Объем батареи

Автор GolfGraund, 19 Апр. 2019 в 10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GolfGraund

Доброй погоды! Друзья, подскажите, какой объем у приведенного аккумулятора. Очень интересно. С виду не плохо выглядит на фоне других. Kugoo s3. Не очень силен в электронике, особенно с определением объема такого количества соединенных аккумов. Батарея вроде как 7.4 Вт*ч, 2000 мА*ч. По всей видимости здесь 5 последовательных  соединений. Кол-во аккумов - 30шт. Покупка была совершена 15.04.2019












light2some

#1
Цитата: GolfGraund от 19 Апр. 2019 в 10:31
... Батарея вроде как 7.4 Вт*ч, 2000 мА*ч. По всей видимости здесь 5 последовательных  соединений. Кол-во аккумов - 30шт...
Здравствуйте!
Ёмкость батареи определяется только суммой ёмкостей банок в параллели!
3 банки параллельно в группе, 10 последовательных групп...

gpowerek

[user]GolfGraund[/user], у нас с вами одинаковая сборка.. но, похоже отличаются БМС, т.к. у меня на бмс нет пластиковой крышки и визуально моя тоньше.. https://electrotransport.ru/index.php?topic=58282.msg1603064#msg1603064
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

quadlike

Цитата: light2some от 19 Апр. 2019 в 10:5130 × 0.2 АЧ = 6 АЧ
поясните? впервые вижу такое...
батка 10s3p 37v6ah
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

gpowerek

Цитата: quadlike от 19 Апр. 2019 в 11:04поясните? впервые вижу такое...
Цитата: light2some от 19 Апр. 2019 в 10:513 банки параллельно в группе
3 банки по 2Ач = 6 Ач.. а сколько там групп неважно.. столько, сколько надо вольт.. будет 13 групп - будет 48В.. но Ач останутся прежние.
а вот если в параллель сунуть еще 1 ряд банок - то будет 4Р = 8Ач
JILONG S3 - 2018 - Handmade: задний привод на лифте + передний дисковый тормоз.
Yokamura G - 2021 - пушка-гонка только по ДОП.

quadlike

[user]gpowerek[/user], это я и так знаю. откуда цифра 0.2ач*30?  3Р - 6ач
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

inwin

[user]GolfGraund[/user], раз уж вскрыли батарею, проверьте каждую ячейку на разбаланс.

Zvere4ek

#7
Расчёт прост. Если у вас 3 сборки по 10 последовательно включенных банок по 2000мАч (с макс.напряжением 4.2В каждая банка), то получаем:
Первая сборка: (10 банок) 10х4.2=42В (ёмкость всей сборки остаётся 2000мАч). Вторая и третья - аналогичны первой.
Далее соединяем эти 3 сборки параллельно, а значит 2000мАч х 3 = 6000мАч (или 6Ач). Максимальное напряжение при этом не меняется и равно 42В.
Вроде всё разжевал, если кому-то до конца не было понятно  ;-)
Если возникает вопрос: почему все считают 4.2В на банку, а не 3.7В, как там иногда написано, то имейте ввиду, что полностью заряженный элемент типа 18650 (одна банка) имеет напряжение 4.2В. И разряжать его можно максимум до 2.5В (если разряжать дальше, то характеристики этих акб сильно и быстро ухудшаются). Число 3.7В - это типа номинальное напряжение для данных АКБ. Обычно такое напряжение на этих акб является наилучшим для длительного хранения.

ssilk

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

quadlike

а тему то зачем создали? неужели не хватало подходящих для вопроса тем?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

inetchik

[user]GolfGraund[/user], когда объём то узнаем в литрах иль чём нить кубическом ?
Из ванны воду вытеснянь планируется ?  :laugh:
Ну а вообще, чтоб объём узнать, не нужно вскрывать аккум, линейка нужна и калькулятор, чтоб 3 измерения перемножить, даже линейка не нужна, давно размеры известны аккумов !

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

MrCherry

[user]inetchik[/user], ну и чего троллить чела? Не шарит и что? Сразу принижать? Форум для помощи, а не для троллинга. Троллить на пикабу идите.

