avatar_MadX

Переделка редукторного мотор колеса под вращение оси.

Автор MadX, 19 Апр. 2019 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MadX

Вот собственно в чем вопрос, есть уже у кого данный опыт, или информация по теме? Я так понял что достаточно из оси убрать провода и сточить выступ на ней же.

ferum

И прикрутить статор к крышке, позаботившись о центровке. Есть на форуме информация, курите. Например тут https://electrotransport.ru/index.php?topic=18486.0

residentivan

Не проще прислюнить фривил на глухую крышку МК, а ось оставить, как крепеж, лишь укоротив ее (к примеру) до 20-30мм? Или погоня именно за этими миллиметрами?

ferum

Я так делал на предыдущем веле. Не понравилось. Надо много места, при том, что силовая связка, это только ось мотора, а боковины с дропаутами висят в воздухе, если в раме крепить. Значит нужны либо тяжелые стенки для общей жесткости, либо замыкать за габаритами мотора силовой каркас. Получается звезда закрыта, даже просто установить цепь, это жесть как неудобно. Когда ось вращается, все открыто и удобно. Ну там и другие плюшки.

MadX

Цитата: residentivan от 20 Апр. 2019 в 21:53
Не проще прислюнить фривил на глухую крышку МК, а ось оставить, как крепеж, лишь укоротив ее (к примеру) до 20-30мм? Или погоня именно за этими миллиметрами?
Я просто рассматриваю варианты. Ваш самый простой, можно даже оси не укорачивать, что бы не испортить и в случае чего использовать мотор в колесе. 

residentivan


ferum


residentivan


MadX

Ну вот пошло поехало! все криво, косо. Провода на обмотках в двух местах порвались, в некоторых сточило их, надо спаять да гелем запшыкать. Эти болты только наметил, сделал уже под более толстые и гораздо прямее. Отпилил у крышки крепление трещетки и использовал его как тепловой мост.