Ребят прошу помощи советом

Автор Мегаладон, 20 Май 2019 в 08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мегаладон

Цитата: electro05 от 23 Май 2019 в 20:49
[user]Мегаладон[/user], Да, 12 минимум. БМС на 13S, ток в зависимости от потребителя. По какой схеме? 13s4p. В каждое из 4-х последовательных соединений по 10 банок подпаять ещё по 3 шт.
тоесть я могу сбоку как на фото вывесли с каждой сборки провда и подпоять по 3 акб? Каким сечением подпаивать?

electro05

[user]Мегаладон[/user], Не совсем. Нарисуйте на бумажке схему текущего и дополненного подключения, а потом уже подумаете как всё это расположить. И что и где ещё нужно соединить. Я про перемычки в параллелях. За одно обозначите точки для подключения новых балансировочных линий.
Сечение провода можно взять из таблицы AWG для проводов в зависимости от максимального тока.
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Мегаладон

Вобщем подумал маленько и решил ничего с ним не делать, отдал его жене, сыну преобрел м365, и так как я сам остался без колес, решил собрать сам с нуля полноприводный... И тут началось... Сам то я как бы за 100 кг вешу соответственно надо собирать надежный крепкий мощный самокат.. неделя осознания что мне нужно + более двухсот страниц форума самоделок(подмечу что воды оказалось более 70% по теме соответственно 30% что сильно напрягало) было изучено, начал подбирать конфигурацию рамы и материал, моторколеса, акб, заправил балоны под сварку аргоном и тут на тебе выскакивает в продажу вот это чудо
ну  думаю а по чему и нет, честно говоря подкупила цена в 6000р понимая что за такие деньги нормального быть не может соответственно будет с чем поковырять в сервисе, отправил друга что бы купил не смотря как говориться кота в мешке. Ну собственно кот оказался интересный: 32 пакета LiFePO4(один пакет мертвый остальные в коме, вольтаж 50,9 больше не берет) , мотор 1300w по наклейке на корпусе, контроллер 48в 1000ватт, рама без трещин, отсутствует задний тормоз(его срезали с креплений балгаркой), рулевая колонка как карандаш в стакане))) передний тормоз есть условно)), амортизаторы и подшипники колес живые, цепь и звезды убыты в хлам, (я такого за 10 лет работы в сервисе не встречал на мото технике), ведущая 11 зубьев ведомая 54 зуба, замок под ключ раздолбан и включается не всегда, крылья самоката самодел... По факту имеем 21км/ч по прямой и идеальному асфальту с весом 105кг, самокат набирает их очень быстро прям вырывается из под меня(если колесо передние упереть и дать газу  заднее начинает землю выгрызать) но по достижении 21км/ч больше не набирает как будто за попу держат,....сегодня скатался в сокольники(Москва) в надежде купить на него цепь звезды и так по мелочи, но на деле оказалось что такого добра нет ни в одном павильоне, от слова T8F торгаши впадали в ступор... Купил вобщем ручки тросики машинки тормозные и уехал в растроенных чувствах..... Пока стоял в пробке решил поискать в интернете цепь и звезды, и как я был удивлён что сие добро в изабили есть на "али", заказал ведущую на 15 зубьев, ведомую на 38 соответстаенно, для эксперемента, и штатных комплект.......





Продолжение следует))).......

Peterson

#21
не очень понятно, почему это всё в теме самокатов Минимоторс...

модераторы: - перенесли-бы в другой раздел...

Добавлено 13 Июн 2019 в 01:25

топикстартеру:  под Ваши запросы - купили-бы  что-нибудь из б/у Дуалтронов... 
всё равно потратите примерно аналогичную сумму плюс убъёте кучу времени...
да и сезон кончится...
16 год - Дуалтрон ЕХ,  17 год - Ультра1,  18 год - Ультра2, 19 год - Тандер,   20 г. - Kugoo HX PRO