avatar_Kwoter

Новинка 2019 - мощный редукторный мотор MXUS GDR-19 1000 вт

Автор Kwoter, 29 Май 2019 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislavchik

Где?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

acyd

Надо понимать разницу между векторным и синусным,  псевдо синусным.  Именно векторное управление дает весь спектр фич - адекватное токовое управление, бесшумность, ослабление поля, качественный бездатчик. Эти требует мощного процессора  В большинстве недосинусных 8 бит - только бесшумность и то не всегда, и некоторых еще и потеря максималки и подтупливание.

zZllliiiiilllZz

Отклеились магниты :-( пройдено около 1500км. При процессе шлифовки магнитов для поклейки один примагнитился к другим и раскрошился  :-(




Где достать такие? Размеры 21.5x20x3мм.

LeoDron

Цитата: zZllliiiiilllZz от 22 Фев. 2020 в 04:51Где достать такие? Размеры 21.5x20x3мм.
Магниты дуговые, сегментные, изогнутые ....
Но тебе еще радиу и класс магнита  нужно знать. Если с первым проще то как со вторым? Если не угадаешь, то мне кажется, проще и дешевле куски раскрошившегося обратно вклеить. И про полярность не забывать.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Stanislavchik

[user]zZllliiiiilllZz[/user], на каких настройках эксплуатировался мотор?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

newsky526

Цитата: zZllliiiiilllZz от 22 Фев. 2020 в 04:51При процессе шлифовки магнитов для поклейки один примагнитился к другим и раскрошился 
Если только уголок отломался,то ничего страшного. А так ,на будущее,надо их друг от друга на приличном расстоянии держать. И по расположению: изогнутые магниты,нет нужды маркировать,при приклейке просто берём следующий магнит  и ставим его,чтобы он притянулся к предыдущему. Перепутать,невозможно(неправильный полюс,будет отталкиваться).

Добавлено 22 Фев. 2020 в 09:30

Цитата: zZllliiiiilllZz от 22 Фев. 2020 в 04:51Отклеились магниты
Отклеились,потому что китайцы их на цианакрилатный клей сажают,а он не умеет держать нагрузки. Это я лично проверял.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

zZllliiiiilllZz

Цитата: Stanislavchik от 22 Фев. 2020 в 08:52
[user]zZllliiiiilllZz[/user], на каких настройках эксплуатировался мотор?
Работал на 45а батарейного.
Магнит раскололся на мелкие кусочки.

nitro263

[user]zZllliiiiilllZz[/user], пиши китайцу, который их продаёт на алике, может сможет с заводом связаться и заказать для тебя немного. Правда цена будет немалая думаю. Либо топикстартеру напиши, м.б. у него что есть.
Ещё как вариант набрать из маленьких квадратных "шахматной доской" цельный и вклеить его, изгиб думаю будет достаточный.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

Цуриков

 Всё правильно пишут коллеги. Сделать составной магнит (линзу). Можно конечно и заказать комплект. Я в волтаре, в Королёве, на МП-5 кастомные заказывал 72 шт. но не радиальные (скруглённые). Но это, прдн. уже не 35N китайские, а 48N полноценные.

zZllliiiiilllZz

#243
Цитата: nitro263 от 22 Фев. 2020 в 20:41Ещё как вариант набрать из маленьких квадратных "шахматной доской" цельный и вклеить его, изгиб думаю будет достаточный.
А так разве можно? показания с датчиков холла будут правильными? у меня есть моторы от кироскутера не нужные, от туда можно тогда достать прямоугольные магнитики и распилить на квадратные, или можно их прям так вклеить? 2магнита по размерам идеально встают, будет работать?
Продавцу на али написал, жду ответа.

zZllliiiiilllZz

Всем спасибо! сделал вот так:
Взял два магнита от колеса гироскутера, один магнит перевернул что бы он отталкивался от второго, получился цельный квадратный магнит из двух прямоугольников, размеры совпали идеально :-)

nitro263

[user]zZllliiiiilllZz[/user], молодец, смотрится весьма ремонтно) Я, увы, не специалист в магнитных полях, поэтому не могу сказать правильно или нет. По идее можно стрелкой компаса проверить верно ли получился итоговый вектор магнитной индукции спарки магнитов.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

belik


zZllliiiiilllZz

Цитата: belik от 11 Март 2020 в 15:31
Всем привет ! Как думаете подойдет контроллер https://aliexpress.ru/item/32283779368.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.9d3b2e0eduRcE6 , для этого мотора?
Подойдет, у меня такой был, только на 45А, у него плавный набор мощности что хорошо для редукторных моторов.

belik

[user]zZllliiiiilllZz[/user], Почему был, чем не устроил? Просто на Али есть контроллеры подороже на 1000 - 1500, такие же внешне , а чем отличаются понять не могу.

satell

Цитата: acyd от 21 Фев. 2020 в 20:25
Надо понимать разницу между векторным и синусным,  псевдо синусным.  Именно векторное управление дает весь спектр фич - адекватное токовое управление, бесшумность, ослабление поля, качественный бездатчик. Эти требует мощного процессора  В большинстве недосинусных 8 бит - только бесшумность и то не всегда, и некоторых еще и потеря максималки и подтупливание.
Можете посоветовать, где купить векторный контроллер ампер на 20-40?
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

zZllliiiiilllZz

Цитата: belik от 11 Март 2020 в 20:08
[user]zZllliiiiilllZz[/user], Почему был, чем не устроил? Просто на Али есть контроллеры подороже на 1000 - 1500, такие же внешне , а чем отличаются понять не могу.
Был на 60В, собрал новую батарею на 72В, жду ядреный контроллер.

SkeptiK

Цитата: satell от 11 Март 2020 в 21:50
Можете посоветовать, где купить векторный контроллер ампер на 20-40?

советую попробовать flipsky vesk