avatar_vlad-2015

Прошивка стокового дисплея самоката S2 для контроллеров МК S2/S3/F3

Автор vlad-2015, 30 Апр. 2019 в 22:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inwin

[user]ssilk[/user], самокат из германии, возможно продавец заказывал ограничение в 20 км/ч под законодательство.
и все же окирпичить кугу тоже можно.

pablosp86

Muy buenas, antes de nada quisiera felicitar a los genios que han conseguido esto, llevamos siguiéndoos desde España ya un tiempo y aunque aún no nos hemos atrevido a quemar el programa en alguna de nuestras placas ( kugoo s1 = kugoo S3 ) en cuanto esté un poco más depurada me tiraré de cabeza.

Muchas gracias por todo

_________________________

Очень хорошо, прежде всего я хотел бы поздравить гениев, которые достигли этого, мы следим за вами из Испании некоторое время, и хотя мы еще не осмелились записать программу на любой из наших тарелок (kugoo s1 = kugoo S3), как только немного более очищенным я брошу себе голову.

Большое спасибо за все

ssilk

Цитата: inwin от 18 Нояб. 2019 в 23:49возможно продавец заказывал ограничение в 20 км/ч под законодательство.
Да это вообще не оспаривается, я бы сказал, что это на 99% так и есть. Вопрос только в том, куда китайцы это ограничение всунули.  Если в дисплей, на уровне заблокированного сигнала газа, типа неизменяемых 80% или 70%, то прошивка Влада может помочь делу. А если ограничили дьюти в контроллере МК, то только замена контроллера с дисплеем поможет.  А стоит ли? Если вопрошающий весит 100+ кг, то ничего не поможет, это уже надо колесо от 500 Ватт и батарейку получше.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Dman

[user]ssilk[/user], вешу 73, запаса мощности у него хватает. Девочка 40 кг тоже едет 20кмч, больше не дает. Ограничение в меню для первой передачи 46, вторая 70, третья 100. Я же не утверждаю что прошив дисплей получу прирост скорости , я об этом спрашиваю как раз таки. Аналог куга( один в один) едет 30, а этот развалиться? Именно в том и вопрос: что сделать, что бы получить хотя бы 30? может кто имел опыт и подскажет что и как возможно сделать не убив его. Спасибо за понимание

ssilk

Цитата: Dman от 19 Нояб. 2019 в 05:05Аналог куга( один в один) едет 30, а этот развалиться?
Я же не писал, что развалится...) Но жидкости в штанах добавить может...) Просто от вибрации, то что казалось жестким на 20 км/ч станет хлипким и болтающимся на 30, ну может не на 30, а на 32-33, это индивидуально в каждом случае...
Цитата: Dman от 19 Нояб. 2019 в 05:05Именно в том и вопрос: что сделать, что бы получить хотя бы 30?
1.) Проверить всю механику на люфты, заедания и так далее... Заднее колесо должно иметь хороший накат.
2.) Попробовать выставить все 3 скорости в 100%, мало ли... Еще, в каком то пункте меню есть ограничение скорости, подробнее читайте в шапках основных тем.
3.) Наиболее вероятное, ограничение зашито в самом контроллере мотор-колеса. Тогда только менять контроллер на неевропейский.
Правда, из за проблем с совместимостью, может получиться так, что и дисплей придется менять.
Есть вариант проверки контроллера на ограничение - поставить батарейку на 48 вольт. Если поедет быстрее - контроллер не при чем, если останется те же 20 км/ч - однозначно контроллер. Правда и тут есть косяк, у некоторых контроллер отказывается работать от 48 вольт.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Dman

[user]ssilk[/user], по поводу жидкости в штанах не переживайте вы так, как и по весу(о котором вы два раза уже написали). все будет хорошо.
1. механика тут не причем, я писал уже два раза что запаса мощности хватает, в горку едет легко с ускорением, а племянница с весом в 40 кг тоже едет 20кмч как и я с весом в 70. заднее колесо имеет прекрасный накат
2. ни одно значение в меню не меняется ни кнопками ни курками.
3. это вероятно конечно, но все таки на форуме упоминали что при смене прошивки "экрана"  получали хорошие изменения.
я спрашиваю у тех кто перепрошивал или точно знает в чем может быть дело, или посоветовать куда копать.  Понятное дело что под МОЮ ответственность, ведь никого не прошу это сделать лично с гаранитией, Просто прошу поделиться мыслями. МЫслями не о том что китайцы делают из песка и картона, а так же опытом с жидкостями в своих штанах, а по делу. Всем спасибо

ssilk

Цитата: Dman от 20 Нояб. 2019 в 11:10не переживайте вы так
Я не переживаю...) Я просто говорю о том, в чем у меня опыт есть, а у Вас пока нет... Почитайте мою подпись.
Цитата: Dman от 20 Нояб. 2019 в 11:10а по делу
Вы почему то уверены, что существует единственное решение проблемы аналогичной Вашей... Вы просто прочитайте основные темы по кугам, сами увидите, что однозначного решения нет даже для самых простых вещей. Разумеется, кому то помогла перепрошивка, но многим не помогла. Помогает в основном тем, у кого эксклюзивные версии самоката, какая нибудь экзотика от малоизвестного, мягко говоря, сборщика... Образно говоря, если криворукие китайцы просто накосячили. Часто бывает даже так, что два самоката из одной партии сильно отличаются ВСЕМ, кроме внешнего вида.
А Ваш самокат целенаправленно ограничен под европейское законодательство и выпускается не десятками, а тысячами. Поэтому вероятность того, что перепрошивка что то исправит исчезающе мала.
Цитата: Dman от 20 Нояб. 2019 в 11:10на форуме упоминали что при смене прошивки "экрана"  получали хорошие изменения.
Там речь точно шла о европейской версии самоката? ))) Я вот совершенно точно знаю, что в случае с урезанным до 12 ампер контроллером никакие пляски с бубном не помогают. Поймите, я Вас не отговариваю, я предлагаю задуматься о причинах, кроме того, могу порекомендовать разжиться где нибудь батарейкой на 48 вольт. Если скорость все равно останется 20 км/ч, то дело 100% в контроллере и не поможет ничего кроме замены.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Сергей_1959

