Роман Дж

Сейчас законы каждый месяц новые...  Может сделают как с бензиновыми скутерами - сделали амнистию  и разрешили регистрировать без всяких растоможек и доков - что притянешь до полиции и по факту ставили всё подряд...  Так что нужно подождать...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

alex_mouj

В России регистрировать мопед, к счастью, не нужно. Но проблема в том, что на мопеде на автостраду запрещено.
Пусть вечером вас ждёт пробка лишь от хорошего вина! www.remora.mobi

_claw

Цитата: alex_mouj от 27 Дек. 2021 в 12:57проблема в том, что на мопеде на автостраду запрещено
это не проблема, а решение. ты накосячишь на скоростной трассе и свалишь. а сзади хвост из десятка угорелых гонцов убытки считают. и что? а если есть номер, уже проще найти виновного. в китае тоже на платку не пускают без номеров, а если даже трактор с номерами, да ради бога., плати и жарь по прямой, сколько сможешь )) главное чтоб шлепанцы не одевал  :-D