Проверка аккумуляторов

Автор kotecute, 01 Май 2019 в 00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kotecute

Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно приобрести это чудо ? https://www.youtube.com/watch?v=MOfGwe9s5Zc это для проверки батареи для самоката, в интернете не нашел где можно купить, заранее спасибо

electro05

[user]kotecute[/user], А для чего вам это? Если один раз замерить емкость батареи, то оно того не стоит.
В крайнем случае купите ваттметр и наберите нагрузку для нужного вам ампеража.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

kotecute

Цитата: electro05 от 02 Май 2019 в 03:27А для чего вам это? Если один раз замерить емкость батареи, то оно того не стоит.
В крайнем случае купите ваттметр и наберите нагрузку для нужного вам ампеража.
А какой тогда лучше всего взять ? ну мне для тестов батареи у меня 3 самоката ))

electro05

[user]kotecute[/user], Не подскажу точно. Но на форуме есть темы где рассматриваются различные ваттметры. Попробуйте поиском по форуму найти.
Но ещё могу сказать, если вы пришли к этой теме (проверке батарей) и пока просто не особо понимаете на что именно лучше ставить акцент при проверке, то я вам лучше сразу подскажу копайте в сторону балансировки/разбалансировки батарей. Это тема гораздо более насущная чем замер емкости. Т.к. к субъективному снижению емкости могут приводить совершенно различные факторы. И скорее всего это будет разбалансировка, а не естественная потеря емкости банками или пакетами. И эта тема напрямую также связана и с безопасностью эксплуатации батарей.

В качестве введения в тему ознакомьтесь с содержанием, к примеру, этого https://electrotransport.ru/index.php?topic=57831.0#topmsg топика.

Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

kotecute

Цитата: electro05 от 02 Май 2019 в 13:16Не подскажу точно. Но на форуме есть темы где рассматриваются различные ваттметры. Попробуйте поиском по форуму найти.
Но ещё могу сказать, если вы пришли к этой теме (проверке батарей) и пока просто не особо понимаете на что именно лучше ставить акцент при проверке, то я вам лучше сразу подскажу копайте в сторону балансировки/разбалансировки батарей. Это тема гораздо более насущная чем замер емкости. Т.к. к субъективному снижению емкости могут приводить совершенно различные факторы. И скорее всего это будет разбалансировка, а не естественная потеря емкости банками или пакетами. И эта тема напрямую также связана и с безопасностью эксплуатации батарей.

В качестве введения в тему ознакомьтесь с содержанием, к примеру, этого ссылка топика.
Спасибо)