avatar_Чайнег

Овуляшечная/ментовская/детсадовская лексика - что это за НЁХ?

Автор Чайнег, 10 Апр. 2019 в 02:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Klein

Цитата: Синицын от 12 Апр. 2019 в 17:29Если парикмахер 30 минут показывает на видео свои руки над волосами, ничего с ними не делая, это клинический идиот, а не учитель.
Так кто же спорит-то?
Цитата: Синицын от 12 Апр. 2019 в 17:29Держат руки над пакетом и сообщают, что сейчас будет распаковочка
Не понимаю этот формат. Пользы ноль.
ГлупЪ и ниабученЪ

Alex Klein

Цитата: Синицын от 12 Апр. 2019 в 17:46автора не заботит, понимаешь ты формат или не понимаешь.
Автор, страдающий моральным уродством, преследовал получить наслаждение, что вынул из тебя жилы, украл твоё время и растянул чепуху на десятки минут, где информации на 5 секунд.
А меня не заботит то, что автора не заботит. Просто не смотрю видео этого формата.
Но вообще-то авторов видео в этом формате не заботит то, что меня не заботит: раз подобный формат существует и даже процветает, значит, что есть люди, которые это смотрят и эти ролики неплохо монетизируются. :)
ГлупЪ и ниабученЪ

edw123

Цитата: Alex Klein от 12 Апр. 2019 в 18:01
А меня не заботит то, что автора не заботит. Просто не смотрю видео этого формата.
Но вообще-то авторов видео в этом формате не заботит то, что меня не заботит: раз подобный формат существует и даже процветает, значит, что есть люди, которые это смотрят и эти ролики неплохо монетизируются. :)
Не, всё хуже :( Эти ролики смотрит не очень много людей, большинство "просмотров", кмк, именно такие: включил, плюнул, промотал, плюнул, ещё промотал, чертыхнулся, закрыл. Просто есть тренд, по которому решено застолбить  себя, двигать рекламу и информацию таким "современны" методом. На это производителем выделяются деньги. Вот и снимаются ролики, а деньги потом из покупателей, разумеется, извлекаются, ну и все стремятся быть крупные рекламодатели - их же ролики по цт крутят! ну и мы свой тоже будем. Ну умения нет, зато ресурс есть. :-D

Чайнег

Цитата: ValeryT от 12 Апр. 2019 в 13:12
Овуляшковое "мы покакали" это немного другое все же. Это вид созависимости, слияние мамашки с ребенком, неспособность разделить личность ребенка от своей, слияние.

А "мы" в ролике я обычно трактую как "мы ([b-b]с вами[/b-b]) сверлим отверстие и потом зенкуем". вовлечение зрителя.

Если это как бы видео-инструкция действий, которые будут повторяться зрителями, то можно, я об этом писал в ОП. Шиза - в другом. Когда, например, человек говорит сначала от своего имени ("у меня сломался контроллер, сейчас буду разбирать и смотреть" ), а потом внезапно перескакивает на неявное "мы" ("отвинчиваем винтики, снимаем корпус"), как будто в его комнате внезапно появились духи, с которыми он разговаривает. Был один, а теперь их много! Был Сергей, а теперь Сергеи! То, что человек этого не замечает за собой, для него это натурально, это и есть шиза.

А вот другой пример - когда обращаются к конкретному человеку во множественном числе. Более того, в данном примере он начинает обращаться в единственном числе, а потом внезапно переходит во множественное! "Все, хватит снимать, давай, поднимаемся!"

https://www.youtube.com/watch?v=YG3oWhtA00k

(занятное чтиво про этих актеров: http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1401&p=24#p166309)

Так разговаривают менты. "Поднимаемся, поднимаемся". Вот когда и почему у обычных людей появилась это тенденция разговаривать, как вертухаи?

