avatar_EcoDrift

Обсуждаем электросамокат Starway Z8 (48В, 52В)

Автор EcoDrift, 05 Май 2019 в 08:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

Цитата: yurikgeo от 02 Авг. 2019 в 14:06EcoDrift а у Вас случаем корпуса (деки) в продаже нет?
Придут в конце августа.

Добавлено 02 Авг. 2019 в 21:10

Цитата: Roman_50 от 02 Авг. 2019 в 19:53дескать на механические повреждения гарантии нет.
Общаемся с производителем.

Roman_50

Значит ли это, что производитель признает дефект конструкции деки и восстановит или устранит неисправность? И как долго  ждать результатов общения?)  Я понимаю что Вам (Экодрифту) это неудобно, и невыгодно, но хотелось бы учитывать потребности друг друга! Потребитель хочет эксплуатировать изделие, а продавец хочет заработать. Ваша потребность удовлетворена, как быть с потребителем? Рекомендации не прыгать с бордюров и не тянуть за руль конечно же полезны, но ведь при продаже не было подобных предостережений. Более того самокаты позиционируются как очень надёжные )))) Чего только стоит заставка в ролике на Вашем канале Z10 го)))

EcoDrift

Цитата: Roman_50 от 03 Авг. 2019 в 16:03Чего только стоит заставка в ролике на Вашем канале Z10 го)))
У з10 нет таких проблем.

Добавлено 03 Авг 2019 в 16:28

Цитата: Roman_50 от 03 Авг. 2019 в 16:03Рекомендации не прыгать с бордюров и не тянуть за руль конечно же полезны, но ведь при продаже не было подобных предостережений.
Ну вообще это механика. И о ней написано в договоре купли продажи.

Добавлено 03 Авг 2019 в 16:28

Цитата: Roman_50 от 03 Авг. 2019 в 16:03Значит ли это, что производитель признает дефект конструкции деки и восстановит или устранит неисправность?
Где я написал, что производитель признает хоть что-то? Я написал "общаемся с производителем".

Добавлено 03 Авг. 2019 в 16:29

Цитата: Roman_50 от 03 Авг. 2019 в 16:03Я понимаю что Вам (Экодрифту) это неудобно, и невыгодно, но хотелось бы учитывать потребности друг друга!
Мы проводили ни одну отзывную кампанию или помогали своим клиентам. В частности меняли уже контроллеры на первой партии з9. Поэтому, выгодно это или нет - это отдельный вопрос. Но как написал выше "общаемся".

Roman_50

Цитата: EcoDrift от 03 Авг. 2019 в 16:27
]Ну вообще это механика. И о ней написано в договоре купли продажи.

Да, действительно гарантия не распространяется на механические повреждения: как внешние, так и внутренние! Но ведь эта приписка противоречит самому определению гарантийных обязательств!

Ripido

[user]Roman_50[/user], как это противоречит? В самокате есть аккумулятор, есть контроллер, двигатель. И они бывает, что перегорают. Гарантия на этот случае очень даже полезна. А механические узлы можно сломать просто используя самокат в качестве кувалды или прыгать на нем в троем. Тут очень сложно что-либо доказать.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Roman_50

Я согласен про внешние механические повреждения! Но про внутренние???? И в гарантии ведь сказанно что любая деталь будет заменена, по причине дефекта материала.  Да доказывать действительно бесполезно... Просто для информации других потенциальных покупателей. Будет повод задуматься.

ROXTON

Всем привет! Сегодня ехал на самокате, зарядку показывало то 1 полку, то 0 палок, но красным цветом индикатор еще не не горел. И вдруг пропала тяга, показало сначала восклицательный знак с E 5, потом перезагрузил и показало E 10. После этого просто отказался включаться, хотя красным индикатор батареи вообще ниразу не моргнул. Сейчас поставил на зарядку, вроде включается, но пока ехать не пробовал. Что за ошибка это была? Есть ли где то расшифровки кодов ошибок?

И кто сможет просвятить как правильно контролировать и мониторить заряд батареи по напряжению батареи, которое отображается на дисплее.