Dima8181

Наверно чел имел в веду объем акб в миллиампер, для нас емкость это а/ч  а для тех кто еще не в теме думают что замер по габаритам хотя 18650
как уже всем известно что это размер корпуса, диаметр 18 и длина 65мм ну а ноль наверно это его форма, это не точно.

quadlike

[user]Dima8181[/user], амперчасы без напряжения - ничто. поэтому энергоемкость в ваттчасах..
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Dima8181

Цитата: quadlike от 22 Апр. 2019 в 14:40
[user]Dima8181[/user], амперчасы без напряжения - ничто. поэтому энергоемкость в ваттчасах..
Да ну ? Ну все теперь я с такими знаниями не победим.  :laugh:
Это для нас понятно но для тех кто не в теме надо бы пояснять на пальцах. :kidding:
Уделяйте по больше внимания для нуждающихся в профессиональной помощи.
Если мы знаем термины и как все работает то мы можем это изложить в полне доступным языком для каждого кто не в теме. B-)

ssilk

Цитата: Dima8181 от 22 Апр. 2019 в 20:32Уделяйте по больше внимания для нуждающихся в профессиональной помощи.
А разве цитирование общедоступной информации из гугла и википедии это помощь? ))) Наоборот, это вред, человек ничему не научится, и как только острая необходимость пройдет, тут же забудет.
Спойлер
Интересно, что Вы будете чувствовать, если поможете кому то увеличить скорость самоката (не понимая, почему этого делать нельзя), а человек убьется или покалечится...  Ведь без Вашей помощи он был бы жив и здоров...  Не просто так ведь существует поговорка "Благими намерениями дорога в ад выстелена"
И еще одна библейская, ну почти, история...
Подходит голодный к рыбаку и просит рыбу, потому что очень хочет кушать.
Рыбак дает ему рыбу.
На следующий день, этот же голодный подходит уже к другому рыбаку   и просит рыбу, потому что очень хочет кушать.
Рыбак дает ему удочку...
Вопрос, который из рыбаков реально помог голодному? :-)
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Dima8181

#16
Цитата: ssilk от 22 Апр. 2019 в 21:00
А разве цитирование общедоступной информации из гугла и википедии это помощь? ))) Наоборот, это вред, человек ничему не научится, и как только острая необходимость пройдет, тут же забудет.
Спойлер
Интересно, что Вы будете чувствовать, если поможете кому то увеличить скорость самоката (не понимая, почему этого делать нельзя), а человек убьется или покалечится...  Ведь без Вашей помощи он был бы жив и здоров...  Не просто так ведь существует поговорка "Благими намерениями дорога в ад выстелена"
И еще одна библейская, ну почти, история...
Подходит голодный к рыбаку и просит рыбу, потому что очень хочет кушать.
Рыбак дает ему рыбу.
На следующий день, этот же голодный подходит уже к другому рыбаку   и просит рыбу, потому что очень хочет кушать.
Рыбак дает ему удочку...
Вопрос, который из рыбаков реально помог голодному? :-)
Хочется тебе тыкнут но я не буду.
Вы имейте в веду что тут люди ищут свои приключения на мягкое место и я один из них и если мне кто то помог советом развить табурет за 13К до скорости дорогого бренда и я при этом попал в дтп или рама сложилась на скорости и т.д. То что мне сразу не пойти к своей маме с претензией что родила не в благополучный год или еще чего. Если жим жим играет на вело скорости 30 кмч то чел автоматом от страха сбросит курок газа.
Тут люди русские и бесстрашные. Пускай переживают те кто за 50К по зади меня и не может догнать меня  на самокате за 13К.
Найду метод до 90 кмч. табурет разогнать за минимум вложений и не сомненно и этой инфой поделюсь достоверно.
(Мне как не как надо же с кем то гонять на перегонки ) Я добрый русский обычный человек, нет у меня корысти и алчности.
Я думаю тут нет нужды включать заботливую мамочку, тут и так люди взрослые и адекватные!
Я тут не ищу врагов и тому подобное, их у меня и так в достатке. Я тут чтобы помочь и самому научится. Я не настолько знаток всего на свете как вы и не не брезгаю совета от других по решению данных тем что касается непосредственно самоката.

quadlike

[user]Dima8181[/user], так задавайте вопросы.. а не трольте) что я не так написал? ну да, ошибка есть. без напряжения(зная только емкость в ач) можно примерно оценить какой максимальный ток можно снимать с батки и какой в нее заливать. зная что там внутри, конечно)
в теме вопроса нет. о каком объеме речь идет? правильно выше пишут - в литрах у нас объем измеряется) ну или в кубиках)
энергоемкость этой батки 7.4втч*30банок. те 222втч. которые эта батка в самокате никогда не отдаст. почему надо объяснять?

минусите сразу карму... что уж мелочиться
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10