Установка механических тормозов и не только

Автор Trollenfoxy, 15 Май 2019 в 08:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Trollenfoxy

Доброго день, дорогие форумчане.
На днях сделал выбор в пользу электросамоката S3 за 13500 рублей в магазине Техностудия Нижний Новгород https://m.tehnostudio.ru/   ( если есть отзывы о магазине, прошу поделиться)
У меня возникла 2 вопроса:
1. Как сделать механические тормоза? Ибо тормоз мотор колесом, может подвести. Если такие вопросы были, то прошу дать ссыль на решение. Вариант дисковых тормозов я рассматриваю, но это накладно в денежным плане (самокат донор) и трудоёмко (руки недостаточно прямые). Куда проще вариант ободных тормозов, но опять же вопрос рукости.
Нашел вариант вот такой на YouTube,
Спойлер
но автор не рассказывает процесс сборки и вообще ничего не видно.
2. Установка платы BMS. Нужна ли она на данном самокате или с балансировкой батарее справляется штатный БМС?

За ответы благодарю.


vip69

[user]Trollenfoxy[/user], а темы о кугах (начиная с шапок с вопросами и ответами) — изучили? Не нашли ничего?
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inwin

#2
[user]Trollenfoxy[/user], есть отдельная тема по бмс. поищите в общем разделе по kugoo s.
ответ по установке тормоза есть в основной шапке. есть несколько видов тормозов, устанавливаемых на kugoo s. дисковый, барабанный, ленточный выбирайте любой ;)
бюджетно леточный

идеальный вариант. барабан на пневме с покрышкой на 80 пси. видео от 2017 года.

Trollenfoxy

Цитата: inwin от 15 Май 2019 в 08:59ответ по установке тормоза есть в основной шапке
Если Вас не затруднит, могли бы скинуть, не нахожу =(

inwin


vip69

Цитата: Trollenfoxy от 15 Май 2019 в 09:09не нахожу
Что не находите? Темы про куги? Вот эту не видно https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0 ? Там в шапке все есть. Все ссылки.
Раздел "полезные советы и ремонт"
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Trollenfoxy


Василий Петрович


Цитата: Trollenfoxy от 15 Май 2019 в 08:39Вариант дисковых тормозов я рассматриваю, но это накладно в денежным плане (самокат донор) и трудоёмко (руки недостаточно прямые). Куда проще вариант ободных тормозов, но опять же вопрос рукости.
Я использовал дешёвый простой вариант



Для крепления использовал дюралевый уголок, обработанный по размеру верхней площадки передней вилки. Самым сложным было сверление отверстия диаметром 22 мм для прохода восьмигранника. Закрепил уголок винтами М4. 2 винта через рассверленные отверстия крепления крыла, плюс ещё два с передней стороны вилки. Монтаж тормоза на уголок вопросов не вызывает. Настраиваем резиновые "тормозилки" так, чтобы они тёрлись о боковую поверхность передней покрышки и регулируем длину и натяжение троса тормоза.
Эффективность не хуже торможения задним крылом. Цена вопроса - 300 р. (комплект купил на Авито).

vip69

[user]Василий Петрович[/user], кажется такого ещё не было. Мысль — разумная.
Насчёт 22мм ответстия — есть специальные сверла — конусные. Ими делов минут на 5..или коронка. Но конус удобнее.
Зачёт в общем!
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Trollenfoxy

[user]Василий Петрович[/user], крутяк, спасибо за вариант. Это больше всех подходит. А то что треться об колесо в этом нет проблем?

Василий Петрович

Цитата: Trollenfoxy от 15 Май 2019 в 17:38А то что трётся об колесо в этом нет проблем?
Проблем никаких.

Цитата: vip69 от 15 Май 2019 в 16:57есть специальные сверла
Про сложность была шутка. Просверлил коронкой и обработал кромки за 2 минуты.

Trollenfoxy

[user]Василий Петрович[/user], подскажите где такие тормоза поискать, не могу найти...

Добавлено 15 Май 2019 в 22:30

[user]Василий Петрович[/user], как такая форма называется?

Василий Петрович

Цитата: Trollenfoxy от 15 Май 2019 в 22:28где такие тормоза поискать, не могу найти...
Я искал на Авито в з/ч к старым спортивным велосипедам, но в Декатлоне, говорят, бывает - есть. Знакомые покупали на Али, 2 комплекта за 700 р.
Насчёт названия - тормоза с одноточечным креплением.

ssilk

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

vip69

Цитата: Trollenfoxy от 15 Май 2019 в 22:28как такая форма называется?
я может чего то не понимаю, но вроде это обычные велосипедные V-brake...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

ssilk

Цитата: vip69 от 16 Май 2019 в 18:11может чего то не понимаю,
Вибрейки, юбрейки и кантелеверы крепятся на две оси... У каждого рычага с колодкой своя ось. А обсуждаемые, они же клещевые, имеют одну ось на оба рычага... Клещи помните как выглядят? )))
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

vip69

Цитата: ssilk от 16 Май 2019 в 20:07А обсуждаемые, они же клещевые, имеют одну ось
А, блин, точно! Тады забираю свой комент взад... Ошибся!
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

Цитата: vip69 от 15 Май 2019 в 16:57кажется такого ещё не было
Этот вариант есть в теме e-twow чуть ранее.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.