Какие LiFePo4 приобрести ?

Автор Svarogъ, 03 Июнь 2019 в 06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svarogъ

Какие бы LiFePo4 приобрести для батареи 10 - 20 А ч. Контроллер стоит на 36 В. В перспективе хотелось бы сделать на 48 В чтобы "пепелац " двигался поживее. Но для этого, видимо надо менять контроллер, т к пробовал подключать свины на 48 В - система на 48 В не работает. Хотя на 42 В от зарядки при холостом ходе М К крутится. Изначально по словам прежних хозяев стояли аккумуляторы от бесперебойников, которых хватало, предположительно  на 20 - 25 км. Корпуса от них не сохранилось.
Также вроде бы есть ещё литий - титанатные у которых заявлено 15 000 циклов заряд - разряд, напряжение 2,4 В

Green04

Сколько хотите проезжать, как часто, какая сумма. Посмотрите соседнюю тему про 32700. Много циклов и удобно компоновать. Правда 48в 22А.ч будет под 10кг, если титанат то 15-20кг(как свинец). Мало информации, как на байке распологать будете непонятно.

spb-e

Лиферы лучше не покупать никакие.
Почти не осталось на рынке качественных. С циклами 1000 и большим сроком службы.
АкБ лучше делать из качественных легких ионок панасоник лж и проч.
Вечных аккумуляторов не бывает 3-5 лет работают.
Титанат тяжелый для велика не удобен на мой взгляд

Добавлено 15 Июнь 2019 в 12:05

Цитата: Green04 от 15 Июнь 2019 в 10:58
Сколько хотите проезжать, как часто, какая сумма. Посмотрите соседнюю тему про 32700. Много циклов
циклы экспериментально измеряли? Или на бумажке у продавца посмотрели?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

volk0001

[user]spb-e[/user], циклы измерены экспериментально, коллега [user]Genadi[/user] переодически обновляет результаты своего эксперимента.
Цитата: Genadi от 14 Июнь 2019 в 23:5932700:
Аккумулятор прошёл 1106 циклов, остаточная ёмкость - 83.63% от начальной.
График обновлён 14.06.19


Банки действительно неплохие. На удивление, ежели верить показометру в смартБМС, даже ёмкость соответствует заявленной. За 250 рублей/штука, как по мне, очень хороший вариант.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

spb-e

Mh1  вроде даже меньше теряли но вес в два раза меньше
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

volk0001

[user]spb-e[/user], тут нужно смотреть на метадолгию испытаний, какой нагрузке подвергают mh1 и какой лифер. В любом случае, это дело вкуса. Скажем, после того, как у меня пару раз бахнули литий-ионные банки я больше с ними связываться не хочу. Ну его к чорту.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.