avatar_Victor0051

Не едет, когда даешь полный газ

Автор Victor0051, 27 Апр. 2019 в 19:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Victor0051

Редукторного мотор колесо 350Вт 36В, передний привод, даешь в полный газ - не набирает обороты, хотя раньше все было нормально. Питание исправно - проверил. Когда велосипед набирает ход с помощью педалей до определенной скорости - газ начинает работать в полную как и должен. Это глюк контроллера или ручки газа?
Ударим по бензиновой залупе!

илс

[user]Victor0051[/user], фотка мотора есть? Фривил проверяли?

Victor0051

Цитата: илс от 27 Апр. 2019 в 20:37
[user]Victor0051[/user], фотка мотора есть? Фривил проверяли?

что такое тривил не знаю. фото есть
Ударим по бензиновой залупе!

илс

#3
Насчет фривила ... шуршите поиском.

А вообще, много может быть причин.
Надо видео посмотреть, шум послушавть...может просто батарея сдохла и НЕ дает разгонный ток.
Или неиспр. коннекторы ограничивают ток  :bn:

edw123

Цитата: Victor0051 от 27 Апр. 2019 в 19:35
Питание исправно - проверил.
Как конкретно проверили? Напряжение батареи какое при старте?

Victor0051

Цитата: edw123 от 27 Апр. 2019 в 21:20
Как конкретно проверили? Напряжение батареи какое при старте?
С батареей все в порядке. Этого вопроса даже не касайтесь. Я немного в батареях шарю, пусковые, рабочие токи. Назпряжения зарядки разрядки, емкости энергии токи.
Ударим по бензиновой залупе!

edw123

Цитата: Victor0051 от 27 Апр. 2019 в 21:44
С батареей все в порядке. Этого вопроса даже не касайтесь. Я немного в батареях шарю, пусковые, рабочие токи. Назпряжения зарядки разрядки, емкости энергии токи.
Все так говорят и тем не менее - какое напряжение на батарее в момент старта, когда "не тянет".

Victor0051

Цитата: edw123 от 27 Апр. 2019 в 22:21
Все так говорят и тем не менее - какое напряжение на батарее в момент старта, когда "не тянет".
Там через DC/DC повышающий преобразователь идет питание. До сегодняшнего дня все было нормально, дело не в нем и не в батарее. Нестабильные 20 вольт превращаются в стабильные 38
Ударим по бензиновой залупе!

Victor0051

Еще раньше замечал такую тему иногда - даешь газ -вообще не едет, сбрасываешь газ - снова даешь и покатил!
Ударим по бензиновой залупе!

edw123

Цитата: Victor0051 от 27 Апр. 2019 в 22:42
Еще раньше замечал такую тему иногда - даешь газ -вообще не едет, сбрасываешь газ - снова даешь и покатил!
Не хотите показания вольтметра показывать... :( Ладно. Мотор какие звуки издаёт, когда "не тянет"? Какой ток выдаёт DC и какой ток ограничения у контроллера? Как точно называется мотор или фото с маркировкой.

Victor0051

#10
Цитата: edw123 от 28 Апр. 2019 в 01:20
Не хотите показания вольтметра показывать... :( Ладно. Мотор какие звуки издаёт, когда "не тянет"? Какой ток выдаёт DC и какой ток ограничения у контроллера? Как точно называется мотор или фото с маркировкой.
Велосипед в гараже стоит. Пока не могу ничего показать. Мотор кстати абсолютно новый, 200 км пробега нет еще
Ударим по бензиновой залупе!

Victor0051

Сегодня перестало ехать совсем. Акб проверил - исправный, преобразователь напряжения тоже. Дело или в контроллере или в ручке газа. Опытом установлено, что контроллер не включает режим обучения. Хочу кого-нибудь убить! Желательно узкоглазого, который ими торгует!
Ударим по бензиновой залупе!

Victor0051

В общем проблема оказалась в глючном контроллере. Тема закрыта
Ударим по бензиновой залупе!

edw123

Цитата: Victor0051 от 01 Май 2019 в 20:16
Сегодня перестало ехать совсем. Акб проверил - исправный, преобразователь напряжения тоже. Дело или в контроллере или в ручке газа. Опытом установлено, что контроллер не включает режим обучения. Хочу кого-нибудь убить! Желательно узкоглазого, который ими торгует!
А не шумит ли у Вас повышайка? Без неё нет возможности проверить?

Victor0051

#14
Цитата: edw123 от 03 Май 2019 в 00:39
А не шумит ли у Вас повышайка? Без неё нет возможности проверить?
шумы возможно есть. с самого начала я хотел установить фильтры, но потом решил отказаться. и так слишком много потрохов. а что, от шума могут быть глюки контроллера?
Ударим по бензиновой залупе!

Victor0051

В общем дело оказалось хитрее, чем я думал. Пока 20 км до дома педалировал без мотора, понял в чем проблема. Завтра объясню что к чему с фото.
Ударим по бензиновой залупе!

Victor0051

В общем зажигание было организовано через полевые транзисторы (kia100), рассчитанные на 30В(думал 100 это вольты - не посмотрел даташит дурак). По окончанию зарядки на ключи было подан 41В, что и привело к трудно определяемой поломке. Сопротивление транзисторов стало плавать, то номинал, то Омы. Фары и другие приблуды работали, потому что питание шло через DC/DC, который компенсирует просадки. Контроллер же не запускался. Когда я замкнул накоротко сток-исток, контроллер все равно не запускался, потому что ему требовалась еще и перезагрузка!!! РРРРР!!!! (После нее все заработало. Натрахавшись с велосипедом за день, я заменил полевики на реле, спалил пару преобразователей, переполюсовал тупицца! все это пришлось менять! Хорошо хоть у главного преобразователя была защита! Посмотрим что сгорит дальше...



 
Ударим по бензиновой залупе!