avatar_EcoDrift

Обсуждение электросамокатов Starway Z9-серии (48В, 52В) MaxSpeed Mini 5

Автор EcoDrift, 05 Май 2019 в 08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

EcoDrift



В данный момент есть две модификации: 48V 13Ah (элементы Sinc) и 52V 12.8Ah (элементы LG MH1),
Возможна модификация 48V 16Ah (элементы LG MH1).

Starway это бренд, под которым выпускаются электросамокаты с контролем производства Ecodrift. Мы переодически посещаем завод и производство, вносим изменения согласно потребностям пользователей из России. Starway - это улучшенное качество и актуальные доработки лучших платформ на рынке электросамокатов.

сравнительный график мощности электросамокатов Starway на платформе Zero
Обзоры / Фото
Полезное из темы

Технические характеристики:

  • Вес: 18.4кг (12.8Ач) / 18.8кг (13/16Ач)
  • Мощность: 600Вт (48В) / 600Вт (52В)
  • Зарядное устройство: 2А
  • Колеса: 8.5" надувные
  • Тормозная система: электронный тормоз + барабанный тормоз на заднем колесе, дисковый механический тормоз на переднем колесе
  • Подсветка: 2 ходовых огня спереди, два стоп-сигнала сзади, три светодиодных ленты

Недостатки и их пути решения

1. Излишне мягкие амортизаторы.
В новых партиях электросамокатов амортизаторы будут гораздо жестче.

Чат в телеграм

Ripido

Цитата: EcoDrift от 05 Май 2019 в 08:39
сравнительный график мощности электросамокатов Starway на платформе Zero


Удивительно, что мощность 48В версии выше 52В... В 52В-версии стоит другой двигатель. Видимо в этом проблема, а производитель что-то перемудрил. В Z8 двигатель один и тот же и результат понятен. Хотя я все равно считаю, что смысла брать 52В-версию маловато.

PS: движок в 48В Z9 конечно очень хорош..
Самое главное - доступная инфраструктура.

igoree

Цитата: Ripido от 05 Май 2019 в 08:48Хотя я все равно считаю, что смысла брать 52В-версию маловато
Согласен, неудобное напряжение. Немного больше, чем 48В, но менее распространено, нужна будет отдельная зарядка. Мне точно, у меня весь транспорт на 48В, заряжаю и дома и в офисе, и там и там какая-то зарядка лежит и я не парюсь.
Цитата: EcoDrift от 05 Май 2019 в 08:39Возможна модификация 48V 16Ah (элементы LG MH1).
Интересует эта модификация, сколько она будет стоить и что значит "возможна"? Под заказ или будут такие варианты завезены?

beminer


Ripido

[user]beminer[/user], цены в коммерческом разделе топик стартера. Ссылка в подписи "спец. предложение"
Самое главное - доступная инфраструктура.

Чайнег

А кто хоть производит все эти Zero? Имя компании? Какая у нее история? Почему везде эта Гульчатай прячет личико?

tupercav

Хочу купить такой самокат, вопрос в студию - если я возьму сейчас, то получу версию с мягкими амортами или уже с жесткими? Если с мягкими - то можно ли будет получить в будущем комплект жестких, если я в Спб, для самостоятельной установки?

Ripido

[user]tupercav[/user], уточните у продавца.

Добавлено 06 Май 2019 в 02:39

[user]Чайнег[/user], старый хороший завод в городе Нинбо. Скорее всего старее чем завод спидвей. Уж производство точно крупнее. Просто они завод, а не маркетологи.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Чайнег

Цитата: Ripido от 06 Май 2019 в 02:38Чайнег, старый хороший завод в городе Нинбо. Скорее всего старее чем завод спидвей. Уж производство точно крупнее. Просто они завод, а не маркетологи.

Как называется?

s1mptom

#9
Получил свой Starway Z9 LG 52v 13Ah самокат 4 мая и уже есть что рассказать
Несколько слов магазину о магазине:
1) делал предзаказ за месяц (тут могу поблагодарить за хорошую консультацию и помощь в выборе) так как было сказано что они подорожают (когда закончится партия или они приедут в Москву)
они приехали и есть в наличии и... цена ровно такая же как и по предзаказу (брал с гарантией тк неизвестно чего ждать от китая)
2) самокаты приехали без переднего тормоза и с одинарной "фарой" в крыле.  В ecodrift мне предложили вернуть деньги или подождать еще месяц (и разговора нет о какой-то компенсации, ведь "закупочная стоимость не изменилась". Хотя взять тот же али - если что-то не соответсвует описанию, то можно  вернуть какую-то часть денег... Более того, я уверен, с заводом оно работает так же ведь это китайцы не выполнили заказ по ТЗ (не удивлюсь что все же стоимость была компенсирована или будет, но.. бизнес есть бизнес). Вилка передняя другая. Нет даже посадочных под калипер и под тормозной диск на ободе колеса. Так как уж очень сильно ждал новое транспортное средство - самокат забрал (о чем все же жалею)