Что особенно ржачно, что для "давай" нет варианта с "-ем(ся)", не скажешь же "даваемся". Поэтому он и сказал "давай" (ТЫ давай), а потом уж "поднимаемся" (погоняемое баранье стадо).

Давай, давай, обсуждаем, обсуждаем:laugh: :laugh: :laugh:

Чайнег

Цитата: Чайнег от 13 Апр. 2019 в 00:16Давай, давай, обсуждаем, обсуждаем.



:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мы УЖЕ на форуме, а на форуме - ОБСУЖДАЮТ что-нибудь. Но, видимо, неистребимо желание у самозванных "рукойводителей" давать "простолюдинам" ЦУ - давай, давай, обсуждаем, обсуждаем! ;-D

Dmitry__

Ваще не вижу где смеяться  O_O Я бы так же написАл. Похоже надо уехать в Америку (чуть не написАл в омерику :)) и поотвыкать от родного языка лет тцать :)

Чайнег

Цитата: Dmitry__ от 27 Май 2019 в 23:37
Ваще не вижу где смеяться  O_O Я бы так же написАл. Похоже надо уехать в Америку (чуть не написАл в омерику :)) и поотвыкать от родного языка лет тцать :)

Тогда уж заголовок каждой темы надо начинать с "обсуждаем".

Dmitry__

Цитата: Чайнег от 28 Май 2019 в 00:00Тогда уж заголовок каждой темы надо начинать с "обсуждаем".
Я за :)
Но я по русскому был двоечник, мне ставили 3 только из-за того, что по всем точным предметам у меня было 5 :)
По истории у меня вообще была хохма, я был наглый как танк, когда учитель раздавал листки для контрольной, и подходил к своему столу, я кричал - а кто все написал, сдавать? Сдавал чистый листок через 20 секунд. Всегда прокатывало :)
Но экзамен я бы не сдал, но знал что учитель реально больной историей (весь класс был уставлен откопанным оружием. Я просто подошел к нему и сказал, что у моей бабушки есть 2 газеты: Первая - доклад Сталина о начале войны. 2-я за 18 год, голодающие Поволжья. Угадай как я и мой друг сдали экзамен за эти никчемные газетки? :)


Чайнег

Цитата: Dmitry__ от 28 Май 2019 в 00:09я по русскому был двоечник, мне ставили 3 только из-за того, что по всем точным предметам у меня было 5

Я русский никогда не учил, но всегда была пятерка. Гены, наверно. :ah: Вот они и восстают! :ireful: :-D



Dmitry__

#63
Да ты вообще уникум. Математику знаешь значительно лучше меня, да еще русский на пять  :~-(
Обычно люди знают только что-то одно...
Тебе нимб не давит?  :ку:

Добавлено 28 Май 2019 в 01:15



:-D

Чайнег

Цитата: Dmitry__ от 28 Май 2019 в 01:10
Да ты вообще уникум. Математику знаешь значительно лучше меня, да еще русский на пять  :~-(
Обычно люди знают только что-то одно...
Тебе нимб не давит?  :ку:

Добавлено 28 Май 2019 в 01:15



:-D



Dmitry__


Чайнег

Цитата: Dmitry__ от 28 Май 2019 в 04:05
Цитата: Dmitry__ от 28 Май 2019 в 03:13
Про надежность вообще молчим...
Ой, а я вот тут овуляшечка? Да?   :ah: :~-(

Не, тут намальна, ведь про надежность редукторников мы ВСЕ молчим. :laugh:

Dmitry__

Цитата: Чайнег от 28 Май 2019 в 04:15Не, тут намальна, ведь про надежность редукторников мы ВСЕ молчим. :laugh:
Фууууууххххх. Капец как сложно с русским   :dash:

chinak

Ежели вам говорят ты то видят в вас одного , а ежели Вы - тогда видят вас подселенца второе существо .
А ежели вы говорите про себя Мы , подразумеваете раздвоение личности , типа гибрида как в мопеде  сзади бензин , спереду мотор колесо.