Реклама: Проверка аккумуляторов

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Обзор Кулон 820 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от krottor (6.03.2021 в 05:29)2. Хочу сделать электроавтомобиль, получится ли? (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от chujoyya (6.03.2021 в 04:41)3. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от DIVAS (6.03.2021 в 04:28)4. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от iSpeed (6.03.2021 в 04:20)5. Эл. самокат из колес 10.5 гироскутера (Самодельные электросамокаты) от starik2000 (6.03.2021 в 02:37)6. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Infant (6.03.2021 в 02:14)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1866 раз

01 Мая 2019 в 00:33
Прочитано 1866 раз
Оффлайн

kotecute

Россия, Краснодар Сообщений: 12
Здравствуйте подскажите пожалуйста где можно приобрести это чудо ?
это для проверки батареи для самоката, в интернете не нашел где можно купить, заранее спасибо

02 Мая 2019 в 03:27
Ответ #1
Оффлайн

electro05

Россия Сообщений: 3797
, А для чего вам это? Если один раз замерить емкость батареи, то оно того не стоит.
В крайнем случае купите ваттметр и наберите нагрузку для нужного вам ампеража.

02 Мая 2019 в 11:47
Ответ #2
Оффлайн

kotecute

А для чего вам это? Если один раз замерить емкость батареи, то оно того не стоит.
В крайнем случае купите ваттметр и наберите нагрузку для нужного вам ампеража.
А какой тогда лучше всего взять ? ну мне для тестов батареи у меня 3 самоката ))

02 Мая 2019 в 13:16
Ответ #3
Оффлайн

electro05

Россия Сообщений: 3797
, Не подскажу точно. Но на форуме есть темы где рассматриваются различные ваттметры. Попробуйте поиском по форуму найти.
Но ещё могу сказать, если вы пришли к этой теме (проверке батарей) и пока просто не особо понимаете на что именно лучше ставить акцент при проверке, то я вам лучше сразу подскажу копайте в сторону балансировки/разбалансировки батарей. Это тема гораздо более насущная чем замер емкости. Т.к. к субъективному снижению емкости могут приводить совершенно различные факторы. И скорее всего это будет разбалансировка, а не естественная потеря емкости банками или пакетами. И эта тема напрямую также связана и с безопасностью эксплуатации батарей.

В качестве введения в тему ознакомьтесь с содержанием, к примеру, этого ссылка топика.

02 Мая 2019 в 14:34
Ответ #4
Оффлайн

kotecute

Не подскажу точно. Но на форуме есть темы где рассматриваются различные ваттметры. Попробуйте поиском по форуму найти.
Но ещё могу сказать, если вы пришли к этой теме (проверке батарей) и пока просто не особо понимаете на что именно лучше ставить акцент при проверке, то я вам лучше сразу подскажу копайте в сторону балансировки/разбалансировки батарей. Это тема гораздо более насущная чем замер емкости. Т.к. к субъективному снижению емкости могут приводить совершенно различные факторы. И скорее всего это будет разбалансировка, а не естественная потеря емкости банками или пакетами. И эта тема напрямую также связана и с безопасностью эксплуатации батарей.

В качестве введения в тему ознакомьтесь с содержанием, к примеру, этого ссылка топика.
Спасибо)