Теперь по самокату:
Искал самокат на замену сяокату. Хотелось что-то «быстрее, выше, сильнее» и с подвеской, но при этом не тяжелее 20кг. После консультаций решил что zero9 это то что нужно
- 8.5 пневма
- скорость 40+ (после обзора на MaxSpeed mini5 вообще ожидал что будет ехать 50кмч)
- запас хода в районе 30км если не экономить заряд (заявлен 55км)
- 2 тормоза (должно было быть) (так как мк сзади - нужен отдельный тормоз передний)
- вес в районе 18кг
- весьма удачная конструкция "рамы"

А теперь расскажу как оно на деле:
В целом самокат резвый быстрый но:
- жутко бесит "мертвая зона" курка (где-то порядка 10 -15 градусов) в которой самокат никак не реагирует на газ (не знаю все ли курки такие или я дурак...)
- самокат не тормозит. В магазине уверяли что все будет нормально и он не нужен.. Но ведь при торможении заднее колесо разгружается.. Оно блокируется, рисуя покрышкой на асфальте. Что вполне ожидаемо (в сяокате передний тормоз спасал на ура). А если учесть что он едет 40-45 - передний тормоз очень нужен. Продавец сказал что на мотоцикле почти никогда не пользуется передним тормозом.. Однако вот спросил друзей - передний тормоз используют при интенсивном торможении.. Одним словом - продавец
- скорость... Скорость по курку показывается достаточно точно. Так вот по курку я разогнался до 50км/ч но с горки (с хорошей такой горки). По ровной дороге он едет около 40-45 (мой вес в районе 70кг). Не то что бы это мало... Обидно что у более дешевого MaxSpeed mini5 максимальная скорость выше. И есть передний тормоз, да. И он дешевле (пускай и на неизвестном аккумуляторе)
- подвеска.. Сложно что либо сказать так как надо сравнивать. Стало меньше трясти на всяких мелких неровностях (сяокат был на 10")
- Эргономика.. Одной рукой самокат за руль уже тяжело носить (по сравнениею с сяокатом). Мк сзади - самокат перевешивает назад (что ожидаемо). Руль не проходит в обычные турникеты в метро (хорошо что почти везде есть турникеты для багажа). Складывается самокат хорошо, ручки на закручивающихся хомутах но...
- Ручки. По ощущению - какое-то недопонимание как должен работать хомут. Ты его закручиваешь - он сильнее и сильнее сжимает ручку по мере закручивания, но по факту (может это конкретно у меня проблема такая, или просто я что-то делаю не так) он крутится легко и затягивает только в самом конце. Более того - во время езды эти "гайки" откручиваются и появляется люфт
- запас хода.. Тут сложно что-то сказать так как я не привык еще к определению остатка заряда по вольтам (а по шкале заряда - она проседает при движении... тот еще индикатор). В воскресенье катался по Измайлово и проехал в районе 20км. Ездил я "тапку в пол" где позволяла дорога, ездил и в горку, и под горку, и по "пересеченной" местности.. Наверное, проехал бы еще 10км (если ездить на 2 "скорости" то уверен хватить должно на долго).
- приехал на работу с грязной спиной... Придется вешать брызговик на крыло
- фара никакая.. Та, что должна была быть, двойная, может была бы и лучше - не знаю, но та что стоит - бесполезная совсем.

Что по сборке:
Самокат собран добротно. Но.. не смотря на то что он на гарантии и разбирать его (наверное) нельзя - пришлось разобрать деку. Причина - услышал что что-то катается внутри (везти в сервис на другой конец Москвы на 2 день после покупки - ага, конечно). Разбирается самокат легко (с деки пришлось отклеить все 3 полосы шкурки). Под верхним листом - резиновая прокладка по всему периметру самоката, что должно благоприятно сказаться на его влагозащищенности (влагозащиты в стоке не заявлено а ecodrift мне заломили 6-7к а самому делать нельзя). Акумулятор написано LG (это была вторая причина из-за чего хотел разобрать - убедиться что хотя бы на бумажке написано будет LG). Но что самое интересное - контроллер на 20А а в MaxSpeed mini5 на 23A. Получается что максимальная мощность Z9 - 20*52 = 1040w а у mini5 23*48 = 1104w... (если я правильно считаю) И вот она возможная причина "потолка" в 45км/ч. Повторюсь - мой вес в районе 70кг. Подложил батарейке уплотнителя так как есть зазор где-то пол сантиметра и не хочется что бы она "елозила" внутри деки при старте и торможении. Ну а то, из-за чего я разобрал самокат -
ездю на Starway z10, продаю Starway z9 52V LG

