Тюнинг: из обычного ЭЛЕКТРОСАМОКАТА в двуместный СКУТЕР.

Автор Nembr0, 13 Май 2019 в 23:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nembr0

Привет друзья. Мне подарили электросамокат несколько лет назад. Не особо понравилось и за всё это время я почти не пользовался им. Но сейчас мне пришла мысль в голову, почему бы не сделать из этого удобный электросамокат с сиденьем для двоих, а для устойчивости добавить еще 2 боковых колеса. Чтобы кататься до магазина и тд. Возможно следует вместо этого заменить колеса на более широкие, но мне представляется это проблематичным - взгляните сами. Поделитесь пожалуйста своим взглядом и мнением на этот счет. От вас жду советов, тк я разбираюсь плохо. Первое, что хочу услышать, где это можно организовать в Москве, если не самому? Каков примерный бюджет такого тюнинга? И самое главное жизнеспособен ли этот аппарат? Заранее предупреждаю вопросы о скорости - самокат оочень быстрый, думаю если к нему прибавится тюнинг, то это не помешает его скорости слишком сильно



Чайнег

Цитата: Nembr0 от 13 Май 2019 в 23:41И самое главное жизнеспособен ли этот аппарат?

А каков общий вес 2-х ездоков? Если 100кг, то норм, а если 200+кг, то наверняка гусь просто сломается. Для того, чтобы хотя бы заценить прочность узлов, их надо разобрать и посмотреть. Наверняка держится все болтами на резьбе в силумине, а значит, большой нагрузки не выдержит.

Nembr0

[user]Чайнег[/user], Вес двоих порядка 145 кг. Завтра думаю доехаться на самокате до сервиса по ремонту электротранспорта и на месте разузнать возможно ли это и как организовать.

Иван Сусанин

Сдаётся мне,- этому симпатишному самокату настанет капут. И причём довольно скоро.

garynych

Продать. Добавить денег. Купить ситикоку или инлй скутер.

Nembr0

[user]garynych[/user], тоже о таком думал. Выставил на авито за 35, никто не берет

garynych


Nembr0

[user]garynych[/user], когда подарили стоил около 48к, сейчас есть за 42, но есть и за 25 - как мне сказали за 25 это китайские копии, но кого это волнует(

Чайнег

Цитата: Nembr0 от 21 Май 2019 в 16:21
[user]garynych[/user], когда подарили стоил около 48к, сейчас есть за 42, но есть и за 25 - как мне сказали за 25 это китайские копии, но кого это волнует(

Нет никаких китайских копий, это все - кетайские поделки (с одной "д" ;-D). Железо одно и то же, просто надписи другие. И батарею ставят уж совсем из хлама (или/и недокладывают емкости) - вот и получается 25.