Реклама: TF-100 аналог

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Без пере прошивки (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Shadow_ru (27.10.2020 в 03:46)2. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Paxxa (27.10.2020 в 03:38)3. Li-ion Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Paxxa (27.10.2020 в 03:36)4. кто-нить покупал контроллер с экраном? вопрос выбора. (Электросамокаты) от inetchik (27.10.2020 в 03:17)5. Помогите пожалуйста разобраться с зарядом аккумулятора (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от inetchik (27.10.2020 в 03:05)6. Как Возможно увеличить скорость мотор колеса? (Электровелосипеды) от Robbie (27.10.2020 в 02:54)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 3934 раз

14 Мая 2019 в 08:27
Прочитано 3934 раз
Оффлайн

gzp13

Москва Сообщений: 5
Ребят, есть KUGOO M4 PRO с дисплеем TF-100.Хотел чуток изменить схему, чтобы дисплей включался через замок зажигания.Видимо что то пошло не так. Теперь при подключении разъема дисплея к контроллеру сразу загорается подсветка дисплея по бокам, на кнопки не реагирует,на экране просто желтая горизонтальная линия и очень сильно греется контроллер STM(тот что на плате дисплея).
Видимо попалил я что то на плате.Теперь надо новый покупать, но вот TF-100 нигде нету, есть LH-100, вопрос-подойдет ли он к моему контроллеру?

10 Июн 2019 в 05:51
Ответ #1
Оффлайн

Consul

Привет любители электротранспорта! Подскажите у меня аналог Kugoo M 3 вообще по документам E scooter а на самом самокате написано nextbalance! Проблемы как у всех складных люфт рулевой колонки, ручки люфтят, а в цело после 4-5 циклов заряд разряд пробег стал даже больше заявлено 35 км я проехал 42 км при моем весе в 69 кг! А возрос такой кто-нибудь пытался переделывать увеличивать дальность хода просто параллельно подкинут батарею место в деке есть, не поднимая напряжение и не выпаливая ничего в контроллере?

21 Янв 2020 в 16:31
Ответ #2
Оффлайн

Андрей Скворцов

Россия, Сочи Сообщений: 169
проблему с контроллером решили? а то у меня полно TF-100 платок.

22 Янв 2020 в 13:48
Ответ #3
Оффлайн

Виталий40

Дедовск - Московская область - Россия Сообщений: 612
все компы/дисплеи по типу:
1:JX-168
2:TF-100
3:LH-100(цветной и чернобелый)
и все все все прочие их аналоги похожие по корпусу это в принципе одно и тоже,внутри почти всегда одна и таже плата,отличаются только корпус,экран и количество настроек,во всем остальном это абсолютно одинаковые компы которые копируют,клонируют все кому не лень,каждый со своим дизайном и экраном,за основу везде как я понял взят именно TF-100 как самый популярный из всех существующих экранов с курком,и прошивки все для его клонов и прочих сделаны на его основе,а LH-100 насколько я знаю это просто улучшенная версия от того же производителя что и TF-100 делал,отличается в принципе только количеством настроек,коих там аж 20 штук,и 2 вариантами экрана,цветной и чернобелый,на алиекспресс сейчас их активно продают как с контролерами так и отдельно

24 Янв 2020 в 14:43
Ответ #4
Оффлайн

Deniz200

Краснодар Сообщений: 68
это просто улучшенная версия от того же производителя что и TF-100
Так-то оно так, но есть и подводные камни. А именно хвост от дисплея наружу с круглым разъемом. Этот хвост китайцами в разных дисплеях может быть распаян хаотично. И дабы не спалить ни дисплей ни контроллер, нужно сначала вызвонить сам провод от дисплея к контроллеру, вскрыть контроллер и понять на какие дорожки  приходят в итоге провода. Очень много людей попалили  дисплеи LH-100 TF-100 JH-100 именно из-за путаницы распиновки проводов.

