avatar_ПашаХарис

Маятник с Mid двигателем для пространственной рамы

Автор ПашаХарис, 01 Май 2019 в 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПашаХарис

Построил  маятник для пространственной рамы!
Задача:
убрать массу с колеса (гирю в колесе) избежать  износа обода , спиц
Добиться адекватной аммортизации  маятника,
Попытаться увеличить момент на стартах! И просто получить возможность механически  менять мощность -скорость!

Что получили на выхлопе?
1-неоценимый опыт!
2- прирост мощности на стартах-значительный
3-возможность варьировать мощьность/скорость- очевидна!
4- в отличие от МК на 3кВт навесной двиг почти не греется!

Так что смотрите видео - и фотки




https://youtu.be/HTsMyeU_ly8

https://youtu.be/7ly9TL30sMw

SkeptiK

Китайцы уже даже готовые киты маятник-мотор продают

Stanislavchik

[user]SkeptiK[/user], вы про qs 3kwt? Они совсем чугунно весят.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

drossel

[user]Stanislavchik[/user], Проблема их комплекта для меня это мелкое скутерное колесо.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Pozitiff

сколько зубов ведущая/ведомая звезда? размер колеса? вольт? км/ч?

drossel

[user]Pozitiff[/user], Со звездами беда я знаю 16:54, сейчас пытаюсь добыть ведомую на 72, Спиваков может поможет, но это не точно. Вы случайно не изготавливаете звезды на заказ?
Колесо 18", Батарея пакеты NMC 72 Вольт 30 Ач, 95 км/ч идет и это ограничение по батарее больше 8 кВт с нее не снять.

[user]Statik[/user], Мотор зверь на 8 кВт в городском использовании чуть теплый.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

SkeptiK

Цитата: Stanislavchik от 01 Май 2019 в 23:20
[user]SkeptiK[/user], вы про qs 3kwt? Они совсем чугунно весят.
Да, про него. А совсем чугунно это сколько?

Denzel Motors

Цитата: drossel от 02 Май 2019 в 10:34
[user]Pozitiff[/user], Со звездами беда я знаю 16:54, сейчас пытаюсь добыть ведомую на 72, Спиваков может поможет, но это не точно. Вы случайно не изготавливаете звезды на заказ?
Колесо 18", Батарея пакеты NMC 72 Вольт 30 Ач, 95 км/ч идет и это ограничение по батарее больше 8 кВт с нее не снять.

[user]Statik[/user], Мотор зверь на 8 кВт в городском использовании чуть теплый.

Покажите посадочную втулку? или родную звезду
Принимаем оплаты в биткоинах

drossel

[user]Denzel Motors[/user],  это чертеж переходника под звезду




Цепь стоит 428H

Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

ПашаХарис

Как показала практика- размеры втулки и звезды- ничего не значат! На каждое колесо своя звезда и тд- там в мопедно-мотоциклетном строении- громадное колличество  стандартов!

RommT

Звезду на колесо можно смело побольше брать, ещё лучше потянет.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Denzel Motors

Цитата: ПашаХарис от 02 Май 2019 в 16:23
Как показала практика- размеры втулки и звезды- ничего не значат! На каждое колесо своя звезда и тд- там в мопедно-мотоциклетном строении- громадное колличество  стандартов!
Это что то новое. Ну размеры втулки тут в обще не причем,  важно посадочное место чтоб звезду подобрать - а вот что размер звезды не играет ни какой роли.........
Принимаем оплаты в биткоинах

ПашаХарис

Цитата: Denzel Motors от 03 Май 2019 в 03:28
а вот что размер звезды не играет ни какой роли.........

Я имел в виду посадочные места и отверстия на звездах- а не сам наружный диаметр венца звёзды!
Тоесть чертеж проставки который показал Дроссель - подходит только для этой звёзды, для этого колеса и только для такой толщины мотора!
Тоесть я говорил про параметры посадок звёзд- а не про колличество  зубов на звезде!

Denzel Motors

Цитата: drossel от 02 Май 2019 в 16:02
[user]Denzel Motors[/user],  это чертеж переходника под звезду


Цепь стоит 428H
Таких звезд с внутренним диаметров 45 мм - не найдете - 55мм есть - ну я а таких не знаю - в любом случае кастомная звезда нужна 72 зуба, их просто не существует стандартных таких.
Принимаем оплаты в биткоинах

drossel

#14
[user]Denzel Motors[/user], Посадочный под звезду не 45 мм, а 64 мм переходник сделали на 63,5 мм
В вашей теме про звезды есть звезда на 72 Зуба она кастомная?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

ПашаХарис

Короче как всегда общей оценки не увидел- все разговоры спустились к передаточному чилу- тоесть на том уровне где хоть что-то знаем!

Statik

Цитата: ПашаХарис от 07 Май 2019 в 07:20
Короче как всегда общей оценки не увидел- все разговоры спустились к передаточному чилу- тоесть на том уровне где хоть что-то знаем!
Вы намеренно не показали общий вид лисопеда в профиль, чтоб не было видно как некорректно маятник смотрится с ЭТОЙ рамой,ведь она проектировалась ко другому маятнику,по этому этот маятник встал грубо говоря горбато.
Да,вы как мастера вышли из положения и сделали ЭТО,трубы красиво загнуты,а не сварены с кусочков,что чревато разрывами со временем,лично моя оценка на "хорошо",но думаю если бы вы проектировали всё с нуля, то есть и раму и маятник, то получилось бы намного интереснее исходя даже с увиденного маятника.Так что ждём от вас целого пепелаца,а не его кусочка,то что ваш подход немного нестандартен и выбивается из форумных представлений это уже понятно,ну и по этому интересен.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

drossel

#17
[user]Statik[/user],  Этот проект сделан для того чтобы попробовать, что такое МИД и оценить конкретный мотор. Я решил не вкладывать много денег в новый аппарат, результатом доволен. [user]ПашаХарис[/user],  с поставленной задачей справился на отлично.
Общий вид


Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Stanislavchik

[user]drossel[/user], а желания переварить родной маятник под мид не было?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

drossel

[user]Stanislavchik[/user], было, но этот мотор совсем не маленький 10,5 кг, диаметр если не ошибаюсь 16 см. Такую штуку просто так не прилепить. В принципе колесная база увеличилась всего на 10 см думаю это не сильно повлияло на геометрию рамы.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Statik

[user]drossel[/user], Та супер,мотор действительно здоровый и его лучше чем туда,более никуда не вмантулишь без ущерба для батареи.А так...радует хозяина и это главное в нашем деле.
Делайте видео как вы втапливаете.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

drossel

#21





Сделали блин огромный %-)
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

drossel

Промежуточные итоги замены звезд ведущая 13 ведомая 72, батарея 72 Вольт ток из батареи 100 Ампер. Упераем в дерево, газ в пол, ноги от земли, результат на видео

https://www.youtube.com/watch?v=FWSt7u1Fh7c&feature=youtu.be
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

ПашаХарис


Александр.


Smollet

Вот совсем не пойму - почему все стремятся каретку поставить на маятник? это же все кочки будут в педали отдаваться? почему на саму раму ее не поставить?

Stanislavchik

[user]Smollet[/user], У меня такое же решение, ничего в ноги не отдает из-за короткого рычага по причине близости каретки к оси маятника.
Каретка на раме влечёт за собой проблемы с натягом цепи на однорычажных подвесках. Есть ещё варианты с совмещением оси каретки и маятника, но они дороже в реализации что имеет значение на постсоветском пространстве.
Так что на текущий момент это оптимальное решение.

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

drossel

Любитель покатушек по Краснодарскому краю.