Реклама: Велотренажер из электровелосипеда

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Ковид и ковидобесие (Анекдоты и флУДИЛКА) от Statik (4.08.2021 в 11:38)2. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от inwin (4.08.2021 в 11:35)3. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Киса (4.08.2021 в 11:28)4. Способы крепления АКБ на электровелосипед (Электровелосипеды) от Татос (4.08.2021 в 11:28)5. Система передач для мощных электровелосипедов. Предлагаем идеи. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от ferio (4.08.2021 в 11:27)6. Kugoo new 2018 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Виталий40 (4.08.2021 в 11:26)
7. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от zerob (4.08.2021 в 11:26)8. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Киса (4.08.2021 в 11:25)9. Помогите начинающему электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от Mike 372 (4.08.2021 в 11:25)10. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Андрей3 (4.08.2021 в 11:20)11. Вакцинировался от коронавируса (SARS-CoV-2) (Свободный электрон) от ВикторНН (4.08.2021 в 11:19)12. Обсуждаем: моноколеса KingSong (Моноколёса KingSong) от kvlad65 (4.08.2021 в 11:12)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 591 раз

03 Мая 2019 в 17:40
Прочитано 591 раз
Оффлайн

lebedevs

Кыргызстан Сообщений: 12
Предложите лучший и простой вариант для создания велотренажера из электровелосипеда. Мотив сей нужды в том что велосипед все равно приносишь домой, так почему бы ему не простаивать, а превращатся в велотренажер, особенно если погода плохая или лень выносить с 5 этажа без лифта чтоб немного размяться. Тем более этот электровел поддерживает рекуперацию. Остается только самое простое, поставить заднее колесо так чтобы оно свободно вращалось.
Вот тут то и нужна помощь. Мне не понятно что сможет выдержать мой вес(до 80кг). Есть идея поставить bmx стойки(кстати подскажите как правильно они называются) на ось заднего колеса. Эти стойки просто вставлять в пару соедененных друг с другом деревяшек с выемками под эти стойки, тем самым слегка поднимать заднее колесо, для свободного вращения. Далее все просто, заползаешь на велосипед, слегка зажимаешь тормоз, для активации рекуперации(Можно резиночку придумать чтоб удерживала в этом положении), включаешь киношку и едешь себе :wow:
Вот мой вел(Про усилители дропаутов не ругайте, собираюсь ставить), может по картинке чтонибудь придумается:

03 Мая 2019 в 17:58
Ответ #1
Оффлайн

dengor2

Модератор Ленобласть Сообщений: 3007
, обычный велостанок - два вращающихся на подшипниках длинных ролика под задним колесом.

03 Мая 2019 в 18:48
Ответ #2
Оффлайн

lebedevs

, думал про такое, но его еще найти нужно. Еще он места больше занимает сам по себе. Ну и наверное велосипед не будет стоять на нем, то есть вне использования еще больше места будет занято. Думаю идеально именно какого-то рода стойка для заднего колеса, ее и соорудить какой-нибудь столяр легко сможет и места минимально занимает. Только вот проблема как лучше к велосипеду крепить.

04 Мая 2019 в 20:10
Ответ #3
Оффлайн

serg79

Россия, Сообщений: 1600
 штуки от бмх называются пеги  . но только к мотору их не прикрутить  диаметр  ось мотора  и вело втулки  разный  .  стойку  такую я сам  собрал из  деревяшек  и фанеры . но у меня не было заднего переключателя   в дереве были углубления  для  оси с гайками . все работало крутил педали проверял рекуп  . когда появился переклюк  пришлось  переставить  подставку  под  педали .

05 Мая 2019 в 09:10
Ответ #4
Оффлайн

lebedevs

, купил вчера себе пеги, и накрутил на ось, алюминий на пегах просто прорезало резьбой оси мотора.
А как подставку под педали переставил? Там же педали мешают.

05 Мая 2019 в 09:37
Ответ #5
Оффлайн

serg79

Россия, Сообщений: 1600
подставка теперь в роли подставки без кручения педалей  просто держит велосипед сейчас уже и мотор другой и донор , с пегами можно сделать  пошире чтоб переклюк не мешался , вот такая подставка ,

28 Мая 2019 в 08:27
Ответ #6
Оффлайн

lebedevs

Я сделяль. :run: Ну точнее сварщик сделал, цена вопроса 1800 рубликов. На трансмиссии 3x7 на максималке, с хорошим каденсом сложно даже минуту крутить! %-) Ставлю пониже скорость.
Жалко KT-LCD3 не отображает мощность рекуперации, удобно было бы. Может кто знает, есть ли прошивка с такой функцией?

11 Дек 2019 в 20:39
Ответ #7
Оффлайн

lebedevs

Попытка номер 2(неудача)
Спустя пол года достали меня пэги, мешаются при парковке и переноски, менее безопастны так как не очень хорошо держаться, да и переклюк другой поставил с которым уже не помещаются пэги. А так предыдущая версия выполняла свою задачу :wow:
В целях было сделать что-то что легко можно будет отцепить от велика и поехать на улицу, не требующее дополнительных нагромождений на велосипед, легкое в использовании и что можно сделать самому и хорошо провести время рукодельничая.
Поломав голову немного придумал конструкцию напоминающую роликовые велотренажеры. Заднее колесо покрышкой ставится на два ролика в виде труб и свободно вращается, а сопротивление создается рекуперацией. Сходил в строительный магазин, купил уголков, подшипники, трубы и крепления. Пару дней пыхтений и в итоге получилось это:

Выглядело многообещающе. Однако когда я поставил велосипед на эту конструкцию и начал крутить педали, звук из нее исходил погромче чем от самой шумной стиральной машинки. Так же есть проблема что колесо то и дело хочет соскочить с этой конструкции, но я считаю эту проблему решаемой и не такой важной как звук. :ireful:
Вероятно большая часть звуков исходит от рельефа покрышки стукающий по трубе и передавая этот звук дальше по конструкции и в пол что еще и усиляло звук. Самым легким решением было бы сменить покрышку на гладкую, возможно это бы решило проблему со звуком, но главным критерием было то что я смогу использовать велосипед по его назначению без проблем... Решил попробовать обмазать трубу силиконом, а в местах контакта метала конструкции проложить резину. Не помогло... по крайней мере не до удовлетворительной громкости звука.
На этом я и остановился....
Вообщем то... я и не надеюсь что кто-то сможет помочь советом... Хотя велком конечно... А так походу просто поплакался на форуме :~-(
PS одно хорошо, я получил удовольствие от собирание этой конструкции