Kugoo s3 lux (он же f3 pro)

Автор borken, 12 Май 2019 в 03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

borken

Всем привет. На  второй день после покупки этого зверя я поехал на нем на работу, примерно 8км. в середине пути начался шум в области экрана, но ехал он без проблем и цели своей достиг. Как потом оказалось это выскочил саморез из ручки. На работе зарядил его т.к. предстояла долгая и приятная дорога домой) но радость длилась недолго. на третьей поездке, через метров 100 начал тормозить и он потух. Начитавшись  аналогичных проблем подумал это бмс, но вот дома на розетку никак не отреагировал. Включаться не хочет.

Вопрос, с чего начать восстановление?   Возможно ли что саморез замкнул контакты на плате дисплея и поэтому самокат помер? Батарея исправна, на выходе из контроллера и на входе дисплея 41в.







Sonar

[user]borken[/user], если на входе контроллера дисплея присутствует напряжение питания - осмотрите плату дисплея. Именно она, по нажатию на кнопку включения, подает питание на контроллер МК и включается сама. Так же измерьте напряжение на кнопке включения. Оно должно быть не нулевое.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26087km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

borken

[user]Sonar[/user], на кнопке 41в, при её нажатии напряжение принимает нулевое значение

vampire

тоже самое, на плате есть 41, рпи нажатии питание падает, сама батарея держит нагрузку 3 ампера, проверил, куда капнуть?

borken

[user]vampire[/user], купил новый дисплей от s2-s3 и как оказалось проблема явно не в этом модуле, самокат не заработал. Подозрения теперь падают на контроллер. Транзисторы прозвонил  - все 3 канала открыты, чего не должно быть?! . Хотя я могу ошибаться. Надо выпаивать и проверять.

ssilk

Цитата: borken от 14 Май 2019 в 20:41Транзисторы прозвонил
Не с того начали...) Слаботочка работает? Без нее больше ничего работать не будет. Возможно, что то греется, попробуйте пощупать разные места.
Раз уж Вы залезли в контроллер, подайте напряжение на вход слаботочки, обычно он называется VCC... В общем, надо сделать так, чтобы питание не подавалось на феты.
Проверьте два напряжения в слаботочке, первое около 14 вольт должно быть на стабилитроне и второе 5 вольт на выходе 7805. 
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

inetchik

Цитата: borken от 14 Май 2019 в 20:41купил новый дисплей от s2-s3
Фотографию со стороны  деталек можно, чтоб и маркировка читалась ?


SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vampire

Цитата: borken от 14 Май 2019 в 20:41
[user]vampire[/user], купил новый дисплей от s2-s3 и как оказалось проблема явно не в этом модуле, самокат не заработал. Подозрения теперь падают на контроллер. Транзисторы прозвонил  - все 3 канала открыты, чего не должно быть?! . Хотя я могу ошибаться. Надо выпаивать и проверять.
кароче погоди, заказал контроллер,скоро будет, тоже думаю в нем, отпишу сразу как заработает, я ведь для проверки дажее батарею собрал на 10400 :)))

Naemnik71rus

Привет всем ! Тоже имею kugoo f3 pro. Интересует такой вопрос с kugoo s1-s2 подойдёт контроллер ?

ssilk

Цитата: Naemnik71rus от 17 Май 2019 в 18:18с kugoo s1-s2 подойдёт контроллер ?
Только вместе с дисплеем Да и то, если и контроллер и дисплей от одного самоката.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Pakla

Здравствуйте. У меня такая проблема - вылетел провод с контроллера который идёт на дисплей, припаял  без разъёма всё по цветам, но самокат включаться не хочет. Подскажите пожалуйста, на что грешить?

vip69

[user]Pakla[/user], а вы, во всех темах будете одно и то же постить?
При том давая какую то обрывочную информацию.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Naemnik71rus

Цитата: ssilk от 17 Май 2019 в 19:41
Только вместе с дисплеем Да и то, если и контроллер и дисплей от одного самоката.
Почему так? я читал заказывали с Али контроллеры и всё работает.
Я тоже заказал прийдёт отпишусь.
Только у контроллеров провода по цвету не сходятся буду разбираться :)

vip69

Цитата: Naemnik71rus от 19 Май 2019 в 10:16
Почему так?
Потому что определенный тип контроллера работает с определённым  дисплеем. В начале — была 1 модификация, все подходило просто по признаку "куга", потом начались модернизации. И были случаи (описанные на форумах) что абсолютно рабочий контроллер с одной куги поставленный на другую — банально не работает. Совсем. И с дисплеями так же.
А дисплей с блюпупом возможно вообще ни на что незаменим. Только на такой же, блюпуп.
Могу ошибаться, но то, что прецеденты были — факт.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

vampire

Цитата: Pakla от 17 Май 2019 в 21:56
Здравствуйте. У меня такая проблема - вылетел провод с контроллера который идёт на дисплей, припаял  без разъёма всё по цветам, но самокат включаться не хочет. Подскажите пожалуйста, на что грешить?

как вариант плохо припаяли, как другой вариант, когда они разлетелись, контроллер коротнуло и все

Pakla

Питание с контроллера приходит на дисплей. При включении кнопки power на преобразователе 4.9 вольт, на питании микрухи дисплея 4.7 вольта, на ключе подсветки ничего. И такой ещё момент - при попытке включения включаю фару, для индикации, т.к. дисплей не горит, светит она секунд 7 и выключается.
P.s. - припаяные провода позвонил от контролера до дисплея Ok.

vampire

Цитата: borken от 14 Май 2019 в 20:41
[user]vampire[/user], купил новый дисплей от s2-s3 и как оказалось проблема явно не в этом модуле, самокат не заработал. Подозрения теперь падают на контроллер. Транзисторы прозвонил  - все 3 канала открыты, чего не должно быть?! . Хотя я могу ошибаться. Надо выпаивать и проверять.
поставил новый, стал включаться, почему только при постоянно нажатой кнопке, давлю на кашетку, мотор не крутит колесо :bw:

vampire

Цитата: Pakla от 22 Май 2019 в 09:49
Питание с контроллера приходит на дисплей. При включении кнопки power на преобразователе 4.9 вольт, на питании микрухи дисплея 4.7 вольта, на ключе подсветки ничего. И такой ещё момент - при попытке включения включаю фару, для индикации, т.к. дисплей не горит, светит она секунд 7 и выключается.
P.s. - припаяные провода позвонил от контролера до дисплея Ok.
держите долго кнопку включения, что будет