avatar_tatyana

живые есть спросить про BMS-ку?

Автор tatyana, 31 Май 2019 в 19:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tatyana

если модератор перекинет тему в раздел питания - очень хорошо... но на прошлый мой вопрос про батарейки ни кто не ответил... на фотке реальня надпись на ВМС-ке : 72 V,
20S а по схеме нужно 21 проводок, а у моей 20 проводков... значит первый проводок, который чёрный - соеденять между первой и второй батарейкой?

Добавлено 31 Май 2019 в 19:26


Цитата: tatyana от 31 Май 2019 в 19:25
если модератор перекинет тему в раздел питания - очень хорошо... но на прошлый мой вопрос про батарейки ни кто не ответил... на фотке реальня надпись на ВМС-ке : 72 V,
20S а по схеме нужно 21 проводок, а у моей 20 проводков... значит первый проводок, который чёрный - соеденять между первой и второй батарейкой?

илс

Ооо,    захотелось бОльшей скорости, повышаем напряжение?  ;-)

Вот так и растет аппетит к риску, к адреналину, уровень которого растет с каждым прибавленным километром в час.
Жаль, что не все отписываются в аварийной теме, не рассказывают там об ощущениях водителей, которые даже не успевают разглядеть электроНЛО, проносящееся рядом.

Впрочем, каждый сам себе злобный Буратино. Повышение напряжение   - хорошая вещь, если сделана с умом.
Насчет 20ти проводков в конфиге 20S, слышать странно. Похоже сэкономили на БМС...опять покупали на ТаоБао?
====
Рисунок от руки - неправильный.  Попробуйте начинать пайку балансирных с плюса последней ячейки. Тогда первый проводок от коннектора должен соединиться с плюсом ПЕРВОЙ ячейки.
Порядок проводков в коннекторе отслеживайте особенно внимательно. Паять нужно с отключенной платкой.
Иначе будет бабах и придется покупать новую БМС  :hello:
Спойлер
На будущее, создавайте свои темы в профильных разделах. Вы ведь уже взрослая девочка, сами должны следить за порядком  в своей жизни     на информационных ресурсах.  >:D

tatyana


[/quote] я так и предположила см. вверху, в вопросе, сместить первый чёрный проводок между 1-й и второй батарейкой, большое СПА!

tmkt

это достаточно распространенный тип БМС сейчас (корпус такой)
я себе уже много штук таких на али заказал
на 16s уже собрал батарею, проводков было 17, на один больше чем кол-во ячеек

если у вас заявлено (и на крышке БМС написано 20s)
а проводков в балансирном хвосте всего 20, а не 21, и пин-ов тоже 20, то это повод открыть ДИСПУТ, где-то продавец вас обманул  :neg:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tatyana

Цитата: tmkt от 01 Июнь 2019 в 16:43


если у вас заявлено (и на крышке БМС написано 20s)
а проводков в балансирном хвосте всего 20, а не 21, и пин-ов тоже 20, то это повод открыть ДИСПУТ, где-то продавец вас обманул  :neg:
не, дело не в обмане, какой смысл... просто надо понять... это видимо такой тип... BMS-ки, при измерении R между -В и первым контактом, есть какое то сопротивление, видимо правильно написал ИЛС, нужно красный крайний к концу батарейки припаивать, тогда чёрный , т.е. первый, между 1-й и 2- батарейкой... не может же завод штамповать заведомо бракованные BMS-ки, я заказывала прямо с фабрики в Китае, не отдельно у продавца а в отделе продаж, час попробую собрать и разогнаться... правда прохладно сегодня...

tatyana

вот схема 7s  и проводков 7... тоже самое надо применять и к 20s

илс

[user]tatyana[/user], ну да. Только нумерация  - неправильная.
Как правило, проводок №1 тяготеет к минусу колодки (коннектора).
А 7 или 20 соединяются с плюсом батареи.

Если проводков столько, сколько ячеек, то первый идет на плюс первый ячейки, как я и писал...выше.  ;-)
Нумерация ячеек, тоже идет от минуса...не перепутайте.  :hello:

tmkt

Что-то я совсем запутался, что за БМС такая кривая...
и на первой фото - два провода то есть БМС симметричная
а на последней фото - уже схема для БМС с тремя силовыми проводами - асимметричная

а ИЛС похоже понимает где там собака зарыта ... поясните что там такое вообще?
может мне тоже ща такая приедет)) потому что еще несколько заказал в таком же корпусе  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч