Kugoo s3 lux (он же f3 pro)

Автор borken, 12 Май 2019 в 03:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Naemnik71rus

#18
Цитата: vip69 от 19 Май 2019 в 17:48
Потому что определенный тип контроллера работает с определённым  дисплеем. В начале — была 1 модификация, все подходило просто по признаку "куга", потом начались модернизации. И были случаи (описанные на форумах) что абсолютно рабочий контроллер с одной куги поставленный на другую — банально не работает. Совсем. И с дисплеями так же.
А дисплей с блюпупом возможно вообще ни на что незаменим. Только на такой же, блюпуп.
Могу ошибаться, но то, что прецеденты были — факт.
спасибо заказал с Али контроллер и дисплей и всё заработало. Теперь у меня не кугo f3pro а просто s3. Контроллер с Али.
с дисплеем от f3 не работает поэтому заказываем сразу ДИСПЛЕЙ И КОНТРОЛЛЕР, цена за комплект около 5000. Кстати померил колесо 18 см. Это 7 дюймов:) и скорость стал правильно показывать 35 км. А не 45 как на 8 дюймах.

galbert

Цитата: borken от 12 Май 2019 в 03:07
Всем привет. На  второй день после покупки этого зверя я поехал на нем на работу, примерно 8км. в середине пути начался шум в области экрана, но ехал он без проблем и цели своей достиг. Как потом оказалось это выскочил саморез из ручки. На работе зарядил его т.к. предстояла долгая и приятная дорога домой) но радость длилась недолго. на третьей поездке, через метров 100 начал тормозить и он потух. Начитавшись  аналогичных проблем подумал это бмс, но вот дома на розетку никак не отреагировал. Включаться не хочет.

Вопрос, с чего начать восстановление?   Возможно ли что саморез замкнул контакты на плате дисплея и поэтому самокат помер? Батарея исправна, на выходе из контроллера и на входе дисплея 41в.







В не сможишь старый КОНТРОЛЛЕР от ф3 не рабочий мне продать? Напиши на Вацап пожалуйста +7950 328 38 78

galbert

Цитата: Naemnik71rus от 05 Июнь 2019 в 00:07
спасибо заказал с Али контроллер и дисплей и всё заработало. Теперь у меня не кугo f3pro а просто s3. Контроллер с Али.
с дисплеем от f3 не работает поэтому заказываем сразу ДИСПЛЕЙ И КОНТРОЛЛЕР, цена за комплект около 5000. Кстати померил колесо 18 см. Это 7 дюймов:) и скорость стал правильно показывать 35 км. А не 45 как на 8 дюймах.

В не сможишь старый КОНТРОЛЛЕР от ф3 не рабочий мне продать? Напиши на Вацап пожалуйста +7950 328 38 78

Aynur1993

Доброго времени суток. Такая проблема, я купил самокат kugoo f3 pro(s3 lux) , а в меню настроек нет пункта 24 для изменения яркости дисплея, как это можно исправить?

Vish

Цитата: Aynur1993 от 15 Июль 2019 в 02:17а в меню настроек нет пункта 24 для изменения яркости дисплея, как это можно исправить?
"Положено - еш, не положено - не еш" © если пункта нет, то его нет))) смириться и жить как-то с этим дальше))
Kugoo s3 pro, батарея сток: 36в\7,5Ач, вес: 65 кг, odo:2250 км

galbert

Кто как решаал проблему с затирающими приводами идущий от АКБ в контроллеру , затираются где они приходят через механизм складывания , и ещё собрал АКБ из новых 18650 на холдоры все заучены убрал не лезит очень туго туго , разобрал АКБ и снова переводил ленту но без холдоров , но теперь АКБ слишком не устойчивая , даже с текстолитом , она какята мягкая хотя клеем заливал , боюсь от вибрации сварку оторвёт от Банок

inwin

[user]galbert[/user],
ЦитироватьКто как решаал проблему с затирающими приводами идущий от АКБ в контроллеру , затираются где они приходят через механизм складывания
в шапке по kugoo s3 поищите.

andyark

Ребята, у кого есть прошивка на этот мозг (зенёный с Блютузом и проводочком, подпаянным для питания второго звукового блютуза)? У меня проблема с постоянно включенным тормозом, в соседней ветке написал: https://electrotransport.ru/index.php?topic=63432.new#new 
Ищу файл прошивки, грешу на неё или неисправность микроконтроллера.

Сергей_1959

[user]andyark[/user], пока дисплей был живой у самоката было ограничение скорости 22км/ч.?

andyark

#27
[user]Сергей_1959[/user], сложно сказать, он мне уже такой попался. Хозяин предыдущий говорит, что это произошло после падения - был вынужден резко тормозить на приличной скорости. У этого F3 Pro, похоже, прошивка слетела - ноги, идущие к датчикам Холла (и тормоз и газ) микроконтроллер внутрисхемно подтянул на питание. Соответственно, газ и тормоз в пол всегда и, как следствие, побеждает тормоз))) Я в соседней ветке описал картину. Была раньше ссылка тут на файлик, лежащий на китайском сайте, который по воздуху его перешивал. Сейчас там пусто.  Поиском в интернет-архивах тоже файлик не нашёл - только копию сайта со ссылочкой на него. В результате в хорошем сервисе сегодня нашёл почти такую же плату (без блютуза, но с площадками для него, и с допплощадками рядом с конденсатором формирователя питания для подпайки пресловутого проводка с белым разъёмом)) с выпаянным дисплеем. Ребята отдали за 1000 с возможностью возврата если не подойдёт. Передул микроконтроллер и всё заколосилось. Пока на весу мотор-колесо показывает максимум 45-46 км/ч, что я считаю вполне приемлемым результатом. От какой модели плата - хз, ребята не помнят, дело давнее. Но прошивка в ней не от F3. Больше параметров в меню (с 0 по 11, 20, 22, 99) Причём, параметр 0 можно менять с 1 до 9.  Я поменял с 1 на 4 и сохранил. После выхода и даже сброса по питанию горит (!) и не едет, разве что стоп не горит)). При новом входе в меню значение стоит 1. И продолжает не ехать и показывать индикацию. В общем, поставил параметр 9, сохранился и снова всё поехало.  Другие опции боязно пробовать, хочется покататься) Пока не понял, что за зверь у меня получился - если есть идеи, поделитесь. Мне нужно ещё  железо обслужить, загерметить всё - F3 Pro совсем голый оказался, кое-где термоклей наляпали, на этом всё.  Надеюсь к выходным собрать, погонять.  Спасибо за участие)

Сергей_1959

Цитата: andyark от 27 Апр. 2021 в 04:29нашёл почти такую же плату (без блютуза, но с площадками для него
Мне такой комплект контроллер+дисплей приносили для проверки, если я не путаю самокат S3 от MLD , с моим контроллером от EW4 дисплей работал как с родным; если что в теме есть настройки меню. Ну а если ещё и протоколы обмена, взятые отсюда   совпадут - будет ещё лучше.

tess

это f3 pro у меня те же пункты