25 Янв 2020 в 21:51
Ответ #5
Оффлайн

Radic

Новосибирская область - Россия Сообщений: 1
, добрый день ! Вы писали что есть платы tf-100, сколько стоит ?

16 Мар 2020 в 14:00
Ответ #6
Оффлайн

13_chip_13

Ростов на дону Сообщений: 196
Чтобы не плодить похожие темы вопрос: Если полная электрическая схема TF-100, исходники на микроконтроллер или может где то написали свою прошивку?

10 Мая 2020 в 17:10
Ответ #7
Оффлайн

Свет в окошке

Может у кого есть курок не рабочий? Мне нужен только корпус (сломалось крепление). Куплю

10 Мая 2020 в 19:17
Ответ #8
Оффлайн

13_chip_13

Может у кого есть курок не рабочий? Мне нужен только корпус (сломалось крепление). Куплю
А мне плата нужна нерабочая :-).

11 Мая 2020 в 23:33
Ответ #9
Оффлайн

Атанолий

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 1
Что именно сломалось, если крепление на руль, то могу помочь

13 Мая 2020 в 10:46
Ответ #10
Оффлайн

Владимир Тим

Череповец - Вологодская область - Россия Сообщений: 6
Доброго дня. Как определить работоспособность курка и контроллера? После зимы не включается, аккум заряжен, двойное нажатие на молнию не помогло, дисплей не загорается. Если не отпускать кнопку включения работают и поворотники и фара и указатели поворотов. В прошлом сезоне в курок во время дождя попала вода, был разобран и высушен, работоспособность не потерял, доездил до осени.

13 Мая 2020 в 11:06
Ответ #11
Оффлайн

13_chip_13

Курок и сигнализация вещи не связанные в таком случае. Дисплей может вызвать срабатывание сигнализации (и то через контроллер мотор колеса) вот и вся связь. Если не включается дисплей для начала померьте приходит ли на него питание, а может когда разберёте дисплей сразу будет видно что то интересное.

13 Мая 2020 в 19:09
Ответ #12
Оффлайн

Владимир Тим

, Плата TF100-H резистор R30 в обрыве, подскажите номинал пожалуйста, не читается последняя цифра -10?-

13 Мая 2020 в 19:34
Ответ #13
Оффлайн

13_chip_13

, Плата TF100-H резистор R30 в обрыве, подскажите номинал пожалуйста, не читается последняя цифра -10?-
У них там разные ревизии были, фото покажите платы, можете схему найти курка первой версии (я так думаю что это первая версия) на форуме, но она там не совсем завершена, но что то понять можно. Кстати то как вы описываете поведение, разрешающий сигнал идёт на контроллер мотора по всей видимости, т.е. питание на курок приходит. Смотрите стабилизатор питания на микроконтроллер который (и его обвязку).

13 Мая 2020 в 19:40
Ответ #14
Оффлайн

Свет в окошке

Что именно сломалось, если крепление на руль, то могу помочь
Сломалось крепление на корпусе бортового компьютера. Я сейчас не дома, свой не сфоткать. Ну вот то что отметила красным... Отломались прямо куски крепления. Пока вкрутила прямо в корпус пластинку сзади, но не очень надежно получилось, по ощущениям не долго будет держаться.

13 Мая 2020 в 21:11
Ответ #15
Оффлайн

Владимир Тим

, Разглядел номинал - 104, завтра буду искать и менять.

14 Мая 2020 в 09:47
Ответ #16
Оффлайн

13_chip_13

Такого номинала не бывает в стандартном ряду. Если на smd резисторе надпись 104 это 100кОм.

15 Мая 2020 в 00:42
Ответ #17
Оффлайн

Владимир Тим

, да, это надпись. Номинал соответственно 100 кОм. В закромах смд-шки не нашел, а магазины не работают, буду искать в хламе под распай. Как найду - отпишусь о результате. Спасибо.