Датчики Холла у мотор-колеса

Автор Horeman, 19 Апр. 2019 в 08:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Horeman

Привет всем.
У меня у мотор-колеса отсутствуют датчики Холла, есть идея их самому установить. Не знаю где хоть фотку посмотреть, как и где их лучше прилепить. Как понял к ним идут 5 проводов: земля, +5 и 3 датчика разнесенных на 120. Вероятней подойдут такие же как и у ручки газа(?)
Для чего? да просто в основном все программируемые контроллеры требуют эти датчики. Родной китайский контроллер хз чем программировать, хотя и есть тх и рх. Хотелось бы иметь как можно больше настроек, не только скорости, но и тока, для получения режима сопровождения.

AutoLand

почитайте с начало форум чуть, про датчики много инфы! в ручке газа совсем другой датчик холла с другим принципом работы, в мотор колесе ss41 стоят, фоток и в нете и на форуме дофига, посмотрите для начало как они расположены! вообще, у большинства моторов хоть и нет дх, но есть пазы как правило, а у некоторых и вовсе провода даже есть

Horeman

Цитата: AutoLand от 19 Апр. 2019 в 09:03почитайте с начало форум чуть
если бы это было бы реально... я бы не создавал бы тему. Перелопатить кучу флуда...
Цитата: AutoLand от 19 Апр. 2019 в 09:03в мотор колесе ss41 стоят
Разницу нашел, в ручке биполярный, в холле двухполярный. Разница между разными ss41 только в чувствительности как понял, размеры прописаны в стандарте.
Цитата: AutoLand от 19 Апр. 2019 в 09:03у большинства моторов хоть и нет дх, но есть пазы как правило, а у некоторых и вовсе провода даже есть
я как-то разбирал колесо, но не было мыслей об этом, и пока не спешу разбирать. Может кто знает об Холлах в колесе на 10' на 1кW


SkeptiK

а зачем вам холлы? Какую задачу вы решаете?

Horeman

[user]SkeptiK[/user],
Цитата: Horeman от 19 Апр. 2019 в 08:42Хотелось бы иметь как можно больше настроек, не только скорости, но и тока, для получения режима сопровождения.
Цитата: Horeman от 19 Апр. 2019 в 08:42Для чего? да просто в основном все программируемые контроллеры требуют эти датчики.
научитесь читать

SkeptiK

Хамить не стоит. Так и не понял какую задачу вы решаете - Настройки тока - это что вообще и какое отношение к ним имеют датчики холла? Что за режим сопровождения? Вам хочется поиграться с программируемым контроллером? А зачем? Какую задачу вы решаете? Если поиграться с контроллером и есть сама задача - то могу подсказать решение где дрочиться с установкой холлов не потребуется - это flipsky vesc

Horeman

#6
Цитата: SkeptiK от 19 Апр. 2019 в 23:58Настройки тока - это что вообще и какое отношение к ним имеют датчики холла?
в разных программах скоростные режимы регулируются в процентах от тока или по скорости. Холлы имеют прямое отношение к возможностям программирования контроллера и плавности старта (инфинион 4 имеет больше настроек чем 3-ий, но 4 не умеет работать без холлов(если доктор нам не врет)), а 3-их безсенсорных хрен найдешь(один горелый валяется, причину не выясняется(см.соответствующую тему про Инфинион).
Цитата: SkeptiK от 19 Апр. 2019 в 23:58Что за режим сопровождения?
5км/ч
Цитата: SkeptiK от 19 Апр. 2019 в 23:58то могу подсказать решение где дрочиться с установкой холлов не потребуется
Да я уже весь обляпанный  :eek: . Пока менял китайскую проводку в ручке газа отвалился один контакт... дрелью и паяльником дооолго искал контакт, в результате добрался до хз-чего  :fool: , что в последствии оказался датчик Холла, так, что меня уже ни чем не испугать, тем более всякими там холлами.
Цитата: SkeptiK от 19 Апр. 2019 в 23:58это flipsky vesc
крутая штука! Жаль всего 2 стр и развернутых возможностей не описано (реализация стандартных возможностей обычного контроллера: переключатель скоростей(3-поз, кнопка) и их настройка, круиз контроль), но вещичка под мой любопытный мозг. Но не сейчас! К Дню Победы надо успеть! Так что пара тыш туда, сюда... поф.

AutoLand

Вот тут должны быть пазы под холлы и провода для них уже должны присутствувать поидее