Отслаивается резина от колеса

Автор MrCherry, 05 Май 2019 в 15:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrCherry


В общем сначало умерло колесо родное s3pro и по причине расхода поменял его на узкое с самоката s3. Проблема в том что на колесе с3про резина прокручивалась на колесе. И на новом колесе начинается таже беда. Появились шлепки при езде и отслоение сантиметров 5. Чем приклеить резину к колесу и в чем беда? Вес 105, но ведь тут многие за сотку ездят и у всех всё отлично...

inwin

[user]MrCherry[/user], не клеил свое заднее колесо. какой у вас пробег на этом колесе?
заклейте резиновым клеем прозрачным типа момент кристалл.

MrCherry

[user]inwin[/user], не клеил. Старое клеил на момент. Сорвало клей ща 100 метров. На этом колесе пробег 130 км

inwin

[user]MrCherry[/user],
ЦитироватьНа этом колесе пробег 130 к
маловато будет :bw:
сейчас внимательнейшим образом осмотрел свое колесо, без нареканий. пробег 2800 км.
но у меня вес 80 кг.

MrCherry

[user]inwin[/user], купил контакт жидкий типо супер клей. Залью проверю

DeviDBleYn

Цитата: MrCherry от 05 Май 2019 в 16:50inwin, купил контакт жидкий типо супер клей. Залью проверю
Жду результатов, такая же беда. Но пока не прокручивает сильно. Слышу при езде звук отходящей резины, тоже походу сантиметров 5 отошло.
Сначала на заднем с покупки, теперь и на переднем началось. И еще расскажите как снять или оторвать эту резину от диска.
2 АКБ в одной ДЕКЕ, Переделываем Кугу 5,2 А/ч на 8,2 А/ч за 1800 руб. и 3 часа - https://electrotransport.ru/index.php?topic=58453.0

Kugoo S3 - 15 000 р. - Пробег 1000 км.

MrCherry

[user]DeviDBleYn[/user], не помогло) резину не срывал. поддевал ножом по периметру и вливал клей с 2 сторон. Шлепает, но не ясно что... Хотя вроде приклеилось и не отслаивается.

jonni

#7
Если колесо уже не жалко, то закрутите насквозь саморезы, можно засверлиться со стороны диска и вкрутить, по длине минус 1 см до контактной поверхности, это получше всякого клея будет держать. Я на зиму шиповал это колесо, только использовал саморезы с обрубленной шляпкой и вкручивал со стороны контактной поверхности (протектора), оставляя концы по 5мм. Весной саморезы выкрутил, сейчас езжу на том же колесе без проблем. Саморезы использовал черные по дереву.

MrCherry

Тоже думал клопы вкрутить с обратной стороны) пока потерплю)

aka81

У меня тоже колесо жмякает. Но звук определенно от переднего. Визуально  на мотор колесе с рязиной все впорядке.

А вот на обычном самокате охсело из декатлона. Я оба колеса 200мм поменял, жмякали при езде. При чем не на долго их хватило. И купив родное колесо на смену в декатлоне оно тоже зажмякало.
  Проблема ушла когда купил колеса 200мм  от самоката шульц.

MrCherry

[user]aka81[/user], это что за самокат такой)

08

Цитата: MrCherry от 06 Май 2019 в 08:45
Тоже думал клопы вкрутить с обратной стороны) пока потерплю)
Кому интересно, что внутри стокового заднего колеса - см.фото.
если кому нужен отличный накат или бюджетно - за 400₽, то вот из спортмагазина колесо 200мм (подшипники ABEC-7) для самоката, ось болт 8х65, две шайбы, самоконтр гайка, сверло 8мм. Выглядит стильно!
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

ssilk

Цитата: 08 от 19 Июнь 2019 в 13:14Выглядит стильно!
Но нести по мокрому и по плитке будет еще сильнее, чем на стоке...
У меня заднее чуть подтерлось, так я по плитке больше 25 уже боюсь ехать, колесо живет своей жизнью, а на таком глянцевом и 10-15 будет не айс, думаю...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км