B

На самокате сбил женщину в Москве.

Автор bugmenot, 24 Май 2019 в 16:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bugmenot

Мужчина на электросамокате сбил женщину в центре Москвы.
"По словам очевидцев, мчался по тротуару на большой скорости."
Долго ещё до запрета?

https://auto.rambler.ru/roadaccidents/42218815/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Janfes

А велики въезжают в машины и в пешеходов, и в друг друга... Ничего не запретили же. :run:

Pulse

Цитата: Janfes от 24 Май 2019 в 16:17Ничего не запретили же.
Я думаю если люди так и будут продолжать собирать скоростные конфиги на коленке, с дешевых комплектующих, то количество аварий будет увеличиваться. И запретят, рано, или поздно. Люди сами провоцируют аварии, полицию, своими поделками и безрассудством.

zl0y

[user]Pulse[/user], да тут дело и не в конфигах, а в том, что райдер без мозгов. Если хочешь ехать по тротуару, то не надо мчаться 60 кмч. У нас тут тоже парк открыли, так тоже носятся все подряд, то эти драндулеты 50-ти килограмовые с толстыми колесами, то велосипедисты, лавируя между толпами пешеходов. Вот все жду, когда им пенделей выпишут.

Вырвиглаз

Боюсь даже представить, что случится, если в городе появятся велодорожки!

илс

По тротуару, никто в здравом уме 60 - не поедет. Особенно на самокате, с его недоколесами.

Боюсь, что дело именно в мощных конфигах. Которые негативно влияют на мозги.  :kidding:
Так что, запреты, не за горами. "Ждем" летальных исходов. Для них достаточно и 10км/ч. Главное уронить пешехода так, чтобы он треснулся именно затылком об асфальт.  :ah:
Любые другие толчки чреваты только ушибами и переломами. 

TFSM

Скоро видимо переиздадут эту книгу для полицаев - www.litfund.ru/auction/158s2/227/

eTyson

#7
Сообщение понравилось: zl0y, илс, dagest, on4ip
Профессионалы, Ё! Что вы плюсанули?
Типа, если самоделка, то априори невменяемый райдер?
Обратите внимание! В данной и других подобных "новостях" ни слова не было о самоделке!

Завтра я запущу "утку" в сми (с фото лигерада Илса), что мужчина на лежачем велосипеде ехал стремительно и сбил бабушку. Запретить, сцуко, лигерады, т.к. они излишне быстрые!!!...
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

алабам

про странный пожар самоката сообщило РЕН ТВ ,
Сейчас то же РЕН ТВ ,

Случайность , ?  Не думаю
:-D
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

matr

Самокаты точно запретят. Проблема самокатов в том , что на нем умеет ездить любой дурак, а их у нас как известно много.

Так что все кто не освоят моноколеса - в пролете.
P.s.молитесь шоб заодно с самокатами и колеса не запретили ;-)
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

бригадир Виталий

25 мая, примерно в 10 утра в Москве на Борисовских прудах после моего выхода из подъезда с самокатом в парке столкнулись велосипедист и женщина на лыжероллерах. Оба упали. Было это метрах в 50 от меня, со стороны казалось, что оба едут на велах, поскольку дорожка проходит в деревцах. Про неладное я понял, когда женщина закричала и я увидел, как оба падают. Подъехал ещё мужичок на лыжероллерах, никто не быдлил, я когда проезжал мимо, велосипедист уже уезжал. После он остановился и рассматривал переднее крыло и колесо. Было очень грустно оттого, что один не позвонил в звонок, а другая не смотрела по сторонам. Перенаселение, однако...

бригадир Виталий

Лично я только "за" самокаты, но с принудительно ограниченной скоростью. Я на своей Куге с3 проточил резину заднего (которое у меня ведущее) колеса, и теперь больше 26 с горы я разогнаться физически не могу. А после этих сообщений о пожарах я вынул аккумулятор и запихнул в деку 31 никель-кадмиевый аккумулятор. Так что теперь мой самокатик пожаробезопасен.

