Отключается на ходу S3

Автор Freeek, 03 Май 2019 в 01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freeek

Всем привет! Сегодня купил данный самокат,проехал на нём минут 5,он отключился на ходу. Дотащил до дома,там он постоял минут 10,включился. Пошел опять кататься,минут через 40 та же проблема,дома через 5 минут включается. На улице было +8,заряд батареи был полный. В чём может быть проблема? Переохлаждается?

inwin

[user]Freeek[/user], нет, это дефект, обратитесь к продавцу для замены. я ездил при -5 градусах, все нормально. ничего не отключалось.

Север2

Ну причин может быть масса :dance: начиная от брака :ireful: возможно провод или контакты плохие >:D или подшипник зашла влага вода  :bravo: но не в этом случии. На первом самокате у меня так было я разбирал чистил ржавчину потом проклеил герметиком все и он объездил еще где то ну 200км :-D после потом я продал его. И кстати ну везде говорят что они пыли влагозащищенные.. Я бы не сказал что так.  Лучше самому дорабатыватьэти китайцы так себе делают защиту :kidding: .У них нет такой погоды как у нас.

У самого уже второй Kugoo s 3  Первая модель Джийлонг многие хвалят , но мне она не понравилась через 300 км ( конечно у всех надо делать ТО итд) но каждую неделю я что то делал докручивал :ireful:(слабое место было складной механизм позже я его сам передал на сварке- возможно сам виноват я спрыгивал с бордюров :fool:)возможно мне такая модель попалась :exactly:. Вторая модель у меня на ней и катаю первую продал по дешману.  Название завода Електроник (инструкция на англ языке на коробке элек)   Из + сов это длинное переднее крыло и мягкие кнопки + педаль для складывания больше.
По заряду разница возможно есть в пару км .. джийлонг хватал где то на 25 27 км.. а этот на 29 28  :ку:
ЗЫ 
пока еще наблюдаю разницу позже еще напишу.. но одно что я понял с Kugoo s3 их надо сразу герметизировать и проклевать особенно батарею она там болтается толком не закреплена вообще :ireful: :ireful: :ireful:.. провода лучше обмотать изолетой везде

Mephisto

Может быть обрыв и ли плохой контакт. Как пример... Самокат S3 После покупки не разу не заряжался. Пробег около 18 км. Начал выключаться при 34 вольтах. Раз 10 через прикуриватель его включал, хватало метров на 5 не больше. При разборе обнаружен перетёртый провод от контроллера к дисплею. Перетёрт при сборке узкоглазыми друзьями. Так что проверяйте провода и контактные соединения.

gosha_phantom

Я свой с3 про покупал вместе с другом. Через неделю у него тоже начались отключения мотора, просто на ходу загорелся значок неисправности мотора и мотор перестал откликаться на курок. В итоге просто разъем на мотор колесо прочистили и обратно соединили. Уже 2 недели ездит без ошибок
Uberbike S26S 350Вт 7,8 Ah ~ 1270 км (продан)
Speed Savage dual S10, 52V 28,8 Ah ~ 2300 км
Kugoo S3 Pro ~ 600 км (продан) -> Kugoo HX Pro

oXuMuKo

Добрый день!
Есть такая неисправность. Самовыключается на небольших кочках или ямках. От заряда батареи не зависит. Уже менял дисплей и контроллер. Проблема не уходит.
Включается после 15-30 минут или если хоть на секунду вставить зарядку в розетку.
Грешу на АКБ.
Может еще есть идеи, в чем может быть причина ?

ssilk

Цитата: oXuMuKo от 28 Авг. 2019 в 10:51Может еще есть идеи, в чем может быть причина ?
Варианта два: Либо корявая БМС, либо чисто механические проблемы сборки батареи... Плохо приваренная лента, например... При сотрясении сдвигается, пропадает контакт и БМС глушит батарею по обрыву...
Но, наиболее вероятна кривая БМС, в последнее время таких случаев было много... Когда на кочках/ямках колесо подскакивает, в момент приземления ток резко возрастает и слабая БМС отключается по КЗ (она так "думает").
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

oXuMuKo

Цитата: ssilk от 28 Авг. 2019 в 11:30Варианта два: Либо корявая БМС, либо чисто механические проблемы сборки батареи
Спасибо. Видимо нужно брать новый АКБ ...

inwin

#8
[user]oXuMuKo[/user], если есть гарантия, можете у продавца спросить про гарантийный ремонт.

RemScooter

Цитата: oXuMuKo от 28 Авг. 2019 в 10:51
Добрый день!
Есть такая неисправность. Самовыключается на небольших кочках или ямках. От заряда батареи не зависит. Уже менял дисплей и контроллер. Проблема не уходит.
Включается после 15-30 минут или если хоть на секунду вставить зарядку в розетку.
Грешу на АКБ.
Может еще есть идеи, в чем может быть причина ?

99%  это АКБ. БМС срабатывает и вырубает батарею
Ремонтирую гироскутеры, сигвеи, моноколёса, электросамокаты. Варю батареи

Spart

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же бедой после зимовки... грешил на деградацию акб, купил новый, но это не дало эффекта... самокат GT350s 2020года... Был акб на 6а/ч, поставил на 8а/ч... при езде под моим весом старого раньше (в прошлом году) хватало на 10-12 км, в этом еле хватило на 6-7... Поставил новый акб по совету друзей (старый зимой упустил и разрядил в ноль), но эффект повторился... сегодня заметил что если одновременно дотронуться до рулевой колонки и до болта складного механизма , то легонько бьет током...  Нашел место замыкания, заизолировал, но беда повторилась и самокат потух при нагрузке... Раньше при гибели акб он просто переставал тянул, моргал красным индикатором батарейки, а сейчас просто тухнет даже не израсходовав заряд полностью...  При нажатии курка газа акб с 37в проседает на 33-34в, показывает нагрузку в13-15А и после нескольких секунд в пути (причем по более менее ровной дороге) просто тухнет... стоит воткнуть его на зарядку, он снова может включиться...  Что делать? куда копать? что смотреть? Просто не понятно почему на новом акб даже он при нормальной зарядке тухнет...? Помогите, друзья!

Sonar

[user]Spart[/user], не стОит писать одно и тоже в разных темах. https://electrotransport.ru/index.php?topic=59475.msg2283629#msg2283629
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0