Помогите "апгрейдить" двухмоторный электро фэтбайк.

Автор Владимир Алексеевич, 05 Май 2019 в 00:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Алексеевич

Недавно приобрёл этого зверя. ,двигатели 2х350W батка 48В/17.5Ah

Вообщем покупкой доволен,но есть вопросы и желание улучшить то,что возможно.Т.к. считаю себя чайником, буду благодарен за советы.Первое что хотелось бы,это заменить вилку. Но для колёс 20"х4.0 выбора нет.Можно ли использовать вилки для 24" и 26" колёс (передок задерётся)? Пока,что для большего комфорта заказал резину сликовую,должен пропасть шум. У него 2 контроллера:                                                                                 
 
  А если заменить контроллеры на более мощные,например на 25А, мощность возрастет? И как это скажется на надёжности?


stels

Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

илс

Контроллеры менять не надо...вилку на ваше усмотрение, но, возникнут проблемы с креплением оси.

Сликовая резина не будет держать на скользких грунтах.  ;-)

ViGilant

У меня такой же, это ж Osota Cayman Dual? Лично мне не нравится, нету плавности хода, пас даёт пинка даже на 1 ступени из 5, на ручке газа тоже плавности нету.
Кто любит 30-40 (или сколько там 36-38 максималка у него) км/ч кататься, то может и норм, а для катания на скорости типа 10-15 (по дорожкам/тропинкам, например) вообще как-то не очень он, имхо.

Автор, а как ваш велик себя ведёт на малых скоростях?
Кстати, подключаемое переднее или заднее колесо? У меня по умолчанию было переднее подключаемое, но, говорят, это неправильно и типа наоборот должно быть, заднее кнопкой подключать надо, а не переднее. Что у вас?

Владимир Алексеевич

[user]ViGilant[/user], с плавностью хода, та же проблема! Подключается переднее,но всегда езжу на полном.Поставил сликовую резину,гораздо тише и на сухом асфальте лучше заходит в повороты,как поведёт себя на мокром не знаю.Не нравится передняя вилка,а купить не могу. Говорят 20"  большая проблема.Да,со сликовой диаметр колеса стал гораздо меньше.  Купил новое широкое седло Velo 8080 и подседельный штырь NCF.  (Где найти вилку?)

Добавлено 09 Май 2019 в 00:26

[user]stels[/user], посоветуйте тормоза.

ViGilant

Цитата: Владимир Алексеевич от 09 Май 2019 в 00:25с плавностью хода, та же проблема!
Отдавал велик мастерам, возились-возились, в итоге у меня теперь переднеприводный с подключаемым задом) Моя версия 500w сзади и 350 спереди (возможно у вас тоже, посмотрите маркировку). Стало чуть плавнее ехать, но всё равно некомфортно на мой взгляд. Хотя кому нравится быстро набирать скорость, то оно может и ничего) 

GANY

я с таких контроллеров снимал 45 ампер.  :-D правда  был небольшой кулер. нормально работает. ничего не сгорело. да он особо и не нагревался так как большой ток только в начале разгона.
в горку да. а так трудно спалить даже форсированный контроллер.

25 ампер легко. можно даже не ставить кулер.

параллельно токовому шунту подпаиваем тонкий провод длиной 4-5 см. и подбираем ток укорачиванием провода.  у меня было так. 3 см давали 35 ампер где то. провод обычный для цифровых линии.

Владимир Алексеевич

[user]GANY[/user], мне как Чайнику ничего не понятно! Т.е. можно менять контроллеры на более мощные?

Владимир Алексеевич

[user]ViGilant[/user], у меня движки спереди и сзади одинаковые.. Вот какое седло поставил вместо стокового . Друзья,эта вилеа подойдёт? https://vamvelosiped.ru/vilka-ammortizacionnaya-rst-20-kh28-6-reguliruemaya-50mm-v-brake-disk-chernaya-capa-t-1-0001_1-0001.html , и какие размеры указывать в поисковике ?



newsky526

Цитата: Владимир Алексеевич от 09 Май 2019 в 15:39
[user]GANY[/user], мне как Чайнику ничего не понятно! Т.е. можно менять контроллеры на более мощные?
Можно,но осторожно. Но как нечайник, чайнику : лучше не надо,чтобы потом не писать посты о том "как я спалил мотор"
Поездили бы на том что есть,поднабрались опыта, а потом вооружившись знаниями и информацией с нашего форума,можно начинать и контроллеры менять...  ;-)
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

GANY

контроллер не меняем. а чуток модернизируем.  ;-D

Владимир Алексеевич


Владимир Алексеевич

Пол царства за вилку! Вот размеры моей стоковой. В верху ,то что 50мм,это резьба.

илс

Цитата: Владимир Алексеевич от 11 Май 2019 в 09:50
Пол царства за вилку!
Я вам уже писал, но повторюсь. Не будет новая вилка работать лучше.
Вы понимаете, как работает аммовилка...нет?
У вас гиря в переднем колесе и само колесо слишком маленькое для нормальной аммортизации.
====
А так, выбор альтернативы огромный. Вам что, конкретные ссылки на али поискать?  /:-)

илс

Кстати, сегодня еду выкупать. вот это чудо:

https://www.youtube.com/watch?v=r-o4djaF_s0

Смысл в том, что это продукт от топового Производителя.
И главное - ход можно настроить под свой вес, в отличии от железной пружины.

Владимир Алексеевич

[user]илс[/user], ну моя вообще не работает! Значит себе он едет покупать,а мне не надо,у меня "гиря" в колесе. :kidding:

Владимир Алексеевич

Ну ,пусть я безпросветный "чайник".Но логика и жизненный опыт мне подсказывает,что увеличение веса переднего колеса на вес движка(3-4кг),ухудшит работу амортизатора,но не остановит.И зачем,вообще тогда выпускать амортизаторы на 20-колёсах?

SkeptiK

Объясните мне зачем вообще вилка на fat шинах?