Ninebot by Segway Escooter Max [новинка, старт продаж - май 2019]

Автор playinclod, 20 Май 2019 в 21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

playinclod

Новая модель уже попала в руки зарубежным блогерам и они поделились  всеми спецификациями.
Уже на этой неделе (конец мая 2019 года) стартуют продажи данной модели

Батарея - 15 а/ч
Колеса - 10 дюймов (пневмо)
Вес 21 кг
Обещают пробег в районе 50-60 кг
Максимальная скорость - 25 км/ч
Блок питания встроен в деку!
Задний привод
550 Ватт * ч
Конструктивно  полная копия сяоката, амортизацию не завезли

Внешний вид:










kir111

Ну не копия сяокакта... 10-е колёса, задний привод, барабан на переднем колесе, другой механизм сложения, зарядка... Интересная машинка. Ценник по предзаказу объявлен в 40 к,, если правда - интересное предложение.

playinclod

они запустили краудфаундиговую компанию цель 100к, а за первый день достигли пол миллиона. Я понимаю, что этот самокат делается для шеринговых сервисов (чем меньше сложных элементов, тем меньше гемора), но как же без подвески

Они называют эту модель ninebot, но фишка найнбота в его рулевой (точнее в том, что все внутренности находятся в рулевой), наличии хоть каких-то амортизаторов. А эта модель почти полная копия сяоката (задний привод, колеса не 8.5, а 10). Надо было так и называть и не приплетать найнбот, хотя это конечно их дело

На бюджетных самокатах нормальная амортизация отсутствует как класс - это очень странно.

Slider

Шеринговые самокаты не делается "на дутиках" ибо никто не будет там возиться с подкачкой колёс и клейкой камер.... Даже прокатные велы и то почти все на литой резине...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

playinclod

тогда не знаю для кого они сделали этот самокат. Если верить информации на их сайте, они над ним больше года работали и мозгов хватило только на смену привода и на увеличение диаметра колес.
Полное название Ninebot KickScooter MAX: The Game Changer  :facepalm:
Полноценные продажи стартуют в июле
Как 10-ти дюймовые дутыши будут спасать от неровностей - никак

Вот сайт, где разработчики отписываются
https://www.indiegogo.com/projects/ninebot-kickscooter-max-the-game-changer#/

Slider

Ну не знаю, есть например Eltreco Iconic GL который ничуть не уступает ему по ТТХ и цене. Так что мне кажется немного опоздали и особой "изюминки" у этого самоката не вижу.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Segwayes2

[user]Slider[/user], мне кажется качество. Технически и инженерно он интересный. Не зря же он награды получил в 2018.

BEEaR

Видео с инфой о Максе. В общем-то всё с индигого, просто на русском языке


playinclod

этот самокат разработали для шеринговых сервисов. Наибольшее распространение они получают в городах и странах с нормальными тротуарами и велодорожками. Главная проблема - небольшой пробег. Чтобы решить этот вопрос - они просто увеличили батку до 15 а/ч. Контроллер наверно будет как у es2 или похожий, на средней скорости можно будет не меньше 50 км проехать, что неплохо. За счет 10-х колес будет проще их обслуживать +на них будет комфортнее кататься

Тут писали, что никто не будет заморачиваться с подкачкой колес. Подкачать колеса можно и самостоятельно -это не проблема. Кабель для зарядки стандартный (блок питания в деку спрятали) То есть они сделали практически идеальный самокатик для шеринговых компаний ( для bird и lime)

Но для суровых россиян это конечно не лучший вариант. Сяокат  с 10-ми колесами и задним приводом (найнботом тут и не пахнет)  Без амортизации будет некомфортно, дутыши не спасут.  Ждем нормальный самокат в среднем сегменте для комфортной езды по нашим говно-тротуарам

Юрий Теренецкий

Народ ждёт с нетерпением массовых поставок лучшей модели для России MaxSpeed mini 5. Пока китайцы задержали партию. До середины июня. К этому времени может быть и Ninebot Max подъедет? Будет объективный выбор!

playinclod

maxspeed mini 5 это zaxboard zeus? или речь про дуалтрон мини?
Для снг только дутыши, минимум 10 дюймов + нормальная амортизация спереди и сзади. А ninebot max больше для любителей сяокатов, как по мне

Fokan

Только я не понял
На картинке указан задний дисковый тормоз
Но я его там не увидел

Было : клон kugoo s2, Xiaomi 365, Currus g8 32a, KingSwing 60v 3200w, Eltreco gl, dual phantom obarter, Kugoo SUPERTEFF EW4
RS New Vision
Катаю на xiaomi 365 pro

Wirtu

Цитата: playinclod от 20 Май 2019 в 21:53Вес 21 кг
Блок питания встроен в деку!
21 кг? Это очень много. То, что они спрятали блок только увеличило вес. Понимаю, что для шеринга это удобно стало и там вес не принципиален, но для личного использования имхо многовато.

playinclod

не понимаю как можно выпускать самокат без подвески. Мало того - батке и внутреностям будет не очень хорошо, так и драйвер будет испытывать постоянный дискомфорт. Конечно нужно дождаться полноценного обзора в июле, но пока не впечатляет. Владельцы сяокатов с радостью пересядут, а для нас (владельцев найнбот ес2/4 -  это даунгрейд) Все плюсы найнбота убрали

AlexDiver

Цитата: Slider от 24 Май 2019 в 18:55Ну не знаю, есть например Eltreco Iconic GL который ничуть не уступает ему по ТТХ и цене.
У Иконика GL батарейка 48 10АЧ и вес 16 кг если без багажника и сидения. Ну тут батарейка больше и блок питания встроен, но 21 кг это перебор.

jazg

Цитата: playinclod от 24 Май 2019 в 10:19
они запустили краудфаундиговую компанию цель 100к, а за первый день достигли пол миллиона. Я понимаю, что этот самокат делается для шеринговых сервисов (чем меньше сложных элементов, тем меньше гемора), но как же без подвески

Они называют эту модель ninebot, но фишка найнбота в его рулевой (точнее в том, что все внутренности находятся в рулевой), наличии хоть каких-то амортизаторов. А эта модель почти полная копия сяоката (задний привод, колеса не 8.5, а 10). Надо было так и называть и не приплетать найнбот, хотя это конечно их дело

На бюджетных самокатах нормальная амортизация отсутствует как класс - это очень странно.
Вообще то сяокат тоже найнбот. Имеют полное право называть как хотят
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Sergkugom4Rro

#16
21 кг. жесткий перебор. Это наглухо перечеркивает его мобильность, так как носить его по ступенькам, поднимать, опускать с переходов (мостов) РЖД  и.т.д. сможет только культурист-энтузиаст. А для других целей есть более дешевые и комфортные модели с амортизаторами, дисковыми тормозами и сидением под опу. По мне его цена явно завышена.!  :-( :exactly: Вот увидите, скоро его цена упадет меньше 30

Юрий Теренецкий

  Какие 21 кг. веса? Читайте официальные обзоры! Вес "Макса" 18,2 кг. К весу "Прошки" добавили только 4 кг. Это почти как у "МАКС Спид Мини 5" или Зеро 9! Не надо пугать людей!