Выбор мотора в качестве МД

Автор ferio, 27 Апр. 2019 в 23:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferio

Сильно тухлыми помидорами не кидайте, но голова уже квадратная.  :facepalm: Ох уже эти моторы.........
Собрал я свой первый вел на миникрошке, а кататься планировалось 99% по лесу. И понял, что гирю из колеса нужно убирать.
И вот долгими зимними вечерами изучал проекты других , прикидывал трудозатраты с предполагаемым результатом. Пожалуй хочется получить, относительно легкий конфиг, пускай не скоростной, но с хорошим моментом. Рама покупная - не наш вариант, буду варить сам.
На форуме очень интересны проекты, ferum. Человек серьезно заморочился. Респект и уважуха, но я пожалуй пока с такому не готов, нужно что-то попроще.
Проект xek, здорово, но ременная передача, большая(по мерках вело) редукция, если делать на стороне, то только за один ведомый шкив отдашь 30тр+. Да и легким конфиг не назовешь.
Проект позитива, слишком тяжелый вел, тяжелое мк.

А может какое -то мотор колесо подвесить в качестве МД? Посоветовали, например, mac 12t.
Есть вариант с denzel d4500, но отзывы про эти моторы странные и с мощностью непонятки. Продавец тоже противоречивые и неполные ответы дает.

PS  :-DИли самого себя не обманешь,  и чудес не бывает. Либо тяжелое, либо легкое, но будь готов вложиться временем и деньгами?

Vladimir Ilich

Я склонился к аналогу DA3500 с планетркой в колесе, компановка мотика, но на велокомплектухе.
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

ferio

Цитата: Vladimir Ilich от 27 Апр. 2019 в 23:57с планетркой в колесе
вот..... опятьже планетарка...... а какая именно , альфина?

Vladimir Ilich

Цитата: ferio от 27 Апр. 2019 в 23:59
вот..... опятьже планетарка...... а какая именно , альфина?
А проверенных вариантов не много. Я для себя выбрал альфину8
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

ferio

#4
Цитата: Vladimir Ilich от 28 Апр. 2019 в 06:24А проверенных вариантов не много.
согласен с вами. но у меня есть доля уверенности, что данному велоузлу противопоказаны резкие старты/ускорения.