Kugoo S3 LUX, прошивка 1.0 - проблемы, решения, обмен опытом

Автор ultraone, 13 Май 2019 в 20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batt

Цитата: ultraone от 14 Май 2019 в 19:28
А какая у вас версия прошивки? Давно покупали?
Покупал 9.05.2019 версия 1.0, видимо явный баг в ПО, на другом самокате в магазине все нормально, надо катить в сервисный центр

ultraone

Итак, добрался сегодня до сервиса. Сдал аппарат в ремонт.
Были надежды, что вопрос решится быстро, но не получилось.
Сервисмены обновили прошивку - проблема осталась. На LUX (и на других модификациях S3 с Bluetooth) есть возможность обновления прошивки через Android приложение.
Главный подозреваемый - дисплейный модуль. Прикол в том, что на S3 дисплейные модули есть на складе сервиса, а на S3 LUX, естественно, нет. А они, естественно, несколько отличаются.
Если проблема будет именно в этом модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.

Batt

Цитата: ultraone от 17 Май 2019 в 17:00
Итак, добрался сегодня до сервиса. Сдал аппарат в ремонт.
Были надежды, что вопрос решится быстро, но не получилось.
Сервисмены обновили прошивку - проблема осталась. На LUX (и на других модификациях S3 с Bluetooth) есть возможность обновления
прошивки через Android приложение.
Главный подозреваемый - дисплейный модуль. Прикол в том, что на S3 дисплейные модули есть на складе сервиса, а на S3 LUX, естественно, нет. А они, естественно, несколько отличаются.
Если проблема будет именно в этом модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.

А случаем не показали как можно самому прошивку залить через Bluetooth?
В сервис куда возили?

ultraone

[user]Batt[/user],
Нет,  даже не посмотрел. Приклада только под Android. У меня iOs, тут такой возможности нет.
Мой гарантийный сервис в Москве, называется Giroservis.
Надеюсь модераторы не накажут за ссылку на них: https://giroservis.ru

Statist


Цитата: vip69 от 14 Май 2019 в 00:27Деку спереди разбирал акк. выходит туго,ну, т.е. спереди крышка и через нее вытягивали аккум. как обычно. спасибо.а насчет туго - может стоило вынуть и сделать ленту для вынимания.. а то может подраздуть и вообще геморрой будет.хотя, все равно пришлось бы, наверное, снимать заднюю крышку и выталкивать.имхо.
Вынул.

08

Цитата: ultraone от 17 Май 2019 в 17:00

Если проблема будет именно в этом дисплейном модуле, попросил поставить его от простой S3, при возможности.
у меня S3 версия прошивки-поршивки 1.0
изменения не сохраняются. Так что заменят модуль от S3 пусть сразу проверяют
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

BorodaV3metra

Привет! Можешь сфотографировать контроллер и версию дисплея?

08

Цитата: BorodaV3metra от 10 Июль 2019 в 18:35
Привет! Можешь сфотографировать контроллер и версию дисплея?
Привет! Нет, продал эстри. Купил миниробот м365 - доволен, кстати.
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

MaximusSIMX

Кто нибудь слил прошивку для него? Или может знает где найти? Сгорел проц на плате LCD, запаял GD32F130 прошивку подобрать не могу.

Magic David

Цитата: MaximusSIMX от 17 Авг. 2019 в 17:20Сгорел проц на плате LCD, запаял GD32F130 прошивку подобрать не могу.
В каком смысле "подобрать" ?
У Вас всть варианты прошивок для этого контроллера, но они не подходят?

boltyryk

[user]vip69[/user], У меня прошивка 1.0. Орентируясь по вашей таблице параметр S8 это круиз контроль, но у меня совершенно другое там регулировка от 0 до 100. У меня ещё есть S9? S10, s11. Так какой параметр отвечает за круиз контроль, я его хочу отключить ибо один раз чуть из-за этого не кувыркнулся, тормозил ногами.

vip69

[user]boltyryk[/user], таблица для обычного s2/s3. Что там сейчас накрутили — науке неведомо
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Сергей_1959

[user]boltyryk[/user], круиз выключается через приложение, сам попользовался и вырубил от греха.

boltyryk

[user]Сергей_1959[/user], через какое приложение? У меня помоему никакой блютусовской связи нет с самокатом. У меня куга с3

vip69

#50
Цитата: boltyryk от 23 Авг. 2019 в 08:42У меня помоему никакой блютусовской связи нет с самокатом. У меня куга с3
ну это же не мешает вам задавать вопрос в теме про самокат с блютузом :)
сейчас разные умельцы в китае выпустили несколько различных и малосовместимых между собой версий электроники, потому надо обобщать инфу из различных тем и как то ее фильтровать и пытаться пристроить к своему конкретному аппарату.
есть варианты у которых не выставляется ограничения по максимальной скорости выше 80%, есть с максимальным током до 11-12а, есть с бт и без него, есть с неотключаемым круизом (это встречалось и на старых вариантах s2/3 когда все остальное вроде было нормально) и тд  и тп. куга это такой конструктор сам в себе
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

chaban

Цитата: ultraone от 13 Май 2019 в 20:31Так вот, не могу в настройках выставить третью скорость более 75%. То есть более 75% в БК значения третьей скорости не поднимаются. Совсем. Меньше можно, больше - нет. То есть значение 100% выставить нельзя.
Всем привет.
Приобрел самокат kugoo s3 pro недавно - обратил внимания что аналогичная ситуация в настройках - позвонил в магазин - сказали ограничение снимутся через 40 км.
После того как накатал 41 км - ограничения не снимаются (1-я - 50%, 2-я - 60%, 3 скорость 75%).
Решили как то эту проблемку?
P.S. Самокат немного отличается от классической версии (нет поворотников, перфорация колес не насквозь)
https://hoverboard.com.ua/electrosamokat/kugoo-s3-pro/?utm_source=gdn&utm_medium=kms&utm_campaign=smart_kms

vlad-2015

[user]chaban[/user], Эта тема уже поднималась в какой-то ветке. 75 предельное значение и равно 100% мощности.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Angor11

Цитата: chaban от 01 Сен. 2020 в 09:25Всем привет.
Приобрел самокат kugoo s3 pro недавно - обратил внимания что аналогичная ситуация в настройках - позвонил в магазин - сказали ограничение снимутся через 40 км.
После того как накатал 41 км - ограничения не снимаются (1-я - 50%, 2-я - 60%, 3 скорость 75%).
Купил такую же гадость. Кроме того, что ограничение по мощности, на 30% врет спидометр, завышает скорость. Под нагрузкой больше 19-ти(реальных по тахометру) не едет, вгору вообще 9-10. Ещё и круизконтроля нет. Пересел пока обратно на старую двушку. Идет четвертая тысяча километров...  Посмотрю протокол, пну контроллеру МК максимум если это вообще возможно, может реально частотой ограничили а не только скважностью.  Контроллер дисплея оказался  с блютусом (похоже от куги F3), к телефону можно подключиться (как наушники показывает) но ни с одной прогой с маркета подружить не удалось в отличие от настоящих F3. Проц китайский MindMotion MM32SPIN05PT.
Ангор