ELTRECO ZING PRIME 72V1000W

Автор petrovich775, 16 Май 2019 в 21:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

petrovich775

Приобрел данное чудо и вот решил написать отзыв , пока время пользования -2 недели. Слишком сильно завышена цена за него (благо брал с очень большой скидкой-и то теперь считаю что все равно много за него заплатил). Спидометр завышает скорость почти на 40%( по родному спидометру разгоняется 83, а реальная по GPS -48км/ч, свет никакой( светит плохо, прям под колеса 2-3 метра и нет регулировки чтобы поднять пучек). Были перепутаны провода на задний габарит и тормозной фонарь местами, на панели приборов не правильно выбрано напряжение ( было выбрано 60V, а АКБ на72 V)-исправил сам. При проезде неровностей сильно стучит подножка снизу-нужна более мощная пружина. Нашел внутри 4 болта и 5 гаек)))) Тянет уверенно. Брал для дальнейшего тюнинга, контроллер держит до 100V ( конденсаторы и транзисторы на 100В) .Плохая маневренность в пробке между машинами(((. Из Достоинств: внешний вид (яркий дизайн), очень легкий накат, светодиодные лампы на ближний и дальний свет-тоже нужно менять на более мощные ( вся светотехника, кроме фонаря подсветки номера, светодиодная и запитана от преобразователя 72-12V.  Из коробки работает рекуперация. При покупке АКБ оказались дохлые-жду когда придут новые по гарантии. АКБ свинец.

Иван92

Цитата: petrovich775 от 16 Май 2019 в 21:50
Приобрел данное чудо и вот решил написать отзыв , пока время пользования -2 недели. Слишком сильно завышена цена за него (благо брал с очень большой скидкой-и то теперь считаю что все равно много за него заплатил). Спидометр завышает скорость почти на 40%( по родному спидометру разгоняется 83, а реальная по GPS -48км/ч, свет никакой( светит плохо, прям под колеса 2-3 метра и нет регулировки чтобы поднять пучек). Были перепутаны провода на задний габарит и тормозной фонарь местами, на панели приборов не правильно выбрано напряжение ( было выбрано 60V, а АКБ на72 V)-исправил сам. При проезде неровностей сильно стучит подножка снизу-нужна более мощная пружина. Нашел внутри 4 болта и 5 гаек)))) Тянет уверенно. Брал для дальнейшего тюнинга, контроллер держит до 100V ( конденсаторы и транзисторы на 100В) .Плохая маневренность в пробке между машинами(((. Из Достоинств: внешний вид (яркий дизайн), очень легкий накат, светодиодные лампы на ближний и дальний свет-тоже нужно менять на более мощные ( вся светотехника, кроме фонаря подсветки номера, светодиодная и запитана от преобразователя 72-12V.  Из коробки работает рекуперация. При покупке АКБ оказались дохлые-жду когда придут новые по гарантии. АКБ свинец.
48 км/ч очень мало для скутера, сейчас электросамокаты по 120 км/ч гонят реальных (тандер заряженный)

petrovich775

Решил проблему со спидометром-почитав форум пришел к выводу что можно отрегулировать: разобрал приборку и ....на проводе скорости есть рисунок переменного резистора. Замерил сопротивление на месте, где должны быть припаяны ножки переменного сопротивления -3 кОм( две из них видно как соединены дорожкой).  Учитывая погрешность в 40% и подсчитав что мне нужен резистор 10-и более кОм -припаял сопротивление на 21 кОм(меньше в загашнике не нашел) и вуаля-фокус удался, прокатился отрегулировал.... И теперь скорость показывает по сравнению с GPS c погрешностью 1км/ч :dance:

petrovich775

Цитата: Иван92 от 19 Май 2019 в 19:46
48 км/ч очень мало для скутера, сейчас электросамокаты по 120 км/ч гонят реальных (тандер заряженный)
Ездил на подобном, правда 75 по GPS-очень страшно-вес у транспорта маленький и как результат-тормозов нет-колеса в юз и очень большой тормозной путь. Хотел себе такой сперва, но учитывая что планирую ездить по трассе-на самокате меня просто сдует

Добавлено 19 Май 2019 в 20:07

Сейчас готовлю бензогенератор . Обмотку уже перемотали, преобразователь с 14-90V на 48-100v  1600Вт купил, осталось трехфазный диодный мост найти

dengor2

[user]petrovich775[/user], если поменять свинец на литий, то, может, и поедет побыстрей?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

DimV


petrovich775

неее, дешевле гену на багажник в кофр засунуть :-) :-), литий, который меня устроил бы стоит под 90тыщ-не вижу смысла, голодранец я)))) А с геной еще и пробег практически без ограничений, главное чтоб заправки по пути были

Iegor-ka

Цитата: Иван92 от 19 Май 2019 в 19:46
48 км/ч очень мало для скутера, сейчас электросамокаты по 120 км/ч гонят реальных (тандер заряженный)
Та куда ж для скутера 120 км/ч Он такой легкий что и улететь можно.