Определить максимальную возможную скорость в обычных контроллерах для данной пары дисплей-контроллер можно подав максимально возможное управляющее напряжение 4.2V на сигнальный провод ручки газа, разумеется показометр скорости должен быть откалиброван. Я ещё не разбирался со своим S3 App каким образом всё это устроено в плане управления скоростью, но думаю не сложнее чем с ограничением тока, а эту проблему я поборол. Сезон закончился, попробую найти для этого время.

vspishkin

не могу прошить чет не получается флешер скачал файл закинул дальше беда есть инструкции какие,?

vspishkin

прошил не работает только кнопка включения ппашет и экран все заки горят попрою с2 зашить

inwin

[user]vspishkin[/user], у вас есть фото платы экрана?
плата желтая?
прошивка была 1.1?

vspishkin

ура заработало ! залил прошивку от s2
я поражаюсь как можно программу пилить на этих контроллерах если прошить только к вечеру получилось
option bute нужно было переключить еще пока допер пол дня потратил
Вобщем влад очень крутойй программист спасибо :dance:

vspishkin

#156
Вобшем настроил меню Тормоз стал мягким и на максимальном значении меньше стокового , жена быстро не ездит и через руль не улетит теперь уже хорошо, плавный газ и круиз со стрелками шедевр, осталось пару вопросов в пункте меню ограничение тока от 0 до 10 что меняет и как узнать сколько банок у меня в батарее
И пункт 20 сумма флагов как эти флаги считают? Какоезначение выставлять ?

P.S как же все продумано в прошивке, в обычном режиме едешь сбросил газ , нажал тормоз, самокат остановился, теперь экстренная ситуация кто то идет со спины тебя не видит , ты несешься сзади увидел человека сразу автоматом жмешь на тормоз, При этом в большинстве случаях газ еще не сброшен будет и тут пи пи пи из зумера, Человек услишит и обернется хоть У меня в машине подобная система если экстренно тормозить очень резко то включается сразу аварийка

vlad-2015

[user]vspishkin[/user],
Ограничение тока вроде не работает.
Количество банок 10.
Складываем на калькуляторе шестнадцатеричные значения флагов и сумму переводим в десятеричную.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

vspishkin

То то я и смотрю блок питания у меня 42 вольта 1.5 ампера, вчера поставил на зарядку он зарядил АКБ до 41.6 и не выключает зарядку, зарядилась хорошо конечно , раньше такого не было
Получается платы защиты контроля заряда нет в самокате? Ну я имею ввиду в самом аккумуляторе и раньше это контроллер делал в меню 36 и 48 вольт? есть смысл плату защиты ставить отдельно?
Я читал что при полностью заряженой батарее если идет зарядка от рекупирации то контроллер отключается и электронике кирдык, пока приходят мысли такие -  либо оставить все как есть в самокате и плату контроля при зарядке поставить между блоком питания и самокатом чтоб отсекало на 41 вольте например , я вообще правильно понял для этого в контроллере убрано ограничение зарядки?
На али много плат контроля заряда думаю ее тогда прям в гуся смонтировать между разьемом заряда и нижним контроллером где желтый разьем.А новая прошивка  :wow: даже стоп работает

vspishkin

#159
Вобщем я понял плату защиты смысл есть ставить только между блоком питания и акумулятором а не в сам акумулятор чтоб рекуперация электронику не пожгла чтоб акб всегда заряжаласьпри рекуперации и не отключалась от схемы, рекуперация думаю батарею не перезарядит ни при каких условиях правильно?

vlad-2015

[user]vspishkin[/user],
1. Плата защиты (БМС) уже стоит в АКБ.
2. Рекуперацию отключит контроллер МК или дисплей при превышении номинала на 0,6 вольта. (звук будет прикольный  :-D)
3. Необходимо подстроить вольтметр в дисплее (21 пункт меню), т.к. резисторы на плате не идеальны.
Максимальное напряжение 42 вольта при балансной батарее.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

vspishkin

напругу я померил и скоректировал пришлось 1 вольт добавить в меню (максимальное значение) у меня раньше зарядку отрубало раньше намного красный светодиод на блоке питания переходил в зеленое состояние не доходя до 41 вольта даже, а сейчас заряжает до 41.6 довел и не отрубилось ничего даже, сам блок питания на холостом ходу выдает 41.8 вольта
я понимаю зарядку раньше контроллер вырубал а теперь нет?
не знаю что там в батарее вчера вскрыть хотел, пластиквый чехол надрезал та дальше все в термоусадке и клей по бокам залито капитально..

Добавлено 10 Дек. 2019 в 21:45

Цитата: vlad-2015 от 09 Дек. 2019 в 20:51Рекуперацию отключит контроллер МК или дисплей при превышении номинала на 0,6 вольта. (звук будет прикольный  )
отключит то он отключит и напряжением опять мосфеты пробьет чтоли, В инструкции написано что полностью заряженый акумулятор при рекуперации это зло,Отключает акб напруга возрастает хрен знает до сколько и вышибает транзисторы