Syke

#10
Цитата: s1mptom от 06 Май 2019 в 12:24- самокат не тормозит. В магазине уверяли что все будет нормально и он не нужен..
Мне в Экодрифте достался точно такой же экземпляр, как и вам. Насчет тормоза - по умолчанию там плохо настроен электронный тормоз. Как поставите нормальное значение в настройках (от 1 до 5, по умолчанию 1), начнет нормально тормозить (ну, почти). За тормоз отвечает настройка P11 (переход в настройки - зажать обе кнопки на несколько секунд, кнопка включения переключает настройки (P1-P2-P3 и т.д.), а кнопка mode выставляет значение, ставьте 5).
Насчет подвески - я брал как раз из-за заднего пневматического колеса (раньше катал на минике) - едет по сравнению с миником почти идеально.
По пробегу - потратил почти день, высаживая батарею на скорости не выше 20 км/ч - проехал 47 км (вес 60 кг), если катать в режиме тапка в пол - выходило примерно 36-37 км.
Сяокат -> Speedway 4 mini -> Starway Z9

igoree

Цитата: s1mptom от 06 Май 2019 в 12:24самокаты приехали без переднего тормоза и с одинарной "фарой" в крыле. 
Очень зря забрали без переднего тормоза. Это чуть ли не самый весомый плюс этого самоката по сравнению с аналогами. Езжу на минике с одним задним тормозом и очень не хватает переднего.
Цитата: s1mptom от 06 Май 2019 в 12:24Продавец сказал что на мотоцикле почти никогда не пользуется передним тормозом.
:facepalm:
Цитата: s1mptom от 06 Май 2019 в 12:24контроллер на 20А а в MaxSpeed mini5 на 23A.
Теперь понятно, почему версия на 52В слабее, чем на 48В

s1mptom

[user]Syke[/user], я выставил его (настройки мне прислали сразу) но оно картину в целом не меняет
[user]igoree[/user], очень сильно ждал его... Ждать еще месяц - не готов. Да и меня убеждали что это вовсе не проблема. Уже после того как прокатился - решил, что ,вероятно, стоило взять оригинальный zero9 (пускай он 48v и дороже)
ездю на Starway z10, продаю Starway z9 52V LG

Ripido

[user]s1mptom[/user], а фото контроллера не осталось?
Самое главное - доступная инфраструктура.

s1mptom

Цитата: Ripido от 06 Май 2019 в 13:45
[user]s1mptom[/user], а фото контроллера не осталось?
нет
но могу сказать что это такой же контроллер фирмы LVBELAN но на 52V и 20A
ездю на Starway z10, продаю Starway z9 52V LG

EcoDrift

[user]s1mptom[/user], понимаю Ваше недовольство. Но никто нам ничего за тормоз не компенсировал. Сейчас с этим разбираемся, очень не удачно ушли на майские.
А про контроллер сами были не в курсе, что они догадаются на 52в поставить 20а. Сейчас тоже с этим разбираемся.
Вообщем, мы в курсе этих двух нюансов, разбираемся.
Всем сообщим о возможных вариантах и плюшках))

EcoDrift

Цитата: s1mptom от 06 Май 2019 в 13:05вероятно, стоило взять оригинальный zero9 (пускай он 48v и дороже)
Отличие только в переднем тормозе и на всех новых поставках он будет.
А вот что стоит в зиро9, какой контроллер, тоже никто не знает. Там может запросто так же стоять 20а.

Alex275

У меня на 48v. Я уже писал в другой теме, повторюсь здесь. Электронный тормоз не такой резкий к какому я привык на минике. Даже на 5 настройке он не такой сильный. За передний сказать не могу, не пользуюсь. Максимальную  скорость не замерял, - больше 25 (максииум 30) по нашим тротуарам из брусчатки не поедешь. Но! По сравнению с миником это всё-равно шикарный аппарат. Но опять же, у меня maxspeed mini 5. Я его не разбирал. Из обзора видел, что там контроллер на 23. Надеюсь так и есть. Но даже если нет, мне пофиг - он мягкий и не люфтит. А это то, что мне было нужно после миника. Единственное, если кому попадётся литое колесо - дайте знать.
Maxspeed mini 4 48V 15.6 Ah, Maxspeed mini 5 48V 13Ah (Zero 9)