avatar_Александр CRV

Толкатель велосипеда из гироскутера.

Автор Александр CRV, 11 Май 2019 в 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр CRV

   Какое то время как и многие вынашивал идею сделать трайк. Причем сам трайк мне не нужен, а чисто как конкурент квадрику на МК от гироскутера. Однако глядя на заваленный всякой техникой и барахлом гараж пообещал сам себе не строить чтото новое пока чтото не распродам существующее.  И тут пришла спасительная идея сделать универсальную приставку к любому или многим велосипедам и т.п. Ее по задумке можно взять с собой в деревню а не тащить целый аппарат на весь багажник а там прицепить к велику 2-3 колеса или к любой тачке. И начал примеряться. Плата в большом гирике уже прошитая. Будет на разъеме прицепляться к ручке на велике.

под низ влазит только маленький да и очень специфический аппарат выйдет никапли не универсальный.

Как уже писал каике то конструкции городить не буду т.е. использовать буду гирик целиком и желательно ему не портить товарный вид если  идея не будет востребована пацанами. Способ крепления пока придумал только ремнями такими. Были раньше медицинские жгуты но уже много лет не видел.


Вот сомнения берут заднюю приставку если сделать на маятнике хватит ли веса гирика  для езды и торможения, а если жестко то будет не очень на пересеченной местности либо заднее велика либо гирик будут вывешиваться.  Ну по идее зато можно будет пассажиров стоя брать на борт только держались бы. Ну и с квадриком погонять без резких поворотов вполне сгодится поди.

Предложения есть пока не начал делать?



Добавлено 11 Май 2019 в 21:10

Надоела электрика открутил два гайки, снял разъем и крути педали.

dengor2

[user]Александр CRV[/user], пусть дети ездят на нормальном велосипеде. Зачем этот колхоз? Потому что могу? Вашу энергию бы в мирное русло...
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Александр CRV

[user]dengor2[/user], так велосипед как бы тоже ктото изобрел вместо того чтобы на ослике с ветерком скакать.

edw123

Цитата: dengor2 от 11 Май 2019 в 21:37
пусть дети ...
Вот это хитрое слово "пусть" в применении к детям расшифруйте поподробнее. :) Вот если они "не пусть", то что делать? А они это запросто!

Александр CRV

Последнее время не хочется делать ничего из говна и палок и со всей пролетарский ненавистью избавляюсь от хлама в гараже.
И тут как на зло на глаза попался кронштейн от антенны и сразу мысль как его применить. Сделал черновик обратного трайка из гироскутера. Прокатился туда назад по гаражу т к. На улице дождь. Вроде концепция скорее живая если есть неиспользуемый гироскутер, а большой огород городить не хочется и места лишнего нет. Доску к гирику примотал просто резиной от камеры велосипеда. Вилка затягивается просто ключем на 17.  Хз может и повернётся но вроде держит.
Что-то не могу фотки с телефона вставить...

Александр CRV




Если бы придумать как не испортив гирик прикреплять доску эту то было бы и готово. За 2-3 минуты трайк превращается в велосипед и наоборот.

Александр CRV

Убрал все эти резиновые сопли сделал все красиво на болтиках, но! Первые же покатушки забраковали концепцию с передним приводом для велосипеда окончательно. В поворотах равновесие не удержать. Побыстрому почти без примерок вернулся к предыдущей концепции толкателя.  В этот раз куда лучше. Правда в конце уже дождь пошел и не смог снять фото и видео. Но ездить можно и открутить этот толкатель дело пары минут. Что и хотел.
Фото тут не окончательные. Очень торопился успеть до дождя и некогда было снимать.  Потом рычаги эти развел треугольником для большей устойчивости. Почемуто разочаровала максималка, но ездили по грунту как на фото и может по этому.  Штатной резины видимо хватит не надолго в этом гравии она быстро сточится. А так я доволен.  Скоро отвезу эту приспособу в деревню.



Александр CRV

А вот правда не понял один момент пока если я через один разъем вывожу на ручку все что хочу т.е. и ручку газа и задний ход и питание дисплея ручки газа по только присоединяю разъем получаю сразу включение гироскутера и рывок на максимальной мощности. Хорошо еще велосипед не прикрутил гирик подпрыгнул да крутанулся. И так два раза. Отключил пока питание дисплея потом подумаю почему так.

Александр CRV

Привез это чудо в деревню. Прицепил к детскому велику как толкатель. Довольно просто. Все вроде нормально, но из за торможения резкого в прошивке с юзом т.к. веса на толкателе нет, резина трётся очень быстро.  Фотать особо нечего то к двухколесному то к трнхколемному цеплял, конструкция не впечатляет. Скорость что-то не такая уж большая, странно хотя тяги не мало. Может прошивка...

Александр CRV

#9
Что-то я зря на скорость жаловался. Проверил по gps 22км/нормально. А как катаешься или со стороны смотришь не впечатляет. Что-то не могу фотки вставить с телефона.


Батарею высадили. Быстро откинул толкатель поставил на зарядку а дети дальше на педалях погнали.

Волгарь

 :-D :wow:нет предела совершенству. :wow:

Tts

Цитата: Александр CRV от 11 Май 2019 в 21:08пусть дети ездят на нормальном велосипеде. Зачем этот колхоз? Потому что могу? Вашу энергию бы в мирное русло.
Каждый человек свободен в своём выборе, сам себе режиссер, если Ему удаётся развивать свой творческий потенциал и в нём присутствует дух творчества, он передастся и его детям. Это лучший способ вовлечь их в процесс созидательной творческой деятельности, а технологические проработки за этим обязательно последуют.

Александр.

Цитата: Александр CRV от 09 Июль 2019 в 19:15Что-то не могу фотки вставить с телефона
Можно через браузерный ватсап скачать, через скайп или на почту, а для загрузки удобно пользоваться  сервисом Радикал-Фото:
Спойлер
Там можно выбирать размер загрузки и копировать готовую ссылку.

Александр CRV



Наигрался я за отпуск в деревне с этой гироскутерной темой. Надоело. Это последний вариант. В деревне все делалось из говна и палок так, что  даже не буду выкладывать какие еще были варианты.  Деревенские пацаны конечно в восторге от любого варианта, но  были и падения и всякие неприятности связанные с этим.  На последнем фото труба не просто так торчит сзади это страховка от переворота. До этого племянница выпросилась. Типа все ездят же и дав газу аж опрокинулась назад т.к. толи отклонилась больше всех толи легче всех пилотов была. Потом мой старший катался, ехал медленно тут не с того ни с сего апарат выскочил из под него и на задних колесах с пробуксовкой по песку помчался на детскую площадку. (зрелище конечно забавное если бы это было так и задумано) там он врезался в столб и снова стал адекватным. Но я больше уже детям не давал. Обиделись все и пошли в футбол играть.

Для тех кто балуется с прошивками если на то есть возможность нужно предусмотреть плавный старт. Это так мысли чтобы исключать нештатные ситуации или хотябы их серьезные последствия при использовании достаточно мощных МК на детском транспорте. Если глюканула ручка газа или еще что чтобы не было резкого рывка на который невозможно среагировать никаким способом кроме слетания с транспорта.

Сам толкатель интересная штука и безопасная по сравнению с прочими, что я делал, но гирик 10,5  громоздкая штука пожалуй моноколесо для этой цели было бы лучше во всех отношениях.  Врятли буду чтото еще продолжать в этой теме.