avatar_Sid18

Настройка Smart bluetooth BMS с AliExpress для Kugoo M4 PRO 13Aч

Автор Sid18, 01 Июнь 2019 в 20:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sid18

Добрый день всем на форуме! Не так давно стал владельцем электросамоката Kugoo M4 PRO 13Aч. На днях получил с AliExpress Smart bluetooth BMS и успешно установил. Так же установил на Андроид-телефон приложение Xiaoxiang BMS. В целом по настройкам программы почти все понятно.
Такой вопросы:
1. В вкладке PARAMS SETTING есть два пункта для установки емкости. Cycle capacity-Емкость цикла) и Nominal capacity-номинальная мощность (переведено Яндекс.Переводчик). По умолчанию стоят параметры 16.0 и 20.0 соответственно. Как я понимаю одно из этих параметра для моей батареи нужно установить на 13.0.  Какой именно или оба параметра установить 13.0. Что это вообще такое и чем они отличаются? Какие значения мне установить?
2. В вкладке APP SETTING параметр Auto calculate cut-off capacity- авто рассчитать объем отсечения  (переведено Яндекс.Переводчик) что это такое и что за параметры активируются при его отключении?
Пока вроде бы все, но в последствии наверняка еще возникнут вопросы.



Роман45

#1
Вам надо в эту тему https://electrotransport.ru/index.php?topic=43442.36#topmsg на третей странице есть некоторые оветы. А по первому вопросу. Там где значение 20Ач- там ставите вашу реальную емкость батареи. А там где 16Ач, там ставите, какую хотите и, как я понял, программа будет считать это значение как один цикл разрада. Т.е. вот стоит 16Ач, вы катаетесь, хоть каждые пять минут подзаряжаетесь. А программа отсчитала потраченые 16Ач и изменила количество циклов разряда на еденичку. Гдето там есть этот параметр.
А вы к компьютеру не подключали данную БМС, соединяется без проблем? Шнурок вместе с БМС покупали или "левый"?

Sid18

Шнурок не покупал. Как мне показалось настроек по умолчанию вполне достаточно для нормального функционирования батареи. Тем более что после того как собрал батарею, сделал гидроизоляцию деки и разбирать в ближайшее время не планирую.

sergo842

 К чему создавать мертвые темы, не понимаю, выпендрится и не более того. :bn:
Есть  два раздела по смартам, все пережевано до боль, инфи, более чем достаточно