Ripido

#61
[user]ROXTON[/user], точно E5? может E06? E05 это что-то с круизом, вообще не может выпадать.
вот ошибки:

E06 - Слишком низкое напряжение аккумулятора
E07 - Проблема с двигателем
E08 - Ошибка курка
E09 - Неисправен контроллер
E10 - Ошибка при получении данных
E11 - Ошибка отправки данных
E12 - Ошибка связи с BMS
E13 - Неисправность подсветки

возможно проблемы с проводом между курком и контроллером.
Самое главное - доступная инфраструктура.

tupercav

[user]ROXTON[/user], вообще скорее всего была просадка по напряжению и бмс отрубила батарею, когда такое происходит, можно разогнаться ногами, включить на ходу и увидеть сообщение об ошибке получения данных. Если после подключения зарядки все ок- то это оно. Если батарея была уже дохлой - то вполне ожидаемо, если на свежей - то может быть непропай и какая-то параллель отходит.

nad.antip

 :ку: У меня какая-то странная проблема. Батарейка на 48В, а компьютер-курок показывает, что она заряжена на 54В. :ah:
Что-то неправильное в настройках курка? :~-(
Оно конечно не мешает, но... :ку: как-то неаккуратненько!

Ripido

[user]nad.antip[/user], что значит батарейка на 48В? 48В - это усредненное значение напряжения батарейки 13S, т.е. 13 последовательных элементов. При полном заряде у нас получается 4.2*13=54.6В
Самое главное - доступная инфраструктура.

Starship

Думал какой самокат брать.
В итоге взял Zero 8 - 500Вт (48В,13Ah).
В начале был спор сколько едет.
Едет в среднем 33-35км/ч.
Макс. до 38км/ч на свежей батарее, по ровной поверхности.
Мой вес 78кг.

P.S. С длинного и крутого моста разгонял до 43км/ч.
       В этот самый мост забирается резво, даже с ускорением - до 25 км/ч.
       Крышки колеса  греются - на грани терпимости рукой.
       Очень не хватает скорости, но по тяге - норм (Чтобы куда-то не заехал такого не было).
       Жалею, что не взял Zero 9 - он вроде чуть быстрее и по цене был + 8 т.р.
       Заглядываюсь на Dualtron Raptor 2, но без теста брать больше не хочу))
       
       Болты нужно садить на герметик - откручиваются, внешнюю гидру сделал.
       Но так как гарантийки отлетели, и начал болтаться разъем зарядки - в ближайшее время полезу внутрь.
       Заодно буду посмотреть как его сделать быстрее, и есть ли для этого место.

Starway Z8, Dualtron Spider.

nad.antip

 :-) Глупый вопрос.
А можно в зеро8 вместо переднего дутого колеса поставить шину от заднего колеса. Она вроде шире (переднее 50-134, а заднее уже 60). Влезет в вилку?
Кто-нибудь подобное пробовал?

Starship

Думаю что должно влезть, на оси стоят проставочки  по 10 мм+. 
А вот 10 дюймовое колесо не лезет - не хватает длины вилки.
Накатал за месяц 500 км, уже два прокола..=(


Starway Z8, Dualtron Spider.

Starship

Фото части внутренностей, крепление гуся к деке, контроллер, возможно кому будет полезно https://cloud.mail.ru/public/duzY/3w2EYfPu9
Starway Z8, Dualtron Spider.

nad.antip

Цитата: Starship от 20 Июль 2020 в 09:53Думаю что должно влезть, на оси стоят проставочки  по 10 мм+. 
Идея состоит в том, чтобы в штатное переднее колесо (обод) зажать литую покрышку от заднего колеса.
Вот, в рамках этой идеи мне и интересно - влазить ли задняя резина (она по ширине не 50, а 60 по пятну контакта) в переднее колесо (вроде-бы посадочное место у задней шины не такой уж и широкое, она как трапеция)

Starship

Результаты 1050 км пробега:
- 4 раза пробитое переднее колесо.
- стершиеся пластиковые втулки в креплении красных аммортизаторов (проложено шайбочками).
- упавшая до 30 км дальность пробега (но и похолодало тоже).
- задолбавшие раскручиваться ручки (подумываю приварить намертво - не складывал их ни разу).
- общие люфты - где можно и где нельзя.
- практически отсутствующие тормоза. (Нужно затормозить - маневрируй!)

Но в общем годная  табуретка со скоростью до 37 км ч, которая таскает меня на работу и обратно.
Но это именно табуретка... для души - только Паучек.
Starway Z8, Dualtron Spider.

nad.antip

Цитата: Starship от 21 Окт. 2020 в 17:49практически отсутствующие тормоза. (Нужно затормозить - маневрируй!)
Тормоза на Зеро 8 вполне приличные. Их там два. Один электрический - подтормаживает, если сбросить ручку газа (хорошо работает, если в настройках компьютера выставлен высокий уровень рекуперации). Второй - механический (барабанный). Зажимает колесо намертво, до юза.

Цитата: Starship от 21 Окт. 2020 в 17:49задолбавшие раскручиваться ручки
Разобрать ручку и положить шайбочки вырезанные из пластиковых бутылок для молока, и люфт пропадает.