Реклама: Непонятно, как подключить индикатор на ручке газа для e-скутера

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Обзор Кулон 820 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от schmidt81 (6.03.2021 в 05:08)2. Хочу сделать электроавтомобиль, получится ли? (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от chujoyya (6.03.2021 в 04:41)3. Kugoo M4 Pro 2020 (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от DIVAS (6.03.2021 в 04:28)4. Электроунициклы и ПДД. (Моноколеса (электроунициклы)) от iSpeed (6.03.2021 в 04:20)5. Эл. самокат из колес 10.5 гироскутера (Самодельные электросамокаты) от starik2000 (6.03.2021 в 02:37)6. Электросамокат и ПДД (Электросамокаты) от Infant (6.03.2021 в 02:14)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 357 раз

07 Мая 2019 в 11:26
Прочитано 357 раз
Оффлайн

Езип45

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 79
Здравствуйте,
У меня е-самокат eZIP E-4.5. У него сломалась ручка газа ( не крутится). Электрическая часть ручки и индикатора в порядке - там отломился кусок пластмассы и он мешает вращению ручки газа. Я измерил напряжение на всех пяти проводах, идущих от контроллера к ручке и индикатору. Выяснилось, что на индикатор (два провода) идет напряжение от акк-ра ( +, -) = 26 В. На датчик Холла идет 3 провода. Интересно то, что минус 5В и минус акк-ра не соединены (я это проверил). С датчиком Холла все в порядке и он работает.  Я решил заменить эту ручку газа и нашел много ручек в али, но там почему-то на индикатор идет только один провод (+) акк, а где же (-) акк-ра? Видимо, они считают, что минус 5В соединен с минусом акк. Но в моем-то самокате они не соединены! Я боюсь их соединять ( может это нельзя и сожгу что-то). Подскажите, пожалуйста, как приспособить ручку газа с индикатором с али если у него на индикатор идет только плюсовый провод от акк-ра? С датчиком Холла все понятно и ясно - они от али подходят. Непонятно только с индикатором. Ключ зажигания и связанная с ним фигня мне не нужна и у меня такой функции в контроллере нет.
--

07 Мая 2019 в 11:47
Ответ #1
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 28517
Здравствуйте,
У меня е-самокат eZIP E-4.5. У него сломалась ручка газа ( не крутится). Электрическая часть ручки и индикатора в порядке - там отломился кусок пластмассы и он мешает вращению ручки газа. Я измерил напряжение на всех пяти проводах, идущих от контроллера к ручке и индикатору. Выяснилось, что на индикатор (два провода) идет напряжение от акк-ра ( +, -) = 26 В. На датчик Холла идет 3 провода. Интересно то, что минус 5В и минус акк-ра не соединены (я это проверил). С датчиком Холла все в порядке и он работает.  Я решил заменить эту ручку газа и нашел много ручек в али, но там почему-то на индикатор идет только один провод (+) акк, а где же (-) акк-ра? Видимо, они считают, что минус 5В соединен с минусом акк. Но в моем-то самокате они не соединены! Я боюсь их соединять ( может это нельзя и сожгу что-то).
Бояться нечего, сгореть ничего не должно.
Даже если сгорит датчик холла или индикатор - это копеечные детали.  :-)
Как вариант,  перепаяйте индикатор. Добавьте туда минусовой проводок и соедините его с минусом батареи....
===
Еще можно, перед КЗ минусов,  соединить минус батареи с минусом контроллера через резистор напр. на 1к, померять через него ток....

Собрал э-вел, но он работает непонятно.

Автор АнубисРаздел Электровелосипеды

Ответов: 8
Просмотров: 1484
Последний ответ 23 Авг 2013 в 19:41
от Анубис