Роллерные тормоза после смазки перестали тормозить.

Автор valentinf, 12 Апр. 2019 в 02:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valentinf

Пару месяцев назад задние роллерные тормоза стали пищать. >:D
решено было заказать не дешевую смазку - фирменную шимано.
Пока посылка ехала из Японии продолжал ездить на велосипеде. Тормоза все громче и громче скрипели, но исполняли свои обязанности с усердием и без нареканий.
К слову сказать накатал я на велосипеде к этому моменту около 5000км. ездил и в дождь, каждый день.
Пару дней назад пришла долгожданная посылка.
Я заправил смазку в техническое отверстие как написано в инструкции. И мои тормоза перестали вообще тормозить. Остановить можно только колесо и то на весу.
На переднем колесе умения обыкновенные дисковые тормоза. Вот они меня и спасают.
Кто знает в чем проблема? Я перелопатил кучу форумов.
Нашел обзор одного человека 1к1 проблема как умения. Но он отказался от использования роллерных тормозов.
Я до смазки был супер доволен тормозами.
Мою 95и килограммовую тушку на любой горке останавливало без проблем. Плавно и нежно без заклиниваний как будто ABS было. За это и любил эти тормоза.
Велик немного не обычный: карбоновый ремень, планетарка шимано в комплекте с ней роллерный тормоз.

Какие будут комментарии или замечания. Спасибо.

dengor2

Рекомендую разобрать и почистить. Потом смазать заново. Кроме того, последствиями скрипа мог проявиться износ колодок.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

valentinf

#2
спасибо за совет. для начала я просто подтянул тросик на тормоза. передвинул на 0.5см . тормоза стали работать  значительно лучше. но все равно нет той былой силы.  растянулся тросик.
в выходные съехал с крутой затяжной горки. тормозил только ролером. разогрел тормоза насколько смог специально. и мне кажется что он  тормозит гораздо луче.  Может прогрелся и притерся. поезжу посмотрю что далее будет.
самое обидное что  покупал я велосипед как обсалютно не требующий обслуживания. роллерные тормоза - сказали это пожизненно.
ремень  смазывать  и обслуживать - на надо . да и не растягивается он . с ремнем пока очень  доволен. тихо и не пачкает штаны. не надо подтягивать.
планетарка единственная регулировка, тросик растянулся и надо было совместит технические черточки. работы 1 мин.
Кстати видео нашел парня у которого подобная проблемма была. только у него тормоз передний. мой же немного другой ибо задний.
https://www.youtube.com/watch?v=JMraf1mtqiM&ab_channel=SandyProgrammer