Kugoo S3 PRO проблемы с дисплеем

Автор Pyhistii, 29 Апр. 2019 в 16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

[user]Vox[/user], можно, но не так просто, как хотелось бы. Дело в том, что нулевая точка не равна отсутствию магнитного поля. Я сделал переходничек под обычный курок для проверки..

vip69

Цитата: MoRoman от 04 Авг. 2019 в 20:28нулевая точка не равна отсутствию магнитного поля.
Так вроде вообще наоборот "0" — это когда магнит максимально близко к холлу. На куге s3 у меня именно так. При нажатии на курки — магнит удаляется от холла.
Имено по этому, когда магнит отскакивает или холл вылетает — включается тормоз (колесо блокируется), часто начиная с кочек и вибраций. Или газ дергается в движении (или газует 6а максимум, если совсем магнит от холла (или холл от магнита) уехал.
Но если с тормозом проблема — то ручка газа уже не влияет.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Vox

#20
Осциллографом смотрю сигнал - при поднесении магнита к Холлу разными полюсами сигнал с датчика изменяется от 2,5в до нуля (одним полюсом), и от 2,5 до 5в - другим. Но движок не крутится, хотя в мастерской заверили - комплект рабочий. Как только вставлю курки, обязательно сниму напряжения, самому интересно, да и другим пригодится. Я вот думаю, имитировать Холл можно же ведь переменным резистором, отключив датчик и подавая через ограничительный резистор на м.с. контроллера напряжение от 0 до 5в. Я не прав? Но все-таки думаю, что надо ставить датчики в родное место, под курки. Дома и стены помогают.
Цитата: MoRoman от 04 Авг. 2019 в 20:28Я сделал переходничек
А в чем суть в общих чертах, если можно?

MoRoman

Цитата: Vox от 04 Авг. 2019 в 21:11А в чем суть в общих чертах, если можно?
Разъём для универсального курка с одной стороны и разъём в дисплей с другой. Вот и вся суть, ничего сложного, а проверку упрощает )

Sonar

Цитата: Vox от 04 Авг. 2019 в 21:04Но движок не крутится, хотя в мастерской заверили - комплект рабочий.
Если не ошибаюсь - сработала защита в контроллере МК от ненулевого положения курка. При включении самоката курок должен находиться в околонулевом положении.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

Vox

#23
Цитата: Sonar от 04 Авг. 2019 в 22:08сработала защита в контроллере МК от ненулевого положения курка
Именно это и произошло, забыл, что контроллер БК при включении опрашивает положение всех датчиков и ежели что не так, блокирует их работу. Все заработало, когда поднес магнит одним из полюсов к датчику и включил дисплей, только после этого МК начало крутиться и реагировать на положение магнита. Спасибо за помощь.
Цитата: MoRoman от 04 Авг. 2019 в 20:28нулевая точка не равна отсутствию магнитного поля
Подтверждаю - нулевая точка, т.е отсутствие магнитного поля - это 50% газа. На выходе Холла это примерно половина питания (измерено). Нулю скорости соответствует 0,88 в. на Холле и 4,11в. на максимуме скорости при питании 4,85 в. У меня такой Холл:
Спойлер


MoRoman