Добавлено 25 Май 2019 в 12:13

у самоката 2 Огромных плюса перед велами - низкая рама и компактность после складывания (к монстрам из мира самокатов не относится). Низкорамность позволяет ездить зимой по льду, с минимальным риском падений. С головой только ездить нужно.

илс

Цитата: eTyson от 25 Май 2019 в 01:16
Сообщение понравилось: zl0y, илс, dagest, on4ip
Профессионалы, йопта! Что вы плюсанули?
Типа, если самоделка, то априори невменяемый райдер?
А при чем тут самоделка?
Сейчас мощные самокаты продаются почти на каждом углу.
Покупаешь, а дальше встает вопрос, где гонять?

На ПЧ нельзя, а на тротуарах...тоже нельзя. :ah:
Тогда зачем мощный конфиг? Вот и забывают про запреты, гоняют везде, где можно быстро ехать. И плевать на медлительных пешиков, этаких кеглей, которые мешаются на пути.
Поймите правильно, такие горе-самокатчики всех подставляют. И вас тоже. Ибо ужесточение может коснутся всего электротранспорта.
Даже моего 250Вт лигерада.  :-(
====
Кстати, я на нем (до сих пор) никого не сбил. Ни женщин, ни детей, ни даже автомобилей с велосипедистами. Хотя езжу оч. много. Сегодня проехал 136 км, гонял в область, на юго-восток.  B-)

eTyson

[user]илс[/user], Сергей, дорогой! Я почти не сомневаюсь в Вашей всесторонней многогранной грамотности. Но, Вы лайкнули именно вот это:
Цитата: Pulse от 24 Май 2019 в 16:22
Я думаю если люди так и будут продолжать собирать скоростные конфиги на коленке, с дешевых комплектующих, то количество аварий будет увеличиваться. И запретят, рано, или поздно. Люди сами провоцируют аварии, полицию, своими поделками и безрассудством.
Т.е. скоростные наколенные сборки не канают, а серийные Дуалтроны 90км/ч из коробки - ОК?
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.

Pulse

[user]eTyson[/user], а так?
Если люди так и будут продолжать собирать скоростные конфиги на коленке, с дешёвых и некачественных комплектующих, или покупать готовые скоростные комплекты и ездить на них не имея культуры передвижения, количество аварий будет увеличиваться. И запретят, рано, или поздно. Люди сами провоцируют аварии, полицию, своими поделками, отсутствием культуры езды и безрассудством.

Если для дорогих и качественных конфигов из магазина фактор поломки во время движения можно в какой-то мере исключить, то в случае самопала прибавляется ещё и повышенная аварийность, связанная с неправильным подбором компонентов.

Я считаю, если человек собрал у себя в гараже что-то на коленке, не проведя технических испытаний, испытаний временем, он не имеет права гонять выше 30 км/ч среди людей. Подвергая себя и окружающих опасности и дискредетируя в глазах окружающих всё электросообщество.


acyd

#15
[user]Pulse[/user], Не гони на гаражных самодельщиков, это одни из самых ответственных людей (это наверное большинство форума электротранспорт), посмотри на Штольца.
Я вот тоже  мастерю в гараже, а ты хочешь меня совсем закрыть?
Сам то себе как собирал e-вел? заказывал сборку в лицензированной конторе, проходил испытания?
Проблема не в качестве и дороговизне комплектующих, а в голове на плечах.

TFSM


eTyson

#17
И вообще, кто этот топикстартер [user]bugmenot[/user]? Зашел 1 раз и тут-же ...!
Ultron T118. Тандем. E-Kross (Чоботар), 20" MagicPie3SE, Ядреный 12F, LG MJ1 72В/63Ач, 85км/ч, запас хода 200км
Regal Raptor (5кВт Quanshun 14", АКБ 72В/158Ач LG HE2/MJ1, Max-E, 100км/ч, до 250км.