avatar_DeviDBleYn

Делаем из Kugoo S3 (10s2p) - супер Kugoo S3 (8,2 A/h) за 1800 руб.(2 АКБ в ДЕКЕ)

Автор DeviDBleYn, 27 Апр. 2019 в 15:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

Цитата: Kardlnal от 15 Окт. 2019 в 16:09Вот такой пойдёт?
это такая-же дрянь, как собственно и ваш внутри самоката.
Надо делать на заказ, например у того-же [user]spb-e[/user]...

Kardlnal

Человек находится в питере, это долго все будет.
Здесь заказать тоже не вариант? https://e4bike.ru/page/battery-configurator?c=5100311nc

MoRoman

Цитата: Kardlnal от 15 Окт. 2019 в 16:27Здесь заказать тоже не вариант?
пообщайтесь с Валентином, в целом нормальная контора.
вот тут ещё посмотрите, может найдете кого https://electrotransport.ru/index.php?board=67.0
знаю, тут тоже можно заказать https://electrotransport.ru/index.php?board=112.0
Цитата: Kardlnal от 15 Окт. 2019 в 16:27Человек находится в питере, это долго все будет.
а куда спешить? Везде будет не быстро.. ну плюсом на пересылку несколько дней, вряд-ли они погоду сделают...

mc.56

здравствуйте,
могу я задать вопрос ?
у меня возникла проблема с зарядкой аккумулятора в дороге, можно как-то решить проблему с Возможностью пониженным напряжением зарядить аккумулятор?
с интернет-магазина был приобретён преобразователь повышающий с 5 до 40 Вольт, увы не увенчалось успехом...

inwin

[user]mc.56[/user], вы хотите от повербанка зарядить кугу?

mc.56

нет,  от usb случайных, ....в поезде, электричка, метро, автобус, автомобиль.... Сейчас много мест оборудуют пунктами зарядки smartdevicов.... Пусть она и не мощная, но если времяпровождение возле этой точки более двух-трёх часов или полдня, а то и ночь,сутки.... почему бы и нет?  ведь не везде есть 220 сеть....

inwin

[user]mc.56[/user], дайте ссылку на преобращователь.

Вы преобразователь подключили к самокату от usb розетки и что произошло?

Есть фото конструкции,  которую вы сделали?


mc.56

пока ничего не произошло, не могу подобрать подходящий преобразователь.....
сам я схемы не смогу придумать, а из того что доступно по цене и сложно-громоздкости пока не нашёл...
есть мысли о сборке нового аккума с уже спланированным способом с бмс , ну т.е. по баночно чтоб можно заряжать ...

Night Fury

Цитата: mc.56 от 06 Авг. 2022 в 04:55от usb случайных, ....в поезде, электричка, метро

Мощность зарядки

5В × 1А × КПД 0.8 = 4 Вт

Ёмкость батареи

36В  × 6А•ч = 216Вт•ч

Таким образом, полный заряд батареи будет продолжаться

216Вт•ч ÷ 4Вт = 54ч

Если самокат на полном заряде проезжает 20км, то заряда за один час хватит чтоб проехать:

20км ÷ 54 = 370 метров.

Это оптимистичный вариант, без учёта кпд батареи
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

inwin

[user]Night Fury[/user],  да,  эффективность такой зарядки стремится к нулю,  но вопрос в другом,  возможно ли такую сделать?

Night Fury

#190
[user]inwin[/user], возможно, только непросто будет добиться кпд 80% преобразования 5 в 42 вольта. Распространённые китайские повышайки на дросселе тут уже не подойдут. Придётся делать импульсный трансформаторный преобразователь, синхронный выпрямитель на мосфетах.
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

mc.56

#191
Цитата: Night Fury от 06 Авг. 2022 в 13:38полный заряд батареи будет продолжаться

216Вт•ч ÷ 4Вт = 54ч

Если самокат на полном заряде проезжает 20км, то заряда за один час хватит чтоб проехать:

20км ÷ 54 = 370 метров.
интересные цифры........ Я примерно так и рассчитывал..... :(
теперь,  если поезд  едет чуть больше суток,  а маршрут с вокзала до дома около 2,5 км....... Мне кажется приемлемо.....
а если использовать 2-3 штуки параллельно........... :bw:
Цитата: inwin от 06 Авг. 2022 в 14:05но вопрос в другом,  возможно ли такую сделать?
да-да..... в этом и вопрос мой.... :bw:

inwin

[user]mc.56[/user], вообщем как сказал [user]Night Fury[/user], задача не простая,  но решаемая.

inwin

[user]Night Fury[/user], можно ли к зарядному разъему подключить 36 в ббатарею с током 2а заряжать основную батарею в процессе поездки?
Если да,  то что для этого нужно?

Night Fury

Цитата: inwin от 06 Авг. 2022 в 21:12можно ли к зарядному разъему подключить 36 в ббатарею с током 2а заряжать основную батарею в процессе поездки?
Если да,  то что для этого нужно?

Какой-нибудь модуль понижающе-повышающего (SEPIC) преобразователя напряжения напряжения с функцией ограничения выходного тока.

Ну или импульсный стабилизатор тока (светодиодный драйвер, например). Но тут неудобно - заряд будет идти только если у дополнительной батареи напряжение больше чем у заряжаемой как минимум на величину минимальной  рабочей разницы вход-выход у драйвера
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

mc.56

36v. 2a.
Даже если и напряжение будет выше зарядный ток должен превышать расходный.....
простите за мнение.... :ah:

Night Fury

#196
[user]inwin[/user], проще конечно если дополнительная батарея всегда выше или ниже по напряжению.
Я как-то оживлял автомобильную батарею. Была год разряжена в ноль и в зиму проморожена. По методики мне нужно было напряжение до 16.5 вольт. А автомобильный зарядник умеет только до 15. При этом батарея заряд не берёт. Выручил китайский модуль-понижайка (покупал для питания 10-ваттного светодиода от 12 вольт). Подключил к бп 19 вольт от ноута. Настроил на выходе 16.5 вольт и ограничение по току 2 ампера. И заряжал им свинцовую батарею 30 часов.
--
Глянул на али, у китайцев есть всякие SEPIC преобразователи, но в основном до 36 вольт.
Вот например https://sl.aliexpress.ru/p?key=DgIO6u

Входное 10-36 вольт, выход настраивается в диапазоне 10-36, и есть настраиваемое ограничение по току.
Что-то более высоковольтное видимо придётся поискать
Kugoo s3, 43 км/ч, 2 мотора 8.5',  18/22 ампера (перед/зад),  18650 LG MJ1 13s3p + 13s3p 48 вольт 20 А•ч | пробег 15000 км

inwin

[user]Night Fury[/user], а нет такого решения,  что бы например,  дополнительная батарея заряжала основную до 29в (до 29в разряжалась дополнительная) , не зависимо от того,  какое напряжение на основной?