avatar_СуперКряк

В Финляндию на моноколесе

Автор СуперКряк, 23 Апр. 2019 в 12:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СуперКряк

Всем привет. Появилась идея съездить в Финляндию на моноколесе. Из Питера доехать до Светогорска на машине, там ее оставить и доехать до Иматры на колесе.
Вопрос - пустят ли через границу на моноколесе? На велосипеде пускают, но про моноколеса ни слова не нашел.
KS-16s v2

718

Я думаю, пустят: всё, что не запрещено - разрешено.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

Вырвиглаз

Охренеют, но пустят. Самое обидное, что даже вопросов задавать не станут. Просто пустят и все.

spb-e

Не пустят думаю. С Финкой нет же пешеходного перехода.
Самокат моноколесо это пешеход.
Короче попробуйте нам расскажете.
Хотя я лично особого смысла в данном деянии не вижу . Контробанды нормальных продуктов много не привезешь . По опыту с тяжелым  рюкзаком неудобно ехать. Поездить по пересесеченке , а смысл и тут она есть.
Другое дело по тому же Хельсинки поездить чтоб за транспорт не платить. А там то что смотреть  :bn: :pardon:
Или смысл в экономии на зеленой карте к авто?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

YMA

Не пустят, спрашивал именно на этом переходе и у финнов и у наших. На моноколесах, самокатах, гироскутерах, роликах и досках не пускают  :neg:

Я был на велосипеде - проехал со свистом, особенно приятно было очередь машин объезжать.

PS: Да и что там на колесе делать? До центра Иматры там километров 10 по существенным холмикам, боюсь - туда и обратно заряда не каждому колесу хватит.
Автомобиль (260 000 км), UBike SPT261 (2900 км),  Kingsong 16x (535 км), Kugoo S2 (1200 км, сгорел), Inmotion v8 (3661 км., продано) -104 кг.

Delight Device

Цитата: СуперКряк от 23 Апр. 2019 в 12:01
Всем привет. Появилась идея съездить в Финляндию на моноколесе. Из Питера доехать до Светогорска на машине, там ее оставить и доехать до Иматры на колесе.
Вопрос - пустят ли через границу на моноколесе? На велосипеде пускают, но про моноколеса ни слова не нашел.
Я ездил так:
СПб-Хельсинки на Бла-бла каре, весь день на моноколесе там и вечером на том же Бла-бла обратно.
И дёшево и Хельсинки увидел с другого ракурса (пешком столько не находишь), да и тупо кайф от инфраструктуры города и осознания финнами того, что помимо машин и пешеходов есть ещё куча транспорта )))
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

spb-e

Цитата: Delight Device от 25 Апр. 2019 в 23:42И дёшево и Хельсинки увидел с другого ракурса (пешком столько не находишь)
Во-во о чем и речь .
А чисто если катануть в приграничные места так это конечно лучше на велике.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78